Высокий, молчаливый и смертоносный

Р. Л. Мэтьюсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кристофер привык к тому, что окружающие считают его неполноценным, уродцем, монстром. Ему было 16 лет, когда он окончательно смирился с мыслью, что никогда не станет таким, как другие, когда отказался от мечты, что однажды проснётся нормальным. Его развитие остановилось на уровне десятилетнего ребёнка, и он хорошо осознавал, что для него лучше поменьше общаться с другими людьми. Парень раз и навсегда закрылся в себе, отстранился от происходящего вокруг. Ему просто нужно провожать день за днём, избегая всего, что может нарушить налаженный порядок вещей. Нужно дождаться, когда ненавистная жизнь закончится. Но однажды в его мир вторгается женщина, которая меняет всё.

Книга добавлена:
18-03-2023, 16:44
0
325
95
Высокий, молчаливый и смертоносный

Читать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный"



Глава 10

— Залезай в ванну, Хлоя, — сказал Кристофер с тяжелым вздохом и сжал переносицу пальцами, словно она вела себя как сумасшедшая.

Она крепче сжала полотенце и упрямо покачала головой.

— Спасибо, но нет, Кристофер. Я сама в состоянии принять душ, — сказала Хлоя, стуча зубами и желая, чтобы он вышел из ванной комнаты и она смогла встать под горячие струи воды без зрителей.

— Я не уйду, Хлоя, — сказала он, прислонившись к дверному косяку. Когда Кристофер первый вошел в спальню и открыл дверь ванной для нее, она ощутила облегчение. Прямо сейчас ей было сложно иметь дело с замкнутыми пространствам, и, казалось, он это понимал.

Но это не значит, что она оценила его поведение альфа-самца. Она более чем способна о себе позаботиться. Ведь делала это более тридцати лет, и одна адская ночь ничего не изменит.

— Я не пойду в душ, пока ты там стоишь, — процедила она сквозь зубы, когда он несколько минут не двигался с места. Хлоя отморозила задницу и чертовски устала, но знала, что не сможет сегодня заснуть. Черт, ей повезет, если она заснет через несколько дней, когда усталость возьмет верх.

— Ладно, — сказал Кричтофер, пожав плечами, когда отступил от дверного проема.

Она чуть не вздохнула от облегчения. Пока он не сказал:

— Ты не оставляешь выбора, поэтому мне придется тебя туда затащить.

С этими словами он стянут с себя толстовку и отбросил ее в сторону, показав простую серую футболку, которая обтягивала его идеальную грудь и пресс, заставив Хлою застыть от шока.

Так было пока он не стянул футболку и тоже не отбросил ее.

Живя последние несколько лет рядом с пляжем, она видела много достойных тел, но ни одно из них не могло сравниться с Кристофером. Каждый мускул был идеально очерчен и подтянут.

Даже небольшая поросль темных волос на груди и животе не портила совершенства. А добавляла очарования. К счастью, он отвлек ее от размышлений, пока у нее не потекли слюни.

— Вперед, — сказал он и поднял ее, прежде чем Хлоя сообразила, что происходит.

— Эй! Поставь меня! — рявкнула она, когда сильная дрожь охватила ее тело. «Боже, как же холодно».

— Без проблем, — сказал он, осторожно ставя ее в душе подальше от воды.

— Спасиб… эй! — взвизгнула она, когда Кристофер неожиданно выхватил у нее полотенце и перебросил через плечо.

Он проигнорировал ее возмущенный взгляд и просто указал на воду, которая даже на расстоянии излучала восхитительное тепло.

— Залезай под воду, или я тебе помогу, — сказал он спокойно, и Хлоя сразу же ему поверила.

С легким вздохом она сдалась и встала под воду, стараясь держаться спиной к стене. Хлоя слишком устала, чтобы беспокоиться о том, что стоит обнаженной перед мужчиной, который, в лучшем случае, заставлял ее немного нервничать.

В этот момент ей хотелось только согреться, убедиться, что он не увидит ее спину, и не выключать свет. Все остальное было слишком большой нагрузкой для ее измученных нервов.

— Я собираюсь спуститься вниз и проверить сестру. Думаешь, с тобой ничего не случится? — спросил Кристофер, протягивая рука и убирая с ее лица влажные волосы.

