Огнём, сталью и магией

Марина Белова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ирия Лайтс, Азиан и их друзья успешно справились с испытаниями и решили отправиться на заслуженный отдых. Но не следовало им рано радоваться, ведь судьба приготовила ещё немало трудностей. Случайно они спасают Агнуса — принца народа драконов, который должен спасти своё царство от узурпатора Анкодита. И друзьям тоже придётся вступить в эту битву.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
212
82
Огнём, сталью и магией
Содержание

Читать книгу "Огнём, сталью и магией"



— Будьте осторожны. Одно лишнее движение — и что-нибудь может случится, — негромко сказала всем Мэрлина. Её саму не отпускало чувство опасности. Кажется, Айя следила за ними…

— Конечно! Вот кто просил Фрая именно в тот момент пойти за водой? Тем более в окно смотреть? Теперь из-за него мы вынуждены скитаться под горой и мёрзнуть! — зло выругался Азиан.

— Не трать слова, Азиан, — сурово сказала Рейя.

— Ну хорошо. Когда мы спасём Фрая, я его убью, — пообещал демон. За что Лера и Джесси одарили его испепеляющими взглядами.

Ив неуверенно семенил за другими и старался держаться рядом с Ирией. Присутствие подруги немного успокаивало его. К тому же, кот ощущал колючий холод даже кончиком хвоста. Неприятнейшее место! Ив, чтобы как-нибудь отвлечься, стал думать о приятном, как его учила Мэрлина. Он представил уютное, удобное кресло, на котором можно свернуться клубочком; оно стояло рядом с горящим камином, и его огонь приятно согревал…

Вдруг ноги Ива соскользнули. Оборотень не успел за что-нибудь ухватиться, как влетел в большую расщелину и с кошачьим криком исчез там.

— Ив! — воскликнула Ирия. Не теряя секунды, девушка прыгнула в ту самую расщелину.

— Стой, дура! — Азиан сиганул вслед за ней.

Джек удивлённо уставился в дыру, куда они прыгнули. Парень ещё не знал своих спутников, поэтому до сих пор не понимал их поведения. Он вопросительно поглядел на Нэрию. Та лишь пожала плечами. Она уже ничему не удивлялась.

— За ними! — сказала Мэрлина и прыгнула в отверстие. Все последовали за ней.

Оказалось, они попали на ледяную горку. С громкими криками путники летели через туннель, катясь, как на горке. Точно как дети в зимние дни! Вот только радости от этого не было. Громче всех вопил Ив, который пытался затормозить, выпустив когти. Но это не помогло, только на льду оставил длинные царапины. Голос оборотня звучал как человеческий крик и кошачий ор одновременно. Азиан пытался поймать Ирию, но девушка отлетела от него достаточно далеко.

В итоге все приземлились в густой слой снега. Опять всё повторилось. Одежда уже достаточно промокла. Никто не был в восторге от такой поездки, кроме…

— Ух ты, круто! Кто хочет ещё разок? — весело спросила Магдалина. Она единственная, кто радовалась.

— Тебе это что, аттракцион на льду? — сердито прорычал Азиан. Его хвост изрядно намок и напоминал мочалку.

Магда поняла, что её радости никто не разделяет, поэтому быстро приняла серьёзное выражение.

— Кхм-хм, — откашлялась она. — Передайте Иву, чтобы в следующий раз был осторожней.


Скачать книгу "Огнём, сталью и магией" - Марина Белова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Огнём, сталью и магией
Внимание