Высокий, молчаливый и смертоносный

Р. Л. Мэтьюсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кристофер привык к тому, что окружающие считают его неполноценным, уродцем, монстром. Ему было 16 лет, когда он окончательно смирился с мыслью, что никогда не станет таким, как другие, когда отказался от мечты, что однажды проснётся нормальным. Его развитие остановилось на уровне десятилетнего ребёнка, и он хорошо осознавал, что для него лучше поменьше общаться с другими людьми. Парень раз и навсегда закрылся в себе, отстранился от происходящего вокруг. Ему просто нужно провожать день за днём, избегая всего, что может нарушить налаженный порядок вещей. Нужно дождаться, когда ненавистная жизнь закончится. Но однажды в его мир вторгается женщина, которая меняет всё.

Книга добавлена:
18-03-2023, 16:44
0
325
95
Высокий, молчаливый и смертоносный

Читать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный"



Глава 28

— Ой! Остановись!

— Не двигайся! — потребовал Кристофер с решимостью, которая напугала ее, когда он…

— Ой! — зашипела она, когда еще больше шампуня попало в глаза.

— Прекрати открывать глаза, — сказал он опустошенно, продолжая пальцами намыливать ее волосы, каким-то образом умудрившись заставить стечь шампунь на ее лицо и проникнуть в глаза и рот.

— Я и сама могу это сделать! — рявкнула она. Хлоя передвинулась, чтобы взять на себя инициативу, когда он остановился и мягко оттолкнул ее руки, чтобы продолжить свою пытку.

— Не со своей кровоточащей рукой, — терпеливо заметил он с нотками раздражения, бросив на эту часть тела многозначительный взгляд, который заставил ее вздохнуть и убрать руку, чтобы перевесить ее через край ванны, где он велел ее держать, когда начал эту серию пыток более двадцати минут назад.

— На счет этого, — сказала она, съежившись, когда он случайно выдернул прядь волос. Он пробормотал: «Прости», — но, к сожалению, продолжил работу. — А тебе не кажется, что пора смирится с тем, что я не полностью стала твоим подобием и обратиться в больницу для наложения нескольких швов? — предложила Хлоя, подняв руку к его лицу и пошевелив пальцами.

Ну, попыталась пошевелить, но повязка, на которой настоял властный ублюдок, помешала двинуть даже мизинцем.

Он взял ее руку в свою и мягко положил обратно, прежде чем продолжить мыть ей волосы. По крайней мере, она на это надеялась. Он пододвинулся к краю ванной, где стоял на коленях, и, если бы не убийственная боль в руке и искушающий аромат, который она пыталась игнорировать, исходящий от Кристофера, Хлоя смогла бы оценить, насколько он хорошо выглядит в трусах.

Боже, он выглядел настолько хорошо, что она только и хотела, что провести ладонями по его коже, очерчивая каждый мускул.

Хотела, облизать каждый дюйм его тела, начиная с дорожки светлых волос, исчезающей под трусами, и заканчивая тем местом на шее, на которое она постоянно смотрела, стараясь не облизывать губы, где можно заметить биение пульса прямо под кожей. Ее желудок заурчал настолько громко, что заставил отвлечься от его шеи и вернуться к самой большой проблеме.

Ей нужно сбежать и эммм… и эммм…

Боже, как же хорошо пах Кристофер! Облизнув губы, она вновь бросила взгляд на его шею, но осознание своих действий и мыслей заставило Хлою посмотреть на мыльную воду и зажмуриться.

Она досчитала до десяти, когда это не помогло, досчитала до ста, пытаясь убедить себя, что аппетитный аромат, терзающий ее чувства, исходит от двойного чизбургера и хрустящей картошки фри, а не от мужчины, который льет ей в глаза все больше мыльной воды и которого у нее есть все основания ненавидеть.

— Твоя рука заживет, как только ты выпьешь немного крови, — мягко объяснил Кристофер, выливая еще больше мыльной воды, от которой щипало глаза.

Раздосадованная она открыла глаза, чтобы свирепо посмотреть на него и сказать, куда ему засунуть этот совет, но тут же зажмурилась и завизжала, когда ей в лицо плеснули мыльной водой. Она щипала глаза, заставляя Хлою одновременно задыхаться и съеживаться, пока она отчаянно пыталась оттереть глаза от мыла.

