Огнём, сталью и магией

Марина Белова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ирия Лайтс, Азиан и их друзья успешно справились с испытаниями и решили отправиться на заслуженный отдых. Но не следовало им рано радоваться, ведь судьба приготовила ещё немало трудностей. Случайно они спасают Агнуса — принца народа драконов, который должен спасти своё царство от узурпатора Анкодита. И друзьям тоже придётся вступить в эту битву.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
212
82
Огнём, сталью и магией
Содержание

Читать книгу "Огнём, сталью и магией"



Но бой ещё не окончен.

"Мне нужна сила. Сила, чтобы защитить друзей. Если я не остановлю её, то потеряю близких!" — повторяла про себя Ирия.

Она сжала руки в кулаки. В них вспыхнуло голубое пламя. Волшебница собрала внутри себя последние силы. Ей они нужны были, чтобы нанести последний сокрушительный удар Древнему Злу.

Ирия глубоко вздохнула и вытянула вперёд руки.

Бриллиантовые клинки! — сказала волшебница. В её руках появились мраморные клинки. Их лезвия были будто сделаны из бриллиантовой огранки и переливались всеми цветами радуги.

Ирия оттолкнулась и буквально полетела вперёд. Древнее Зло тоже атаковала. Они вновь столкнулись в яростном смертоносном танце. Противницы наносили удары друг другу, то атакуя, то блокируя. Обсидиан разрушал всё, к чему прикасался, но бриллиантовые клинки Ирии были невероятно крепкими.

В какой-то момент Древнее Зло образовала Обсидианом новую разрушительную чёрную волну. Ирия метко кинула клинки прямо в волну. Магические клинки остановили злую силу и сами рассыпались в пыль.

Ирия едва уклонилась от выпада Обсидиана. Древнее Зло принялась яростно и молниеносно наносить удары мечом. Девушка только благодаря натренированной реакции сумела уклониться от смертоносных выпадов или защититься магическим барьером.

Подпрыгнув и взлетев в воздух магией полёта, Ирия использовала новое заклинание: "Град самоцветных клинков!" Разноцветные клинки градом полетели на Древнее Зло. Та моментально телепортировалась, спасаясь от клинков, а затем отбила последние мечом.

Ирия приземлилась на ноги. Сил осталось совсем мало. Поэтому волшебница решила их вложить в последний удар. В руках снова материализовался Экскалибур. Девушка подняла меч вверх, заведя руки над головой. Вся её сила собралась в священном артефакте. Меч засиял среди этой мрачности ярким солнцем.

Древнее Зло громко зарычала. От её яростного рыка, кажется, затряслась земля. Вокруг неё завитала тёмная, страшная энергия, перешедшая в Обсидиан. Древнее Зло тоже подняла меч, готовясь обрушить удар.

Светлая и тёмная силы закружили в воздухе. От их столкновений содрогалось всё вокруг. Азиану, наблюдавшему за битвой, стало не по себе. Ещё никогда ему не доводилось ощущать такой мощности противоположных сил!

АРМАГГЕДОН!! — Древнее Зло выпустила из меча огромный вихрь злой силы.

ЭДМАДИОН!! — Ирия сделала то же самое.

Два мощных вихря, тёмный и светлый, с оглушительной грохотом столкнулись. Азиан прикрыл глаза рукой, защищая их от яркого света. От сильного ветра его уши прижались к голове.

— В этот раз победа за тобой, Ирия Лайтс, — усмехнулась Древнее Зло. — В конце концов, не могу же я постоянно выигрывать.

С такими словами она исчезла, решив, что здесь больше делать нечего.

Когда всё прекратилось, стало как-то спокойно. Где-то по-прежнему слышались звуки сражений, но они казались далёкими. Азиан подождал несколько секунд, прежде чем открыть глаза. Землю покрывали глубокие дыры, из которых выходил дым. В воздухе ещё сильнее запахло горелым. Картина настоящей битвы.

Азиан с опаской осмотрелся. Древнего Зла нигде не было видно. И демонические инстинкты не тревожили подсознание. Значит, опасность действительно миновала.

Ирия стояла, застыв на месте. Если бы слабый ветер не развивал её волосы, её можно было бы принять за статую.

— Ирия? — неуверенно позвал Азиан.

Девушка медленно повернулась к нему. На её лице была слабая, но счастливая улыбка.

— Я это сделала, Азиан.

Волшебница, пошатываясь, подошла к лису.

— Азиан… Лови меня… — произнесла она. И в следующую секунду упала. Её голова оказалась прямо на его коленях. Азиан сначала удивился, а потом улыбнулся и нежно погладил светлые волосы девушки.

— Да, ты молодец, Ирия.


Скачать книгу "Огнём, сталью и магией" - Марина Белова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Огнём, сталью и магией
Внимание