Высокий, молчаливый и смертоносный

Р. Л. Мэтьюсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кристофер привык к тому, что окружающие считают его неполноценным, уродцем, монстром. Ему было 16 лет, когда он окончательно смирился с мыслью, что никогда не станет таким, как другие, когда отказался от мечты, что однажды проснётся нормальным. Его развитие остановилось на уровне десятилетнего ребёнка, и он хорошо осознавал, что для него лучше поменьше общаться с другими людьми. Парень раз и навсегда закрылся в себе, отстранился от происходящего вокруг. Ему просто нужно провожать день за днём, избегая всего, что может нарушить налаженный порядок вещей. Нужно дождаться, когда ненавистная жизнь закончится. Но однажды в его мир вторгается женщина, которая меняет всё.

Книга добавлена:
18-03-2023, 16:44
0
325
95
Высокий, молчаливый и смертоносный

Читать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный"



Глава 56

— Шшш, успокойся, — прошептала Хлоя, не сводя глаз с окровавленной спины мужчины, присевшего перед ними на корточки.

— Я пытаюсь, — прошептал Марк, когда она потянулась назад и взяла его за руку, чтобы у него не было шанса протолкнуться мимо нее и снова встать перед ней. Она поклялась, что, если он попытается сделать это снова, то перекинет его через колено и отшлепает до усрачки.

— Он собирается тебе навредить, — сказал Марк, снова пытаясь пройти мимо нее, но ее хватка заставила его стоять на месте.

— Нет, это не так, — ответила она, раздумывая, не сказать ли Марку вновь бежать к особняку, но не была уверена, погонится ли Кристофер за мальчиком или нет.

Поскольку он зарычал на Марка, когда тот встал перед ней в прошлый раз, то не была уверена ни в чем наверняка. Она знала, что Кристофер скорее умрет, чем причинит боль ребенку, но в его состоянии…

Хлоя не была уверена, что Кристофер сделает, если Марк побежит, и не хотела проверять.

Злобное рычание вернуло ее внимание к Кристоферу, когда каждый покрытый кровью мускул на его спине напрягся, поскольку он приготовился встретиться лицом к лицу с тем, кто бежал к ним.

Через несколько секунд она чуть не обмякла, когда уловила запах крови Защитника, пока не поняла кое-что важное: Кристофер тоже учуял. Он злобно зарычал и подался вперед, готовясь к атаке.

— Кристофер, — сказала Хлоя, тревожно облизнув губы и молясь, чтобы ей удалось вразумить его, прежде чем все превратится в кровавую бойню. — Думаю, теперь все в порядке.

— Моя! — оскалился он, поворачиваясь в поисках новой угрозы, которая к ним приближалась.

— Д-думаю, это мой брат, — сказал Марк, сжав ее руку, когда переместился за спиной. Она поняла, что, если даст ему шанс, он попытается сбежать, чтобы не дать Крису подойти слишком близко, но Хлоя не выпускала его запястье.

— Не двигайся, Марк, — прошептала она, отступая назад. — Крис может сам о себе позаботиться. Он будет в порядке.

— Нет! Пожалуйста, просто отпусти меня к брату! — взмолился Марк, отчаянно пытаясь высвободить руку.

— Марк, он…

— Оставайся на месте, Марк, — внезапно сказал Крис, появившись в поле зрения примерно в двадцати футах справа. Он сразу же замер, увидев Кристофера.

— Не двигайся, — тихо сказал Ефраим, появляясь в пятнадцати футах слева.

— Дерьмо, — сказал Каин, останавливаясь рядом с Ефраимом и осматривая открывшуюся перед ним сцену. — Что, черт возьми, произошло?

— Нападение… оборотня, — ответил Кристофер, застав всех врасплох. — Почуял мою пару, моего ребенка и мальчика.

— Оборотень напал на вас? — спросил Крис, выглядя не менее удивленным, чем двое других мужчин. — Как, черт возьми, он оказался в городе?

— Он был черным, — ответил им Марк, снова пытаясь пройти мимо нее, но она не пустила.

— Где? — потребовал Ефраим с красными глазами.

— Он ждал нас на дороге, — ответила Хлоя, нервно сглотнув, пока наблюдала, как глаза Каина тоже изменились, и задавалась вопросом, не впадут ли еще два Стража в жажду крови.

