(Не)служебный роман

Лана Мур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!
Иначе, вместо подруги получите гадюку.
Вместо нормальной работы — преследования влюбленного маньяка.
А замороженный манекен окажется умным и заботливым мужчиной. Разумеется, после того, как разморозится.
Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:43
0
788
96
(Не)служебный роман
Содержание

Читать книгу "(Не)служебный роман"



Глава 28. Марина. Травмоопасный завтрак

Кхм… на груди-то я стянула халат в кулак, а все, что ниже, было открыто разошедшимися полами любому любопытному. Вадим оказался из разряда любопытных и беззастенчиво рассматривал мой живот, трусы, ноги. Благо, эпиляция свежая и стыдиться нечего, но все-таки халат я решила запахнуть.

— Не знаю, принято ли это здесь, но там, где я жила до этого, по улице в неглиже не ходили, — ответила я, постаравшись сделать это максимально чопорно, несмотря на глупый вид.

— Я думал, что вы уже готовы. Я вот все успел и доехал до вас.

«Вот и молодец. Дать тебе за это кусочек сахара?» — подумала я, но вслух сказала другое:

— Я не успела позавтракать. Если нетрудно, включите на кухне чайник. Попьем кофе.

Еще раз окинув меня взглядом с ног до головы, Вадим задержался в районе пупка, поджал губы, словно сдерживался, чтобы не сказать мне пару ласковых и соизволил пройти на кухню, а я вернулась в спальню.

Наконец я приобрела цивильный вид и пришла на кухню, когда чайник, закипев, щелкнул кнопкой. Вадим отвлекся от разливания кипятка и поднял на меня глаза. Не поручусь, но показалось, что он еле сдержался от того, чтобы не присвистнуть. Согласна, этот костюм мне очень идет, но кто бы знал, как он стесняет движения.

— Кофе, — будто это я была у него в гостях, предложил Вадим. — К сожалению, только растворимый. Но, возможно, вскоре смогу предложить и настоящий, — обронил он.

— Тостов? — так же церемонно спросила я, бросая в тостер пару хлебцев для тоста и споласкивая листья салата.

— С удовольствием. Дома не успел поесть, — ответил Вадим.

Пришлось лезть в холодильник и доставаться сыр, сырокопченую колбасу и бекон.

— Тебе хоть иногда надо нормально питаться, — задумчиво сказал Вадим, внимательно следя за моими действиями. — Поэтому сегодня вечером мы идем в ресторан.

От неожиданности я вздрогнула и только вынутый из тостера хлеб упал на пол.

Дьявол! Разве можно так пугать людей?

Я выбросила тосты, положила новые в тостер и вопросительно уставилась на Вадима. Но он молчал.

— Не думаю, что это хорошая идея, — решила взять инициативу в свои руки. — Лучше вам сходить в ресторан с Алисой. После сегодняшней ночи это будет как нельзя кстати.

— На самом деле, — с олимпийским спокойствием ответил Вадим. — Это будет деловой ужин. Вернее, вечеринка. Конкуренты нас опередили и уже отшили демонстрационные экземпляры. Теперь выставляют их на суд покупателей. К тому же ваш костюм может обидеться, если мы не пойдем. Он слишком хорош, чтобы держать его в шкафу или в офисе.

— Но мы не покупатели, а конкуренты, — не приняла я его комплимент, и, пока не поджарились новые тосты, резала пополам помидорки черри.

— Можно сказать коллеги, — ответил Вадим, не отводя взгляда от моих рук. Неужели так проголодался. Я подвинула поближе пластиковую подложку с мясной и сырной нарезкой, но он проигнорировал и продолжал смотреть на руки, немало меня нервируя.

И, конечно, это не могло не случиться — остроотточенное лезвие прошлось по подушечке пальца. Зараза! Я подпрыгнула. Ярко-красное пятно уже растекалось по пальцу и первые капли упали на пол. Только бы костюм не заляпать. Очень много крови, видимо, задела сосуд.

Я не успела опомниться, как Вадим схватил меня за запястье, выкрутил кран и сунул мой палец под ледяную воду.

— Где у тебя пластырь, бинт? — резко спросил он, глядя как по раковине растекается розовая вода.

— В ванной, — я мотнула в сторону коридора и чуть не схватилась за голову — там же в коридоре разбросано мое белье. Которое я так и не удосужилась собрать. Вот позорище-то. — Я сама, — хотела побежать в ванную, но остановил направленный на меня указательный палец.

— Стой, где стоишь, — строго заявил Вадим и ушел.

Моя квартира мало напоминает дворец, поэтому он вскоре вернулся, нагруженный перекисью, пластырем и бинтом. Я готова была провалиться сквозь землю, или в данном случае через пол, но Вадим не проронил ни звука. Только когда обрабатывал порез и залеплял его пластырем, я решилась посмотреть Вадиму в лицо. Его глаза подозрительно блестели, уголки плотно сомкнутых губ подрагивали, а сам он то и дело косился в глубокий вырез топа. Что интересно он хочет там увидеть? У Алиски все то же самое, а может и более внушительное, если как хотела, сделала операцию по увеличению. У меня же все вполне стандартно — второй размер, хотя при моем росте и сложении вполне смотрится третьим.

Тостер уже давно выстрелил хлебом. Когда мы наконец-то смогли приступить к кофе и бутербродам.

— Я и не знал, что у тебя дома может быть так опасно, — усмехнулся Вадим, с хрустом откусывая кусок тоста.

— Видимо, мой дом опасен для меня самой в первую очередь, — я помахала в воздухе раненым пальцем. — Хорошо, что рука не правая, смогу рисовать.

— А там в коридоре, это стража, охраняющая твою спальню? — спросил он, а в глазах плясали смешинки.

Вот как, господин Зимин, решили посмеяться?

— Да, они отпугивают незваных гостей, — парировала я.

— Я бы не сказал, что успешно справляются со своей задачей,


Скачать книгу "(Не)служебный роман" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » (Не)служебный роман
Внимание