(Не)служебный роман

Лана Мур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!
Иначе, вместо подруги получите гадюку.
Вместо нормальной работы — преследования влюбленного маньяка.
А замороженный манекен окажется умным и заботливым мужчиной. Разумеется, после того, как разморозится.
Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:43
0
788
96
(Не)служебный роман
Содержание

Читать книгу "(Не)служебный роман"



Глава 52. Марина. Сотрапезник

Слава богу, он ушел. Надеюсь, что дела задержат, и до конца рабочего дня я его не увижу. А задерживаться сегодня не намерена.

Я почти не слышала девушек, но каждый раз, стоило почувствовать его пристальный взгляд, принимала в беседе самое живое участие. Сама старалась на него не смотреть, да и видеть, как Алиска к нему льнет, словно мартовская кошка, ест с его тарелки и пытается накормить со своей вилки, было не очень приятно. Такое показушное, приторное проявление чувств не для меня, и я невольно передернула плечами.

— М…можно к вам, — разрезав, словно ножом веселую трескотню девчонок, раздался над ухом неуверенный голос.

Я машинально обвела взглядом пустующие столики и недоуменно подняла голову, рассматривая возвышающегося над нами мужчину. Модная несколько сезонов назад фиолетовая рубашка в мелкий розовый цветочек. И опять с коротким рукавом! Узкие брюки, не из-за моды, слишком маленькие, чтобы натянуться на какой-то женственный зад. Ремень под крокодила, а по краям торчат нитки основы, демонстрируя всем происхождение этого ремня — из кожи молодого дерматина. На ноги уже не рискнула смотреть. Если снова сандалии надеты на носки, то съеденный обед имеет все шансы не усвоиться.

— Мужики сказали, что слишком много работы, а из наших здесь только вы, — пояснил он, правильно истолковав мой взгляд. — Ну, кроме начальства, — судорожно мотнул на стол директоров. — Так, можно?

— Конечно, — подвинулась я, а девчонки недружелюбно замолкли и старались не смотреть на нового соседа.

Криста вообще встала и демонстративно пересела на противоположную сторону и при этом сквасила такую мину, будто от Сергея дурно пахло.

За что они так? Ну чудаковатый, так у всех свои тараканы.

Но Сергей, кажется, даже не замечал враждебности девушек, он сел рядом со мной и сопел над ухом, пока я старалась возобновить обсуждение.

— Как вы относитесь к готичности в одежде? — старательно игнорируя касающееся шеи горячее дыхание и тщетно пытаясь не замечать того, как Алиска стреляет в меня злым взглядом, обратилась я к девчонкам.

Криста сразу оживилась.

— Готичность? Это круто. Но ведь у нас другая концепция. Воздушное, летящее. Разве нет?

И все головы заинтересованно повернулись ко мне.

— А кто сказал, что нельзя совместить готику и летящие силуэты? — заговорщицки улыбнулась. — Я же говорила — не бойтесь, экспериментируйте. А еще готику можно скомбинировать с кружевом и создать этакую жесткую женственность. Как вам? — девушки выглядели не на шутку заинтересованными и даже отодвинули полупустые тарелки, чтобы не мешались. — Вернемся в кабинет, покажу вам, что мне удалось нарисовать.

— Как стилус слушается? — неожиданно вклинился Сергей.

Девчонки, кажется успели забыть о его присутствии и вздрогнули.

— Представляете, — неуверенно улыбаясь, он неловко пытался поддержать разговор. — Поставил на железо новую прошивку, а о драйверах забыл, и в итоге стилус вытворял черте что. Смешно, правда? Вы ведете линию в одну сторону, а курсор бежит в другую или вообще рисует кривую, — Сергей коротко хохотнул и обвел замолчавших девушек вопросительным взглядом.

— Да, было бы забавно, — пришла я ему на выручку, — вот только руководство торопит с эскизами.

— Поэтому я постарался все исправить как можно быстрее, — воодушевленно ответил Сергей.

Кажется, его обрадовало, что я не стала отмалчиваться, как остальные.

— Да, спасибо. Вы очень быстро все исправили, — улыбнулась я, собираясь вернуться к обсуждению.

— Я за кофе, — Сергей встал и снова обвел всех взглядом, словно ожидая, что его остановят, но девочки продолжали молчать, и только когда он ушел, облегченно выдохнули.

Воспитывать их и учить такту не ходило в мои обязанности, поэтому мы вернулись к обсуждению насколько эклектичной может быть будущая коллекция. А я планировала, что как раз плащ Ван Хельсинга и станет ее визитной карточкой.

— Вот и кофе, — кофе перед моим носом и Сергей сбоку появились одновременно.

— О, спасибо. Но, вроде бы, я не просила? — удивленно посмотрела на компьютерщика, а девчонки тем временем как-то странно переглядывались и посмеивались.

— Я подумал… вдруг захотите… вы же это… любите кофе, — он снова уселся рядом.

— Спасибо, — я обхватила высокий стакан и втянула горький аромат. Самый простой — кофе и молока — без каких-либо изысков, но даже он взбодрил засыпающий после обеда мозг. — Ну что, обвела взглядом притихших девушек. — С новыми идеями и пищей для размышлений за работу?

Будто только этого и ждали, девчонки вскочили и поспешили к лифтам под растерянным взглядом Сергея.

— Еще раз, спасибо вам большое. И за кофе тоже, — тепло ему улыбнулась и тоже покинула кафетерий.


Скачать книгу "(Не)служебный роман" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » (Не)служебный роман
Внимание