(Не)служебный роман

Лана Мур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!
Иначе, вместо подруги получите гадюку.
Вместо нормальной работы — преследования влюбленного маньяка.
А замороженный манекен окажется умным и заботливым мужчиной. Разумеется, после того, как разморозится.
Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:43
0
788
96
(Не)служебный роман
Содержание

Читать книгу "(Не)служебный роман"



Глава 29. Марина. Работа с коллективом

Когда мы приехали в офис, рабочий день уже был в разгаре. Я немного трусила входить в свой кабинет. Только день отработала, еще никакого авторитета, людей толком не знаю, а уже опаздываю. Чем там девчонки занимаются без меня? Вот будет позор, если фигней страдают и чаи гоняют, но, по-своему, они будут правы — если начальница не спешит на работу, то какой смысл им упираться?

Вадим несколько раз спрашивал о причинах моей задумчивости, но я отговаривалась всякими глупостям, не желая озвучивать истинную причину. Почему не поделилась своими страхами? Наверное, опасалась, что он начнет насаждать дисциплину, требовать подчинения, выполнения обязанностей, а мне необходимо было самой заработать авторитет, иначе сотрудничество станет не самым продуктивным.

В отличие от вчерашнего утра, сегодня мы поднимались в практически пустом лифте. Компанию нам составил только любитель перекуров, и я еле сдерживала кашель от сопровождавшего его шлейфа.

— Помните, вечером идем на вечеринку, — прежде чем выйти на нашем этаже, напомнил Вадим. — Я за вами зайду. Постарайтесь закончить все срочные дела, — и целеустремленно зашагал к своему кабинету, будто мы не провели ночь и не завтракали вместе. Не знаю почему, но стало немного обидно. Хотя, а чего я ждала? Цветов и пылких признаний? Конечно, нет. Прошлая ночь — это стандартный форс-мажор, а мои фантазии — это мои фантазии. Вадим за них не в ответе. К тому же, раскисать некогда и, взяв себя в руки, я отправилась к своим девочкам.

К моему удивлению, они не бездельничали. Наоборот, склонившись над планшетами, сосредоточенно работали.

— Всем добрый день, — я вошла, будто появляться на работе к обеду — это в порядке вещей, и кивнула одновременно всем.

— Добрый день, — чуть ли не хором ответили девочки и вернулись к работе, чем очень меня порадовали. Кажется, сплетням о начальстве они предпочитают творческий процесс.

— Я вчера кое-что набросала, — сказала я, проходя в свой закуток. — Сейчас налью кофе и покажу, а вы мне покажете, что успели натворить без меня. Посмотрим, правильно ли мы поняли друг друга и в каком направлении двигаться дальше, — я бросила сумку на стул и щелкнула кнопкой чайника.

— Вас искала Алиса Витальевна, — не успела включить компьютер, проинформировала меня одна из девушек. Вчера у нее было две толстенькие косички, а сегодня на их месте торчали не менее толстые хвостики. Кажется, ее зовут Аня

Я обернулась.

Все макушки, особенно это было хорошо это было заметно по ярко-розовой, склонились ниже к планшетам.

— Просила вас позвонить, как придете.

Мне показалось, или в голосе проскользнули ехидные нотки? Если Алиска хочет выставлять себя посмешищем, это ее право, но надо мной подчиненные смеяться не будут.

— После того, как просмотрю работы, — спокойно ответила я и плеснула кипяток в кружку. Пусть привыкают, что работа в первую очередь. Я прихватила флешку, кружку и вышла в девочкам.

Они вскочили все одновременно и уже стоя доделывали и сохраняли то, что не успели.

— Вот, смотрите, что у меня получилось вчера ночью, я подключила накопитель к проектору и продемонстрировала свои наработки. Девочки внимательно смотрели, кто-то записывал, кто-то делал наброски, а Криста, по крайней мере она так назвалась, девушка с розовыми волосами, задумчиво смотрела на блузу, которую я не успела доделать, а потом, посмотрев на меня, снова вернулась к картинке.

— Мне кажется, — начала она задумчиво, что здесь подойдет застежка в азиатском стиле.

Я остановила эскиз.

— Но тогда придется менять пройму, линию плеча, — я мысленно перестраивала модель и оценивала нравится ли она мне в таком виде.

— Разве что совсем немного. Вот, смотрите, — и Криста принялась быстро чертить на листе бумаги. Мы молча следили, как из под грифеля карандаша появляется сначала ломаная женская фигура, потом на нее ложатся контуры блузы с предложенной застежкой, а проймы, как она это видит, Криста выделила жирными линиями.

— Оставь, я подумаю, — я забрала листок.

Конечно, на ткани все это ляжет совершено по другому. Не так, как Криста это представляет, но я не хотела ее тормозить. Что-то в ней есть. Девочка способна мыслить нестандартно. Это надо развивать.

— А теперь давайте посмотрим что у вас наработано, — предложила я, закончив со своими ночными эскизами.

И только мы начали просматривать первые наброски — работа у девушек двигалась медленнее чем у меня — в кабинет ворвалась Алиска так, что несколько листков слетело со стола, а ее широкая юбка взметнулась и завернулась вокруг ухоженных коленок.

— Мне надо с тобой поговорить! — выпалила она, держась за косяк и слегка покачиваясь в попытке устоять на месте.

— Заходи ко мне. Сейчас закончу и приду, — кивнула я свой аквариум. Даже ради подруги, а тем более ради предстоящего сомнительного разговора я не намерена прерывать рабочий процесс.

Алиска еще немного постояла. А затем опять взметнулась юбка, и нас обдало облаком удушающе-пряных духов. Работа как-то сразу застопорилась. Если при мне девушки не стеснялись и делились мнением, спорили, обсуждали, то с приходом Алиски замолчали и украдкой посматривали то на нее, то на меня. Чувствовалось, что они хотят поскорее укрыться за своими мониторами и вволю посплетничать. Черт! Умеет Алиска невовремя прийти.


Скачать книгу "(Не)служебный роман" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » (Не)служебный роман
Внимание