(Не)служебный роман

Лана Мур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!
Иначе, вместо подруги получите гадюку.
Вместо нормальной работы — преследования влюбленного маньяка.
А замороженный манекен окажется умным и заботливым мужчиной. Разумеется, после того, как разморозится.
Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:43
0
788
96
(Не)служебный роман
Содержание

Читать книгу "(Не)служебный роман"



Глава 55. Сергей. Шоколадка

Но я не знаю какие она любит. А вдруг у нее аллергия на цветы? Да и все равно запах еды забьет их аромат, а в темноте уже не будет видно. К тому же, если вместе пойдем с работы, то как я оставлю ее одну? Нет, не буду покупать. А еще надо бы вспомнить правила этикета, которые я учил, когда я по глупости думал, что девушки любят галантных парней, а не тупых, как и сами они, быдловатых нахалов. У Марины нет машины, значит, придется ехать на такси. На какое сиденье сесть мне? Переднее, заднее? Если на заднее, не подумает ли, что хочу начать к ней приставать прямо в машине7 Я бы не против, но нельзя. Я ведь не какой-то легкомысленный бабник. У меня самые серьезные намерения. Она должна это понять своей женской интуицией.

А вот меня интуиция подвела — когда подошел к кабинету Марины, он уже был пуст. Наверное, она тоже не хотела попадаться на глаза Зимину и поспешила уйти, пока он не вернулся.

В груди сразу потеплело оттого, что Марина старается избегать навязанных ей отношений. Значит, я в ней не ошибся. А кроме того, отпали ненужные расходы на такси, но встал вопрос — с чем же к ней прийти, ведь не с пустыми же руками?

Была ведь какая-то хорошая идея…

Точно! Шоколадка! Грамм на двести. Увидев ее, Марина точно поймет, что у меня самые серьезные намерения. Как же хорошо, что еще не все женщины стали продажными шкурами.

Забежав в ближайший супермаркет и засовывая в рюкзак огромную плитку шоколада с ликером, по крайней мере на обертке он нарисован, я в прекрасном настроении спешил к дому Марины.

Как ей должно быть одиноко в пустой квартире. Я представлял как удивленно распахнутся ее светлые глаза, как приоткроются и округляться пухлые нежные губы, а потом, когда узнает меня, на лице появится счастливая улыбка. Наверное, Марина скажет, как хорошо, что я пришел, задержит взгляд на шоколадке и смутится, ведь мы еще так мало знакомы.

Я так замечтался, что не заметил, как оказался у знакомого дома и нажал кнопку звонка у калитки.

— Куда? — протрещал невидимый голос.

Я назвал номер квартиры Марины. Хорошо иметь доступ ко всему железу в компании.

— Минуту — все тот же потрескивающий голос, сменившийся шебуршанием. Видимо, охранник связывался с Мариной.

Похоже, сюрприза не получится. Жаль, конечно, но, быть может, пока я иду до квартиры, Марина успеет переодеться. О чем же с ней говорить?

Я судорожно рылся в памяти в поисках интересной темы, но пронзительный писк и негромкий щелчок известили о том, что калитка открыта.

Ладони моментально вспотели и я вытер их о брюки.

Совсем скоро я увижу Марину. Смогу ее обнять, возможно, и поцеловать.

Хотя, наверное, соблюдая условности, она предложит чаю.

Шоколад!

Вспомнил и я и, сняв рюкзак, отыскал плитку.

А может, так будет рада меня видеть, что опустит светскую часть вечера?

Теперь увлажнились уже не только ладони, но и лоб, виски, а сердце стучало где-то в горле, и шумело в ушах.

Я нашел подъезд и на одном дыхании взбежал по лестнице — не хватило терпения ждать, когда приедет лифт.

Дверь распахнулась, едва нажал на кнопку звонка. Сердце уже выпрыгивало из груди. Я так и знал, что Марине тоже не терпится меня увидеть.

А она стояла в проеме такая маленькая, с небрежно закрученными на затылке волосами. Майка обтягивала ее тоненькую фигуру, шорты не скрывали стройных ног, и я совсем потерял дар речи, только выставил руку с шоколадом, а сам пожирал глазами все то, что в офисе она обычно скрывает. Совершенно непонятно почему. Стыдиться ей точно нечего. А может, она специально для меня так оделась от этой догадки я даже перестал дышать, а в штанах чувствовалось уверенное и очень настойчивое шевеление.

Марина тоже сначала переводила удивленный взгляд с меня на плитку шоколада. Наверное не ожидала, что я так серьезно подойду к первому свиданию.


Скачать книгу "(Не)служебный роман" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » (Не)служебный роман
Внимание