Высокий, молчаливый и смертоносный

Р. Л. Мэтьюсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кристофер привык к тому, что окружающие считают его неполноценным, уродцем, монстром. Ему было 16 лет, когда он окончательно смирился с мыслью, что никогда не станет таким, как другие, когда отказался от мечты, что однажды проснётся нормальным. Его развитие остановилось на уровне десятилетнего ребёнка, и он хорошо осознавал, что для него лучше поменьше общаться с другими людьми. Парень раз и навсегда закрылся в себе, отстранился от происходящего вокруг. Ему просто нужно провожать день за днём, избегая всего, что может нарушить налаженный порядок вещей. Нужно дождаться, когда ненавистная жизнь закончится. Но однажды в его мир вторгается женщина, которая меняет всё.

Книга добавлена:
18-03-2023, 16:44
0
324
95
Высокий, молчаливый и смертоносный

Читать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный"



Глава 30

— Уверена, что в порядке? — внезапно спросил Кристофер, и она едва сдержалась, чтобы не вздрогнуть.

— Да, я в норме, — рассеянно сказала она, подтянув ближе ноги и вновь нервно обведя взглядом огромный пентхаус. Хлоя остановилась на каждом дверном проеме и окне, прежде чем неохотно вернуться к огромному плоскому телевизору над камином, где показывали какую-то отвратительную романтическую комедию.

— Ты собираешься остаться на ночь?

— Угу, — пробормотала она, изо всех стараясь не осматривать большое открытое пространство, чтобы убедиться, что ничего не изменилось.

— Тебе нужна компания? — спросил он, отходя от кухонного островка.

Она пожала плечами, пытаясь не показывать, как отчаянно хочет, чтобы он остался. Хлоя не хотела давать понять, как сильно на нее повлиял их маленький «разговор». Когда он вызвался ответить на ее вопросы, она испытала облегчение и немного разволновалась, узнав, что еще может сделать сейчас.

Многие из ее новых способностей ей понравились, например, видеть в темноте, парить и применять нечеловеческую силу определенно помогут в таком затруднительном положении, но другое напугало до чертиков.

Не то чтобы он это знал.

Пока он разъяснял все те новые опасности, которые шли рука об руку с новыми возможностями, Хлоя заставила себя сидеть и слушать, кивая в нужное время, пока изо всех сил пыталась переосмыслить его слова. Она понимала, что еще многого не знает и он не в курсе всего тоже, но уже сейчас боялась сделать даже шаг из этого здания.

Монстры, которые преследовали ее во снах и воспоминаниях все это годы, а психотерапевты утверждали, что это лишь плод ее травмированного воображения, на самом деле реальны. Кристофер не слишком много о них знал, только, что они настоящие.

Какая-то ее часть всегда хотела, чтобы врачи и терапевты оказались правы, что ее травмы просто следствия пожара, но в глубине души она понимала, что ей не померещилось.

Пока Кристофер не рассказал, что знает, она могла считать, что эти монстры действительно не реальны, но теперь нет смысла притворяться. На нее напали оборотни.

Когда он поделился с ней этой информацией, Хлоя с трудом сделала вид, что эта новость ее не беспокоит, хотя только и желала вскочить и выпотрошить все сумки в поисках лекарства, чтобы все оцепенело.

Она не принимала их уже много лет, поскольку ненавидела отсутствие эмоций. Ей следовало выбросить их еще много лет назад, когда решила покончить с этим, но часть ее боялась, что таблетки еще могут понадобиться.

Поэтому она держала их в своих сумках, покупая новые, когда у старых кончался срок годности, и делая вид, что все в порядке. Но сейчас все далеко не так радужно, и она не могла перестать о них думать. Только мысль, что ей понадобится холодная голова, чтобы пройти через все это, и тот факт, что по разъяснению Кристофера алкоголь, наркотики и лекарства больше на нее не действуют, мешало ей их вытащить.

Переварив эту удручающую информацию, она задала ему еще вопросы, надеясь не думать о будущем. Через несколько часов она узнала столько нового, что это помогло отвлечься от своих мыслей. Теперь она была в шоке, набита до отказа кровью, измучена и слишком возбуждена, чтобы закрыть глаза.

