(Не)служебный роман

Лана Мур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!
Иначе, вместо подруги получите гадюку.
Вместо нормальной работы — преследования влюбленного маньяка.
А замороженный манекен окажется умным и заботливым мужчиной. Разумеется, после того, как разморозится.
Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:43
0
788
96
(Не)служебный роман
Содержание

Читать книгу "(Не)служебный роман"



Глава 10. Марина. Собеседование, дубль 2

— По личным причинам, — ответила, давая понять, что не собираюсь дальше развивать тему.

Вадим коротко глянул на меня, и я опять не смогла понять о чем он думает — серые глаза были спокойны и бесстрастны.

— Мы не поощряем занятия личными делами на рабочем месте, — предупреждающе заметил он.

«А Алиска-то, видимо, этого не знает!» — развеселилась я. — «Может, поэтому и бесится. Он бы и ее что ли просветил».

— Я сказал что-то смешное? — черная, четко очерченная бровь вопросительно изогнулась.

Che palle[Ке Палле (ит) — блин], ну почему мне никогда не удается сохранять невозмутимость. И мама всегда говорила, что у меня на лбу все написано. Может, челку опустить? Но вместо того, чтобы озвучить эти гениальные мысли, помотала головой и вполне серьезно ответила:

— Это полностью совпадает с моими планами.

Еще и кивнула для убедительности.

— Хорошо, что по этому вопросу наши взгляды совпадают, — бровь вернулась на место, и лицо Вадима снова обрело едва ли не античную симметрию. — А как вы относитесь к сверхурочным?

Я пожала плечами.

— Это часть моей работы. Перед запуском коллекции всегда всплывают нюансы, требующие повышенного внимания. Может, кто-то в состоянии создать коллекцию, которую с первого раза разложат на лекала, у меня еще ни разу не получилось. Поэтому подгонки и переделки требуются постоянно. Это нормально, — пока я говорила, Вадим еле заметно покачивал головой. — Но обычно после таких горячих дней и когда коллекция уже увидела свет, руководство предоставляет несколько дней отгулов. У вас такое практикуется или только сверхурочные?

Вадим молчал и только пристально на меня смотрел. Неужели я смогла поставить его в тупик? Он так всех запугал своим каменным спокойствием, что никто не решался спросить об отгулах? Весело же они здесь живут!

— Разумеется, — наконец соизволил проронить Вадим. — Вам будут предоставлены отгулы. Думаю, поездки на производство не станут проблемой? Первые примерки у нас проходят там. Там же просматриваем что нуждается в подгонке.

То ли кондиционер работал чересчур старательно или все-таки пробрал холодный взгляд, но я невольно передернула плечами.

— Что-то не так? — тут же отреагировал Вадим.

Porco cane[Порко кане (ит) — черт побери], от него ничего не укрывается

— Нет, все нормально, — поспешила ответить я. — Не вижу никаких проблем.

— Что же, отлично, — Вадим подвел итог под нашим разговором. — Вот только, знаете вы или нет, но у нас сейчас небольшая проблема. Ваша предшественница ушла и забрала все наброски, а сроки выхода коллекции уже горят. Подписаны договора на аренду рекламных площадок, разосланы приглашения на презентацию, договоренности с журналами… Да что я вам рассказываю, вы и сами все знаете, а эскизов нет даже в проекте. И если мы сорвем сроки, то получим кучу штрафов, неустоек и испорченную репутацию. Нам сейчас необходимы вся настойчивость, креативность и работоспособность, что у вас есть. Возможно придется работать до ночи и без выходных, чтобы все успеть в срок. Вы готовы на это?

Дела… Видимо, они в полной заднице. Интересно, почему Алиска мне ни слова не сказала?

— Еще не из таких ям вылезали, — протянула Вадиму руку, и он пожал.

— Вот вы где!

Мы одновременно обернулись и увидели влетевшую в переговорку Алиску.

— Молодец, что пришла! А я вот задержалась и все переживала, что не дождешься! — излишне громко и обеспокоенно восклицала подруга. — Хорошо, что вы встретились! Я смотрю, уже успели договориться? — ее взгляд задержался на наших все еще соединенных руках, и между оформленных по последней моде и аккуратно подкрашенных бровей пролегла тонкая морщинка.

Вадим сразу же отпустил мою ладонь и выразительно посмотрел на свои дорогие наручные часы. Стрелки уже перевалили за десять часов.

— Ой, Вадик, ну ты же знаешь эти пробки, — отмахнулась она холеной кистью. — Что уже успели обговорить? Вадик тебе рассказал, какая грандиозная рекламная компания у нас запланирована? Вот только рекламировать нечего! Пойдем, попьем кофе, и я тебе все расскажу! Умираю, хочу кофе.

— Можешь начинать умирать прямо сейчас, — раздался пронзительно-ледяной голос. — А Марине Сергеевне надо работать. У нас времени меньше, чем в обрез. После обеда я хочу собрать совещание и услышать концепцию будущей коллекции.

— Что, даже кофе попить нельзя, что ли? Она же не в рабство сюда продалась! — возмутилась Алиска больше невозможности потрындеть, чем лишению меня кофе.

— Кофе она может попить на рабочем месте и одновременно думать над коллекцией, чего твоя трескотня не позволит.

Алиска фыркнула, взмахнула алым шелковым шарфиком и вылетела за двери, а Вадим повернулся ко мне.

— Можете иди, — любезно разрешил он. — Я сам скажу кадрам, чтобы вас оформили и заказали пропуск. Сможете его забрать, когда будете уходить. Что же, удачи. Вы — наше спасение.

Мне показалось или его голос потеплел? Насколько же плохи у них дела?

— Марина! — окликнул он, когда я уже почти покинула переговорку, и добавил: — Сергеевна, вы же не знаете где ваш кабинет. Пойдемте, покажу, — и повел меня по коридору под удивленными взглядами коллег.

Видимо, нечасто директор самолично провожает сотрудников в кабинет.


Скачать книгу "(Не)служебный роман" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » (Не)служебный роман
Внимание