— Я-я в-в п-порядке, — сказала она, стуча зубами. — Т-тебе н-не н-нужно в-возвращаться.

Конечно, он проигнорировал ее слова.

— Я вернусь через несколько минут, Хлоя, — сказал он строго, когда вышел из ванной, оставив ее одну.

Горячая вода лилась на ее тело, давая столь необходимое тепло, и Хлоя боролась с желанием закрыть глаза и просто насладиться процессом. Хотя она сомневалась, что Кристофер успеет вернуться, прежде чем она выберется из душа, но не хотела давать ему шанс случайно увидеть ее спину.

Он отреагирует либо с отвращением, либо с жалостью, а у нее не было сил ни на то, ни на другое. Хлоя не знала, что ненавидела больше, но не хотела видеть ни одну из этих эмоций на его лице. Она не понимала, почему ей так важно мнение Кристофера, ведь очевидно, что он не хотел ее присутствия в доме.

Парни, с которыми она встречалась все эти годы, хотя их было немного, либо пытались делать вид, что в этом нет ничего особенного, либо откровенно лгали, но Хлоя никогда не упускала выражения жалости или отвращения на их лицах, когда они видели ее спину.

Большинство женщин, вероятно, прятали бы свою изуродованную спину, но она не такая. Она не выставляла это напоказ или придавала большие значение, а использовала, чтобы понять, с каким мужчиной имеет дело.

Было несколько парней, которые уходили после взгляда на ее спину, и, хотя их реакция ее разочаровала, по-настоящему это ее не задевало. Если они не могли смотреть на ее шрамы, которые делали ее менее идеальной, то это было для нее более чем нормально. В любом случае, она не искала «мистера Правильного».

Просто хотела кого-то, с кем могла провести немного времени вместе и забыть о своих проблемах. С парнями, которые умудрялись делать вид, что их не беспокоит ее спина, получалось строить только временные отношения.

Пока она не встретила Эйдана. Поначалу он был великолепен, весел, добр и невероятно хорош в постели. Казалось, его не беспокоили ее шрамы. На самом деле, они его даже заводили.

Сначала она считала это милым, но вскоре после начала их половой жизни это начало немного пугать. Когда Хлоя попыталась разорвать отношения, он повел себя властно и, как бы ей ненавистно в этом признаваться, действительно стал пугать.

Вскоре после расставания начались ночные телефонные звонки. Когда она увидела его неподалеку от своего дома, то удивилась, но не придала этому особого значения. Только осознав, что не может даже забрать почту, не увидев его, то поняла, что у нее небольшие проблемы, и решила обойтись малой кровью и убраться из Флориды.

В любом случае пора было уезжать. Она нигде не задерживалась надолго и уже прожила во Флориде на год дольше запланированного. Поэтому связалась с агентством, на которое работала, и проверила банк вакансий, прежде чем попробовать переехать в Новую Англию.

Теперь она жила в доме с мужчиной, который раздражал ее и забавлял, но по какой-то странной причине имел значение. Иногда он бывал настоящим придурком, но при мысли, что Кристофер смотрит на нее с отвращением, у нее все переворачивалось. Она не понимала, почему это так важно. Хотя так не должно быть, но это так.

Если быть честной с собой, то ей нравились его взгляды, которые он считал незаметными, но она всегда знала. Не имело значения, чем в тот момент Хлоя занималась, она чувствовала его взгляд.

Он заставлял ее чувствовать себя желанной и красивой. Она понимала, что поступает нелепо и что между ними никогда ничего не произойдет. Его сестра была работодателем Хлои, и это осложняло дело. Не говоря уже об Эйдане.

После общения с ним ей необходимо отдохнуть от мужчин, но это не значило, что она хотела жалостливых или полных отвращения взглядов Кристофера.

Все еще дрожа, она выключила воду и вышла из кабинки. Почему у нее не получалось согреться? Хлоя потянулась за одним из сложенных полотенец, которые держала сложенными на углу раковины, но все же сбросила небольшую стопку на пол дрожащей рукой.

С раздраженным вздохом она опустилась на колени, чтобы поднять полотенца. Ее руки задрожали еще сильнее, когда она попыталась их взять. Ей нужно собраться и перестать паниковать. Ничего же не произошло. Она в порядке. Это был ужасный опыт, но бывало и хуже, намного хуже.