Хлоя пыталась сказать себе, что худшее позади, но чувствовала, что Ефраим и другие докажут обратное. Они привезли их сюда не просто так, и завтра утром выяснится причина, из-за которой она, вероятно, слетит с катушек.

«Этого я жду с нетерпением», — подумала она со вздохом и взяла пульт.

— Куда ты собрался? — спросила она, когда заметила, что Кристофер направляется в коридор.

— Я сейчас вернусь, — ответил он мягко, ободряюще улыбнувшись ей, что, возможно, должно было ее успокоить.

Это не так.

Поскольку сейчас ее успокаивали только его запах и присутствие, она волновалась, наблюдая, как он выходит из комнаты. Было определенно что-то неправильное в такой нужде видеть этого мужчину, который не только напал на нее, но и превратил в монстра, и позже, скорее всего, она будет ругать себя за такую реакцию, но прямо сейчас Хлоя слишком испугана, чтобы врать себе.

Она в нем нуждалась.

Хотя не собиралась этого показывать. Это даст ему слишком много власти, а сейчас у него и так ее достаточно. Хлоя была новичком в их мире, неуверенной в себе и полностью зависящей. Для нее это некомфортно, но придется потерпеть.

Прикусив нижнюю губу, она наблюдала за его исчезновением за углом. ей потребовалась вся сила воли, чтобы удержать свой зад на диване, которой очевидно не так уж и много, потому что не прошло и двух секунд, как она захотела встать с дивана, последовать за ним и…

Закричать во все горло!

— Что случилось? — озадаченно спросил Кристофер, усаживаясь рядом с ней и устраиваясь поудобнее с большим блокнотом на коленях.

Все еще хватая ртом воздух, она перевела взгляд с него коридор, где он исчез только несколько секунд назад, а потом вновь на него, чтобы заметить его любопытный взгляд, пока Кристофер открывал блокнот на чистой странице. Не имея ни малейшего представления о том, что только что произошло или как ему удалось так быстро вернуться, Хлоя решила просто сидеть на месте, пытаясь отдышаться и бросая непонимающие взгляды в коридор.

— О, — сказал Кристофер хмуро. — Я забыл сказать, что мы двигаться довольно быстро, когда необходимо?

Уставившись на него, она кивнула, потому что совершенно точно помнила бы упоминание о том, что теперь обладает скоростью Флэша.

Пожав плечами, он сказал:

— Ну, мы можем двигаться довольно быстро в течение короткого промежутка времени.

— Очевидно, — пробормотала Хлоя, в последний раз переведя взгляд между ним и коридором. Примерно тридцать секунд она раздумывала не опробовать ли ей суперскорость, но затем вернулась к просмотру телевизора, решив, что со своей удачей, скорее всего, пробьет стену.

Через несколько минут ее дыхание вернулось к норме, и она нашла для просмотра фильм про Индиану Джонса. Хлоя откинулась назад и сосредоточилась на экране, пока Кристофер продолжал что-то царапать в своем блокноте. «Это даже мило», — подумала она, ерзай на диване и…

Испустив еще один нечеловеческий крик, когда весь свет погас, она внезапно обнаружила, что все вокруг стало синих оттенков.

— Разве я не сказал, что в темноте все становится синим? — спросил Кристофер как бы между прочим, но она не пропустила насмешки в его тоне и дрожание губ.

— Ублюдок, — угрюмо произснела она, решив, что сегодня вечером ее рассудок больше не выдержит сюрпризов, встала с дивана и пошла в коридор, заставляя себя двигаться, неважно как отчаянно ей хотелось развернуться и вернуться на диван к ублюдку.

* * *

— Не так уж все и плохо, — пробормотала она, зажмурившись еще сильней, натянув одеяло до самого подбородка и повернувшись на бок, в то же время пытаясь убедить свой мозг заснуть и обещая, что завтра все придет в норму.

Очевидно, ее разум не купился на это дерьмо. Завтра все не придет в норму и, скорее всего, послезавтра тоже. Хлоя не была уверена, что вообще когда-нибудь свыкнется со всем этим, особенно теперь, когда вынуждена вести скрытую жизнь и пить кровь из кофейных чашек.

«Как именно скрывать свою сущность?» — задумалась она с недовольным стоном, когда перевернулась на другой бок и…

Вновь закричала!