— Каин, ты сможешь выследить оборотня и…

— Мертв, — прервал Кристофер, медленно выпрямляясь и поворачиваясь в трем мужчинам.

— Были и другие? — спросил Крис, глядя мимо Кристофера, удостоверяясь, что с ними все в порядке.

— Двое мужчин… вооруженных… пахли зверем, — ответил Кристофер.

— Альфа и два оборотня, — заключил Каин, выглядя задумчивым, когда прислонился спиной к дереву.

— Я так понимаю, они тоже мертвы? — спросил Крис и после небольшой паузы направился в их сторону.

Когда Кристофер предупреждающе зарычал, Крис не остановился:

— Не волнуйся, здоровяк, просто хочу убедиться, что с моим братом все в порядке.

И, к ее крайнему удивлению, Кристофер позволил.

— Ты в порядке, малыш? — спросил сына Ефраим, проходя мимо Кристофера с кивком.

— Я в порядке, — твердо сказал Марк, когда она отпустила его руку, но отказывался отходить. — Но Хлое плохо.

Прежде чем последнее слово слетело с его губ, Кристофер стоял перед ней, нежно обхватив ее лицо ладонями. Его красные глаза осмотрели каждый дюйм ее тела, ища травму, которой не было. Когда он убрал одну свою руку от ее лица и прижал к животу, Хлоя поняла, что влюбилась еще сильнее в него, хотя изо всех сил старалась не отпрянуть.

— С ребенком все в порядке, — сказала она и почувствовала, как перехватило дыхание, когда до нее начало доходить.

Она была беременна.

— О, Боже, — прошептала она, ее губы изогнулись в улыбке, а глаза наполнились слезами. — О, Боже!

— Хлоя? — позвал Ефраим обеспокоенно, встав рядом, но она могла только сказать:

— О, Боже.

Положила свою руку поверх ладони Кристофера, где рос их ребенок, ребенок, который, как ей говорили, невозможен.

— Хлоя, ты уверена, что в порядке? — спросил Крис.

Она открыла рот, чтобы сказать им, что все хорошо, когда внезапно обнаружила, что мчится к ближайшему кусту и проклинает Кристофера за то, что не помешал ей съесть второй бургер.

* * *

— Куда ты собрался? — сонно спросила Хлоя, когда попыталась открыть глаза, но после вчерашнего дня у нее были силы только на то, чтобы лениво улыбнуться, когда Кристофер ее нежно поцеловал.

— Спи, mein Schatz. Я вернусь через несколько минут, — солгал он ей, последний раз поцеловав ее, прежде чем отступить, хотя он хотел лишь снять с нее одежду, лечь рядом и заняться с ней любовью в последний раз.

— Возвращайся скорее, — сказала Хлоя с той же улыбкой, которая не сходила с ее лица с тех пор, как осознала, что у них будет ребенок, и каждый раз эта улыбка действовала на него как удар под дых.

У них будет ребенок, и он не готов.

Возможно, его отец и не ожидал, что у Кристофера однажды появится семья, но все равно научил, каково быть мужчиной. Его отец научил, что в первую очередь мужчина должен обеспечить безопасность своей семьи, и именно это он и собирался сделать.

Планировал остаться здесь, тренироваться и выяснить все возможное о том куске дерьма, который причинил боль его паре, но времени не осталось, не с ребенком на подходе и не после того, что произошло прошлой ночью.

Не после того, как они ее нашли.

Его первым побуждением было схватить Хлою и увести отсюда к чертовой матери, но потом уловил страх Марка и понял, что больше не будет сбегать. Не для него. Побег ничего не изменит, за ними все равно будут охотиться, и Уильямсы останутся в опасности, потому что они к ним привели этот кусок дерьма. Ему нужно разобраться с этой проблемой, прежде чем не стало хуже.

Кристофер направился к двери спальни, но голоса других мужчин, ожидающих в коридоре, заставили его развернуться и пойти к окну. Бросив последний взгляд на Хлою, он открыл окно и выпрыгнул, приземлившись в сорока футах ниже. Начал уходить, когда Крис вышел из-за дерева с СиДжеем на руках, посасывающим бутылку.

— Куда-то собрался? — протянул Крис, когда наклонился и поцеловал сына в кончик носа, чем вызвал милое хихиканье улыбающегося малыша.

Кристофер уставился на малыша в руках Криса и кивнул, более чем когда-либо полный решимости положить конец этому кошмару.

