Высокий, молчаливый и смертоносный

Р. Л. Мэтьюсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кристофер привык к тому, что окружающие считают его неполноценным, уродцем, монстром. Ему было 16 лет, когда он окончательно смирился с мыслью, что никогда не станет таким, как другие, когда отказался от мечты, что однажды проснётся нормальным. Его развитие остановилось на уровне десятилетнего ребёнка, и он хорошо осознавал, что для него лучше поменьше общаться с другими людьми. Парень раз и навсегда закрылся в себе, отстранился от происходящего вокруг. Ему просто нужно провожать день за днём, избегая всего, что может нарушить налаженный порядок вещей. Нужно дождаться, когда ненавистная жизнь закончится. Но однажды в его мир вторгается женщина, которая меняет всё.

Книга добавлена:
18-03-2023, 16:44
0
325
95
Высокий, молчаливый и смертоносный

Читать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный"



Глава 55

— Пожалуйста, никому не говорите, — сказал Марк, выглядя несчастным, когда сел напротив них, рассеянно играя с картофелем фри.

— А ничего рассказывать, — сказал Кристофер, жестом предлагая Марку поесть. Она была рада видеть его таким расслабленным. Он здорово напугал ее ранее, когда потерял самообладание. Она уже собиралась заключить его в объятия, когда Кристофер появился и взял инициативу в свои руки.

Она была поражена, как здорово он обращался с Марком. Неважно, как сильно Марк кричал или дрожал, Кристофер был терпелив с ним. слушал и заверял, что все наладится. Она никогда не думала о Кристофере, как об отце, но его отношение к Марку согрело ее сердце.

Марк неохотно съел один кусочек картофеля фри, предварительно макнув его в кетчуп, пока она сидела там и старалась не дуться. Хлоя скучала по еде, по настоящей еде, прямо сейчас больше, по чему-либо еще, поскольку была вынуждена сидеть на неудобном пластиковом стуле в закусочной, наполненной аппетитными ароматами. Чего бы она не отдала за двойной чизбургер, картошку и тройной шоколадный молочный коктейль с…

— Почему ты не ешь? — спросил ее Марк с любопытством, отправляя в рот еще одну фри.

— Я не могу есть еду, — объяснила она, почти уверенная, что ему сказали, что она Страж.

— За исключением времени, когда ты беременна, — возразил Марк, пожав плечами, и взяв еще одну картошку.

— Она может есть нормальную еду? — спросил Кристофер, положив руки на спинку стула позади нее.

— Ммм, — ответил он после очередной порции фри. — Это поможет от утренней тошноты, но она все еще нуждается, — Марк сделал паузу, чтобы оглядеться и убедиться, что никто не подслушивает, — в крови.

— Но я могу есть? — задала вопрос Хлоя, стараясь не обольщаться.

— Ага.

Как только это слово слетело с губ, она украла одну картошку, засунула ее в рот и закрыла глаза, поморщившись от воспоминаний о том, что произошло в последнюю ее попытку съесть еду, и застонала от удовольствия. Это было так вкусно, так чертовски вкусно.

Хлоя открыла глаза, чтобы стащить еще один кусочек, но Кристофер опередил ее, поднеся картошку к губам, когда Марк жестом подозвал официантку. Пока она сидела там, смакуя дольку за долькой, то думала, что быть беременной не так уж и плохо.

* * *

— Убей меня, — захныкала она, держась за живот, когда прислонилась к дереву и закрыла глаза, пытаясь не потерять остатки своего ужина.

— Нам нужно идти, пока не стало еще темнее, — сказал Марк, нервно переминаясь с ноги на ногу у дороги.

— Позвони отцу или брату, чтобы забрали тебя, — сказал Кристофер, стоя рядом с Хлоей и поглаживая ее по спине.

— Убей. Меня, — настаивала она, гадая, почему он не избавляет ее от страданий.

— Ей нужна кровь, — сказал Марк, перекладывая пакет с покупками, которые она попросила его понести, в другую руку и доставая из заднего кармана телефон.

При упоминании о крови ее желудок взбунтовался. Даже мысль о еде или напитке казалась невыносимой. Хлоя решила, что немного перестаралась в закусочной. Она не планировала есть так много, но в миг, когда проглотила кусочек картошки без желания выблевать кишки, потеряла контроль.