Она хотела попросить полотенце, чтобы вытереть лицо, но, к сожалению, Кристофер выбрал именно этот момент, чтобы включить душ.

На полную мощность, заставляя Хлою завизжать от сильного потока холодной воды.

— Дерьмо! — застонал Кристофер и, к счастью, выключил душ.

— Дашь мне, ажалуста, фалатэнцэ? — начала просить она, но вторая часть ее вопрос прозвучало неразборчиво, когда Кристофер прижал большое, пушистое полотенце к ее лицу и начал душить.

— Что ты, черт возьми, делаешь? — потребовала она, совершенно уверенная, что он пытался ее убить, когда ей каким-то образом удалось оттолкнуть его руки.

Хлоя убедила себя, что его сердитый взгляд совсем не очарователен, когда выхватила полотенце из его рук. Когда он подошел, чтобы помочь, у нее сработал инстинкт, и она оттолкнула его руку.

— Ой! — проворчал он, но не понял намека и не убрался подальше, прежде чем она нанесет ему телесные повреждения. — Позволь мне помочь, — сказал Кристофер, снова пытаясь вырвать у нее полотенце, в этот раз не обращая внимания на ее отталкивания.

— Ай! — воскликнула она, когда ему как-то удалось ущипнуть ее за левую грудь, когда он оборачивал полотенце вокруг ее тела и закреплял. Хлоя открыла рот, чтобы попросить убраться подальше, но начала задыхаться, поскольку он закрутил полотенце так плотно, что стало невозможно дышать.

Потребовалось несколько попыток, но, как только ей удалось сдернуть полотенце и сделать несколько судорожных вдохов, она бросила на него убийственный взгляд, который стал паническим, когда заметила, как Кристофер перебирает груду расчесок. Зная и боясь к чему это приведет, она попыталась выбраться из ванны и сбежать из комнаты, прежде чем попасть к нему в руки, но, к сожалению, он оказался быстрее.

— Отпусти меня! — потребовала она, изо всех сил пытаясь вырваться, борясь за свои драгоценный волосы и скальп, у которых не останется никакого шанса, если Кристофер приблизится к ним с огромным пластиковым гребнем.

— Шшш, просто расслабься, mein Schatz, — пробормотал он, когда сел на край кровати и усадил ее к себе на колени. Прежде чем Хлоя успела воспользоваться моментом, он крепко обнял ее за талию и хотел начать издеваться над ее волосами.

— Прекрати! — потребовала она, схватившись за руку, которая держала это опасное оружие, и отвела ее подальше от себя.

С раздраженным вздохом, он отдернул руку и все ближе и ближе подносил расческу к ее волосам, пока у нее не осталось другого выхода кроме как завизжать.

— Да что с тобой такое? — спросил он, поморщившись, хотя не оставил свои больные планы.

— Что со мной такое? — повторила она недоверчиво, шлепнув по приближающейся руке и выбив гребень. — Да что с тобой такое? — потребовала она.

— Ничего! — рявкнул он, бросив на нее свирепый взгляд, когда кинул на кровать и отошел, чтобы…

Черт, нет!

Прежде чем мысль успела оформиться в ее голове, Хлоя запрыгнула ему на спину и сделала удушающий захват, чтобы она могла…

— Что это ты делаешь? — спросил Кристофер, легко снимая ее со спины и кладя на кровать.

— Предотвращаю твою следующую атаку, больной ублюдок! — рявкнула она, готовая снова напасть, если он хотя бы взглянет в сторону гребня.

— Следующую атаку? — пробормотал он, выглядя совершенно пораженным. — О чем ты таком говоришь?

— Ты не снимешь с меня скальп! — зарычала Хлоя, когда перед глазами все покраснело, а язык царапнул кончик клыка, и впервые с пробуждения она обрадовалась жутким изменениям, надеясь использовать их в своих интересах.

— Снять с тебя скальп? — повторил он, бросив вопросительный взгляд на расческу, прежде чем снова посмотреть на нее. — Я и не пытался.

Она фыркнула и с отвращением покачала головой.