— Вернусь, как только смогу, — заверил он, собираясь уйти, когда Ефраим и Каин решительно встали на пути.

— Ты действительно думаешь, что, если пойдешь разбираться в одиночку с этим куском дерьма, это что-то изменит? — спросил Ефраим, глядя ему в лицо.

— Это положит всему конец, — отрезал он, пытаясь пройти мимо, но Каин встал перед ним.

— Это начнет войну, — пообещал Каин.

— По твоим словам, мы уже на войне, — заметил Кристофер, не желая выслушивать всю эту чушь, особенно когда тот ублюдок все еще дышит.

— Да, — сухо согласился Ефраим. — Но, если ты вернешься туда сейчас и убьешь его, то начнешь другую войну, в которой каждый оборотень на земле почтет за честь охотиться на тебя и твою семью вечно. Они будут преследовать твоих детей, делать ужасные вещи с твоей парой, и все из-за проклятого кодекса, с которым большинство не согласны.

— Каждый оборотень отвернется от нас, демоны тоже, и вскоре Защитники потеряют всех союзников, которых имеют, превратив эту войну в бойню, — добавил Каин.

— Но, прежде чем это случится, они сотрут с лица земли тот маленький городок, откуда ты родом, нападут на убежище Защитников, в котором мы тебя спрятали, а затем придут сюда и накажут всех, кого ты знал, и убедятся, что у тебя не осталось союзников, — сказал Крис, снова привлекая его внимание к малышу на его руках.

Ему было абсолютно наплевать на всех в своем старом городе, но не Марте. У нее там много друзей, она любила этот городок и расстроилась бы, узнав, что единственный известный ей дом разрушен.

Что касается остального, Кристофер не мог смириться с мыслью, что подвергнет женщин и детей в опасности, и они это понимают, поэтому принесли СиДжея, пока сами пытаются убедить его сидеть сложа руки, как труса, и оставить в покое кусок дерьма, который разрушил жизнь Хлои.

— Что ты предлагаешь? — отрезал он, вновь поворачиваясь к Ефраиму и Каину. — Сидеть на задницах и ждать их? Я совершал такую ошибку ранее, — сказал Кристофер, помотав головой, когда вспомнил о штурме эсэсовцами дома его детства. — И не повторю это снова.

— Мы этого не предлагаем, — сказал Каин.

— Тогда что именно ты предлагаешь? — потребовал он снова.

— Мы не позволим никому напасть на наш дом или причинить вред кому-либо в нашей семье, Кристофер, и это включает тебя и Хлою, но мы ничего не можем сделать, пока он не сделает первый шаг, — начал объяснять Ефраим.

— Они напали сегодня! — рявкнул он прямо в лицо мужчине, но Ефраим не отступил.

— Это был просто оборотень, пытающийся заполучить рычаги влияния на того, кто пометил ее, ничего больше, — сказал Каин, покачав головой, как будто сегодняшняя попытка нападения не имела большого значения, хотя напугала его до смерти.

— Только вопрос времени, когда ее преследователь найдет нас, и, когда он сделает первый шаг, мы будем готовы, — сказал Ефраим, кладя руку на плечо Кристоферу. — Все мы.

— Это не ваша война, — напомнил он им, сопротивляясь желанию сбросить руку другого мужчины.

— Ты один из нас, Кристофер. Это делает войну нашей.

— Я не могу просить вас подвергнуть себя риску ради нас, — выдавил он, необходимость позаботиться о своих проблемах слишком глубоко укоренилась, чтобы проигнорировать ее сейчас.

— И мы не можем просто стоять в стороне и позволить тебе справляться со всем самому, когда ты ждешь ребенка, — сказал Ефраим, ободряюще сжимая его плечо, прежде чем убрать руку, но Кристофер успел увидеть то, что они прятали под повязкой последние несколько недель.

Нахмурившись, он бросил взгляд через плечо и заметил такую же татуировку на запястье Криса. Кристофер открыл рот, чтобы спросить об этом символе, когда понял, что действительно облажался.

— Ты… ублюдок! — рявкнула Хлоя, отталкивая Ефраима и Каина с дороги и смотря на него красными глазами. Она замахнулась на него кулаком и ударила, а через секунду пнула коленом по яйцам.


Скачать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный" - Р. Л. Мэтьюсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Высокий, молчаливый и смертоносный
Внимание