Внезапно ей на плечи упало полотенце, заставив Хлою вздрогнуть. Она отскочила, едва заметив болезненное хрюканье, когда ударила кулаком назад и сделала это снова. Затем продолжала раскачиваться, пока не прижалась к кафельной стене, тяжело дыша и дрожа всем телом.

— Успокойся! — рявкнул Кристофер, и только тогда она поняла, что все еще борется с ним. — Все нормально, Хлоя. Все хорошо, — успокоил он, опуская руки и нежно обхватывая ее лицо. — Ты в порядке? — мягко спросил он.

Хлоя чуть не фыркнула. Сейчас она так далека от нормального состояния, что это даже смешно. Он удивил ее, напугал, и в любой другой день она смогла бы отшутиться, но не сегодня. Не когда старые воспоминания угрожали взять верх и задушить.

— Не подкрадывайся ко мне! — огрызнулась она, отталкивая его и удивляясь, когда Кристофер подчинился.

Он поднял руки и сделал шаг назад.

— Я не собирался тебя пугать, — мягко сказал Кристофер. Она заметила красные отметины на его лице и кровь, стекающую из небольшого пореза на губе, но, если он и заметил это, то не подал виду.

Хлоя чувствовала вину за то, что причинила ему боль, но не могла извиниться. Он чертовски испугал ее, когда подкрался сзади, она отреагировала, как любая другая женщина, когда мужчина, которому нечего делать в ее ванной, ее напугал.

— Ты меня не испугал. Ты удивил, — огрызнулась она, хватая с пола полотенце и заворачиваясь в него. Хлоя почувствовала облегчение, когда он не проследил это движение взглядом.

Последнее, в чем она сейчас нуждалась, так это в призывном взгляде, который разжигал огонь в ее теле. Прямо сейчас это вызвало бы сильное чувство уязвимости, и это ей не нужно. Ей необходимо взять себя в руки и пройти через все.

Кристофер хмуро на нее посмотрел.

— Ты все еще дрожишь, — сказал он со вздохом, направляясь к двери. — Оденься, а я поищу для тебя еще одно одеяло.

— Я в порядке! — крикнула ему Хлоя. Она в порядке, более чем. Все хорошо. Главное, что она жива и больше не сидит в старом сарае. Как только дрожь прекратится, все станет нормально.

Не обращая внимания на дрожь в ногах, она вошла в свою комнату и быстро натянула футболку с длинными рукавами, спортивные штаны и носки, не спуская глаз с двери. Когда Хлоя закончила и не почувствовала ни толики тепла, то забралась в постель, задержавшись только для включения лампы у кровати, чтобы еще немного осветить и без того светлую комнату, и свернулась калачиком под одеялом.

Почему не получалось согреться? Она была одета и накрыта горой одеял, но казалось, словно поверх ее тела был только тонкий слой ткани. Хлоя поняла, что ужасно замерзла, когда ее одна дрожь сотрясла ее тело.

— Я нашел еще одно покрывало и одеяло, — заявил Кристофер, входя в ее комнату. Не говоря ни слова, он накрыл ее найденными вещами.

— С-спасибо, Кристофер, — пролепетала она, закрыв глаза, когда уговаривала свое тело согреться. — Я в порядке. Спасибо, — сказала Хлоя, надеясь, что он уйдет. Ей просто нужно немного времени, чтобы собраться. Утром она будет как новенькая. Только сначала согреется.

— Посмотрим, поможет ли это, — сказал он, когда Хлоя уловила скрип дерева. Она открыла глаза и увидела, что он сидит в старом деревянном кресле-качалке в углу ее маленькой комнаты и наблюдает.

— Ты можешь уйти, Кристофер. Все нормально, — пообещала она, когда еще одна дрожь пробежала по ее телу и заставила ее скрипнуть зубами от боли, охватившей ее мышцы.

Она услышала его тяжелый вздох и вовремя подняла взгляд, чтобы увидеть, как он стягивает с себя обувь и футболку, которую в какой-то момент надел, оставшись голым по пояс. Если бы Хлоя так сильно не дрожала и не пыталась привести в порядок нервы, то воспользовалась бы моментом, чтобы насладиться этим зрелищем.


Скачать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный" - Р. Л. Мэтьюсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Высокий, молчаливый и смертоносный
Внимание