— Шшш, это всего лишь я, — прошептал Кристофер успокаивающе, нежно убирая волосы с ее лица и положив ладонь ей на щеку.

— Именно поэтому я и кричала! — рявкнула Хлоя, отбрасывая его руку, а затем заметила, что ее сердце не бьется о ребра и дыхание не участилось, хотя это нормально, если внезапно обнаруживаешь рядом с собой в постели мужчину.

Ее тело не должно расслабляться, но именно это и происходило. Как только она обнаружила Кристофера в постели, то почувствовала умиротворение, ее дыхание стало более глубоким, а веки тяжелыми, и она изо всех сил стала бороться со сном, который дал бы ее мозгу отдохнуть от всего происходящего. Вскоре стало ясно, что отчитать Кристофера сегодня не получится.

Не тогда, когда рядом с ним так хорошо лежать.

Но ее гордость отказывалась мириться с данной ситуацией и заставила ее сказать: «Убирайся», — хотя Хлоя понимала, что если он уйдет прямо сейчас, то она прижмет его задницу и заставит остаться. По крайней мере, на эту ночь, желая солгать самой себе и принять утешение, которое предложил Кристофер, не испытывая ненависти к себе.

— Ты действительно этого хочешь, mein Schatz? — спросил он мягко, невесомо проводя костяшками пальцев по линии ее челюсти и посылая волну удовольствия через ее тело, которая заставила ее пододвинуться ближе к нему в надежде на еще одно прикосновение.

— Да, — хрипло произнесла Хлоя. Она протянула руку, чтобы его оттолкнуть, но, коснувшись теплой обнаженной кожи его плеча, обнаружила, что дрожащей рукой обхватила его шею сзади, пытаясь удержать Кристофера на месте.

— Я никуда не уйду, — пообещал он, когда она почувствовала его ответное прикосновение. Он нежно притянул ее ближе, прислонившись своим лбом к ее.

— Да, — сказала она, открыв глаза и посмотрев в его синие глубины.

Какое-то время Кристофер молча смотрел ей в глаза и держал за шею, пока она ждала его лжи и обещаний, которые он никогда не сможет сдержать. Как раз когда она приготовилась спровоцировать его на это, он ее удивил.

— Все тебя бросают, да? — прошептал он мягко, что должно было смягчить его вопрос, но она все равно вздрогнула от его слов.

— Нет, это не так, — отрезала она, убрав свою руку, чтобы между ними появилось хоть какое-то пространство.

Его хватка усилилась, не давая убежать, и он впился в нее взглядом, ища ответ, которого не имел права требовать.

— Нет, они не ушли, — пробормотал он тихо после мучительно долгого молчания, притягивая ее еще ближе и целуя в лоб. — Ты бросала их, прежде чем давала шанс, — сказал Кристофер, когда она старалась сделать вдох.

— Это ложь, — неуверенно возразила она, не осознавая, что вновь начала его обнимать, не желая отпускать.

— Можешь не волноваться об этом, mein Schatz. Я никуда не уйду, — пообещал он.

— Не давай обещаний, которые не сможешь сдержать, — прошептала Хлоя беспомощно, закрывая глаза и наслаждаясь его прикосновениями, теплом его тела и ощущением защищенности.

— Почему я чувствую себя с тобой в такой безопасности? — Она обнаружила, что задает вопрос, ненавидя себя за испытываемые чувства и одновременно молясь, чтобы ей никогда больше не пришлось без него жить.

— Не знаю, — прошептал он, когда его объятия стали мягче и он вновь начал массировать ее затылок.

После этих слов она невесело усмехнулась.

— Ну, тогда нас таких двое, потому что я понятия не имею, почему не пытаюсь от тебя сбежать.

Он снова поцеловал ее в лоб и признался:

— Я до сих пор жду, что ты надерешь мне задницу за все, через что я заставил тебя пройти.

Хлоя тяжело вздохнула и призналась:

— Я уже сотню раз должна была надрать тебе задницу.

— Да, — подтвердил он, вновь целуя ее в лоб, — должна.

— Особенно за тот сэндвич, — сказала она, съежившись при воспоминании о том, как майонез стекает на тарелку…


Скачать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный" - Р. Л. Мэтьюсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Высокий, молчаливый и смертоносный
Внимание