Хотя это не ее вина. По крайней мере, не полностью. Во всем виноваты Ефраим и Кристофер, когда убедили ее, что она никогда не сможет запить сочный бургер густым шоколадным коктейлем. Обнаружив лазейку — неожиданную беременность, Хлоя решила побаловать себя… совсем немного.

Два двойных чизбургера, картошка фри, луковые кольца, наггетсы, три шоколадных коктейля, две большие банки «Pepsi», один пломбир и четыре куска от разных пирогов, и она сожалела о некоторых из своих решений.

Тогда она была рада, что Кристофер слишком погружен в свои мысли, чтобы прокомментировать выбор блюд, но сейчас она по-настоящему хотела, чтобы он отказал ей во втором бургере, который грозил вновь появиться.

— Как далеко до дома? — спросил Кристофер Марка, поглаживая ее по спине.

— Около мили, — ответил Марк, ища в своем телефоне номер. — Полмили, если идти через лес.

— Ты знаешь дорогу через лес? — тихо спросил Кристофер, когда его рука замерла у нее на спине, и Хлоя уловила странную нотку в его голосе.

— А что? — спросил Марк, отрываясь от своего телефона в тот самый момент, когда она посмотрела на дорогу мимо Кристофера, и они оба заметили большого зверя из ее кошмаров. Ее сердце пропустило удар, когда монстр повернул свою большую, черную голову в их сторону, прищурил серебристые глаза и оскалил зубы.

— Поскольку думаю, что тебе нужно срезать через лес, — сказал Кристофер, не сводя глаз с большого черного зверя, когда медленно двинулся вперед, схватил Марка сзади за футболку и задвинул его за спину, как раз в тот момент, когда монстр издал леденящий душу вой.

— Бегите, — приказал Кристофер, не сводя глаз с большого зверя, когда подтолкнул к ней Марка.

* * *

— Я не могу бежать, — сказала Хлоя, наклонившись и схватившись за живот, когда звуки рычания стали громче.

— Ты должна бежать, Хлоя, — взмолился Марк, бросая отчаянный взгляд через плечо, когда схватил ее за руку и попытался поднять на ноги, но судорога, пронзившая живот, заставила ее отступить и покачать головой.

— Беги, Марк, — сказала она, облизывая губы и изо всех сил стараясь не потерять сознание, когда еще одна судорога пронзила живот, а за ней последовали и другие. — Беги домой и приведи отца, — попросила она, выдергивая свою руку из его хватки и отталкивая его, когда накатила еще одна судорога, и Хлоя упала на колени с приглушенным криком.

— Я не могу тебя бросить! — прошипел Марк, опускаясь на колени рядом и обхватывая своей маленькой ручкой.

— Ты должен, — сказала она, с трудом открывая глаза, но резкая боль, пронзившая живот, заставила зажмуриться и попытаться сдержать стон.

— Я не могу оставить тебя здесь! — упрямо прошептал Марк, сильнее обхватывая ее сильнее и пытаясь ее поднять, но она никуда не собиралась уходить, не с этой болью. И, конечно, не без Кристофера, который вернулся на дорогу и пытался помешать монстру их найти.

— Нам нужна помощь, — заявила Хлоя, понимая, что иначе не сможет заставить Марка уйти. Ей нужно его отослать и понимать, что он в безопасности. Мысль о том, что эта тварь доберется до Марка и сделает с ним то же, что когда-то с ее братьями, ужасала больше, чем мысль о том, что зверь настигнет ее.

— Помощь уже в пути, — прошептал Марк, убирая руку с ее талию, чтобы взять за руку.

— Откуда ты знаешь? — спросила она, нежно сжимая его дрожащую руку.

— Я послал сигнал, — только и успел он сказать, прежде чем душераздирающий мужской крик разнесся по густому лесу.

— Кристофер! — закричала она, распахнув глаза.

— Нет! — завопил Марк, крепче сжав ее руку, когда она попыталась встать на ноги. — Не уходи!

— Я должна помочь Кристоферу, — сказала Хлоя, игнорируя спазмы в животе и заставив свои ноги передвигаться. — Я нужна ему.

— Ты нужна мне! — выкрикнул Марк, когда высвободила руку и сделала шаг в сторону, откуда донесся крик. — Пожалуйста, Хлоя! Ты нужна мне!

Она остановилась, ее сердце бешено колотилось в груди. Ей нужно пойти к нему, убедиться, что Кристофер в порядке, но она не могла оставить Марка, поскольку это обрекало его на ту же судьбу, что и ее.