— Также как ты не пытался задушить меня, помогая раздеться? Или не пытался утопить меня, окунув мою голову под воду? Или ослепить, когда брызгал мыльной водой в глаза? Или задушить, когда…

— Я пытался помочь тебе расслабиться! — огрызнулся он, выглядя чертовски недовольным, когда Хлоя едва сдерживала улыбку.

Но, когда до нее дошел смысл его слов, Хлоя нахмурилась и спросила:

— Расслабиться? Как можно расслабиться, когда тебя калечат?

— Я тебя не калечил!

— Еще как калечил! — рявкнула она в ответ, сильнее оборачивая полотенце вокруг тела, чтобы слезть с кровати, не давая ему подсмотреть, хотя он все уже и так видел.

— Я делал тебе расслабляющую ванну!

В ответ Хлоя фыркнула и пошла к его сумкам, не спросив разрешения, начала в них копаться, пока не нашла серую футболку и пару клетчатых боксеров, которые можно натянуть. Одевшись, она прошла мимо него, подняла с пола расческу и села на кровать. Она принялась тщательно расчесывать пряди волос, не сводя глаз с ублюдка, который смотрел прямо на нее.

Так прошло несколько минут: она расчесывала волосы, а они сердито друг на друга смотрели. Пока он не пробормотал:

— Марта никогда не жаловалась. — Не поворачиваясь к ней спиной, Кристофер поднял полотенце и бросил его в ванную. Затем вновь взглянул на нее и увидел, что Хлоя смотрит на него с открытым ртом: — Что?

— Ты… — начала она, но остановилась, чтобы сглотнуть, а то ее бы вырвало, — ты делал это с Мартой? — наконец удалось ей выдавить, проходя в ужас от того, что Марте пришлось проходить через такие пытки. Она едва выжила и не могла представить, как восьмидесятилетняя женщина прошла такое испытание.

— Конечно, — сказал он и нахмурился, словно в его действиях не было ничего плохого.

— Б-больной ублюдок! — рявкнула она, жалея Марту.

— Что не так? — спросил он с озадаченным выражением на своем прекрасном лице, от которого Хлоя только с отвращением покачала головой.

— Как ты мог так поступать с восьмидесятилетней женщиной? — потребовала она, удивляясь, как не услышала криков о помощи Марты, когда Кристофер помогал сестре принимать душ, отказавшись от ее помощи.

Теперь она жалела, что пошла у Марты на поводу и не взяла на себя эту обязанность. Это добавило бы еще час или два к ее рабочему дню, но, по крайней мере, Марта могла бы насладиться безболезненной ванной.

— Восьмидесятилетней? — повторил Кристофер с таким видом, словно понятия не имел, о чем она говорит. Затем покачал головой и пояснил: — Я не купал Марту с тех пор, как ей исполнилось двенадцать.

— Ты помогал ей купаться каждое утро, — напомнила Хлоя, хотя ее мозг пытался переварить только что полученную информацию.

— Нет, я просто помогал ей входить и выходить из душа, — объяснил Кристофер, когда до Хлои наконец дошло, что он только что сказал. — Ей нужна была помощь, но она стеснялась… некоторых отметин на ее теле, — сказал он, отводя взгляд.

— Ты купал Марту до двенадцати лет? — спросила она, молясь, что просто не расслышала его слов, но понимая, что это не так.

Значит…

— Сколько тебе лет? — спросила Хлоя, подавляя страх и осматривая его, по-настоящему изучая.

Мужчина выглядел идеально. На его лице и теле не было ни единого изъяна. Казалось, что у него нет ни грамма жира. Волосы были золотисто-русыми, глаза — кристально-голубыми, а кожа — оттенка совершенного загара. На вид ему было не больше двадцати пяти, но в подходящей одежде вполне мог сойти за тридцатилетнего. Но если он купал Марту, когда ей было двенадцать, значит…

— Мне девяносто девять лет, — заявил Кристофер, пожав плечами, словно в этом не было ничего такого.

К несчастью для нее, Хлоя не могла так просто отмахнуться от этой цифры, когда ее сознание выдавало, что она целовалась со стариком, и это заставило ее сбежать в туалет.


Скачать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный" - Р. Л. Мэтьюсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Высокий, молчаливый и смертоносный
Внимание