Она отказывалась совершать ту же ошибку, что и ее мать.

— Пойдем, — сказала она, беря Марка за руку и направляясь вперед, с трудом передвигая ноги, пока не обнаружила, что бежит с мальчиком прочь от криков, ненавидя себя сильнее, чем представлялось возможным.

* * *

— Поехали! — закричал Крис, запрыгивая на сиденье фургона, расположенным за Каином, когда Ефраим нажал на газ.

— Откуда поступил сигнал? — спросил Каин, дважды проверяя свое оружие.

— Детка, откуда идет сигнал? — спросил Крис, нажимая кнопку микрофона, прикрепленного к вороту.

— Сто ярдов вперед и двести ярдов в лес к северу. Они двигаются к особняку, — ответила Иззи, пытаясь сохранять спокойствие, но он знал, что она напугана, и по веской причине.

Марк.

Его младший брат не их тех, кто зовет на помощь по пустякам. Его обучали, как защититься, спрятаться и достигнуть безопасного места, поэтому он не стал бы использовать систему Защитников просто так, только если это действительно необходимо.

— Я не должен был их отпускать! — повторил его отец, вероятно, в сотый раз с тех пор, как пришел сигнал две минуты назад.

— Он в порядке, — сказал Крис, пытаясь сохранить самообладание, понимая, что, если не сможет, это будет стоить брату жизни.

— Кристофер не даст его в обиду, — сказал Каин, и Крис хотел в это верить.

— Не даст, — согласился отец, и это прозвучало скорее как молитва, чем утверждение.

Его телефон зазвонил, оповещая об очередном сигнале бедствия. Он вытащил телефон и посмотрел на экран.

— Черт! — рявкнул Каин, озвучивая мысль, пронесшуюся у него в голове.

— Крис, телефон Марка отправил повторный сигнал, — сказала Иззи в наушник, ее прекрасный голос дрожал от страха.

— Где они? — спросил он, опускаясь на колено у открытой двери фургона, пока его отец мчал по дороге.

— Они остановились примерно в двухстах ярдов от того места, где вы сейчас.

— Отправь ему сообщение, что я уже в пути, — сказал он, схватившись за дверь фургона и выпрыгивая, с разбегу ударившись об асфальт.

* * *

— Где эта сука?

— Не называй ее так, — прорычал Кристофер, запнувшись, не сводя глаз с мужчины, который еще минуту назад был разъяренным зверем, пытающимся разорвать его на части.

«Он чертовски хорошо справился с этим», — пришлось признать Кристоферу. Он протянул руку и рассеянно вытер кровь из глаза, пока другая рука бесполезно свисала вдоль тела, а кровь стекала по пальцам, присоединяясь к лужице у ног. Его дыхание было хриплым, голова наполнена туманом, когда он изо всех сил старался сосредоточиться. Ему нельзя потерять контроль, только не сейчас.

Стоящий перед ним мужчина ухмыльнулся, глядя мимо Кристофера на деревья.

— Отправил на небольшую пробежку в лес? — спросил он, посмеиваясь, пока Кристофер наблюдал, как все смертельные раны, которые он нанес ублюдку, быстро исчезали.

Если бы он остался в зверином обличии, то уже умер. Он заставил зверя выть от боли, потрепанного и сломленного. Ему тоже досталось, но не так сильно, как оборотню, лежащему на земле и истекающему кровью.

Он готовился убить, когда ублюдок начал меняться, напугав его. Он глупо стоял там и пытался понять, что происходит, и к тому времени, как догадался, что оборотень начал исцеление, было слишком поздно.

— Неинициированный Страж? — спросил Страж с рычанием, принюхиваясь к воздуху, когда все признаки веселья исчезли, и в глазах замерцало серебро.

Кристофер застыл, ожидая, что оборотень заикнется о ребенке, но он этого не сделал. Вместо этого, угрожающе покачал головой, сосредоточившись на деревьях.

— Ни хрена не произойдет, — прорычал ублюдок и сделал шаг в сторону леса.

— Чего не произойдет? — спросил Кристофер, пытаясь его заблокировать и морщась, когда сломанные ребра терлись о легкие, угрожая их проткнуть.


Скачать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный" - Р. Л. Мэтьюсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Высокий, молчаливый и смертоносный
Внимание