(Не)служебный роман

Лана Мур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!
Иначе, вместо подруги получите гадюку.
Вместо нормальной работы — преследования влюбленного маньяка.
А замороженный манекен окажется умным и заботливым мужчиной. Разумеется, после того, как разморозится.
Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:43
0
788
96
(Не)служебный роман
Содержание

Читать книгу "(Не)служебный роман"



Глава 14. Марина. Совещание

Девочки оживленно обсуждали будущую коллекцию. Я им не мешала — пусть делятся идеями, разминают мозг, потом больше сгенерируют новых решений. Посмеиваясь их энтузиазму и вспоминая, как начинала сама, продолжала рисовать, пока не зазвонил телефон.

— Марина Сергеевна? Это Лена из приемной…

— Можно просто Марина, — поправила я.

— Марина, — послушно продолжила Лена. — Через пять минут начнется совещание. Вас ждут в комнате переговоров.

На совещание, так на совещание. Сбросила на флешку все наработки, собрала заметки и, наказав девочкам не сильно расслабляться, пошуршала в конец коридора.

— Входите, — раздалось из-за двери после моего стука.

К моему удивлению, я пришла последней. За столом уже сидели Вадим, Алиска, еще один мужчина, в по возрасту примерно ровесник Вадима. Он больше напоминал манекенщика, чем обычного человека. Я даже подумала уж не гей ли, в нашей сфере это обычное дело, но для представителя секс-меньшинства он окинул меня слишком уж плотоядным взглядом и, видимо, не нашел для себя ничего интересного. Ну и слава богу. Не люблю таких сладких. Взгляд задержался на еще одной женщине — худая, в строгом сером костюме, судя по ткани и крою — дорогом. Острые скулы, острый нос, тонкие бледные губы, а сквозь прямоугольные очки без оправы, цепко смотрели светло-голубые глаза.

— Познакомьтесь, — комнату наполнил тихий бесстрастный голос, — это наш новый креативный директор, Ветрова Марина Сергеевна.

Вежливые кивки, только Алиска, кажется, вздрогнула. Ну и для меня это стало неожиданностью, ведь разговор шел о ведущем дизайнере. Я вопросительно взглянула на Вадима, но ни один мускул на застывшем лице не выдал, что генеральный директор заметил наше удивление. Видимо, он не посчитал нужным ставить меня в известность о своих планах.

— Ярославцев Игорь Станиславович, коммерческий директор, — между тем продолжал Вадим, указав на манекенщика. Золотарева Алиса Витальевна, PR-директор, — это я и так знала, но Вадим, видимо, решил не акцентировать внимание на том, что я пришла к ним по знакомству. — И Беркутова Марианна Олеговна, наш финансовый директор. Ну а со мной вы знакомы, присаживайтесь, — указал он на свободный стул напротив. Дождавшись пока я сяду, продолжил: — Как вы уже все знаете, — обвел всех значительным взглядом, — мы находимся в затруднительном положении, поэтому предлагаю сразу перейти к делу. — Марина Сергеевна, — все, как по команде, повернулись ко мне. — Ваше портфолио впечатляет, но хотелось бы, чтобы скорость вашей работы не уступали качеству и креативности.

Вот как? Думаешь приобрел раба по дешевке?

Слушая его речь, я вопросительно подняла бровь, и Вадим все правильно истолковал.

— Поймите меня правильно. В другое время, я не стал бы на вас давить, но сейчас обстоятельства вынуждают всех работать на пределе возможностей. У вас есть хоть какие-то наметки?

— Есть, — кивнула я. Пусть знает, что я тоже не в носу ковыряюсь и деньги не зря получаю. — За то время, что оставалось до совещания, наша команда провела мозговой штурм, и в результате кое-что нарисовалось.

— А мы можем ознакомиться с этим «кое-чем»? — манекенщик подался вперед, чтобы лучше меня видеть.

— Разумеется. Но это пока только общая концепция. Если вы ее утвердите, будем работать и развивать дальше. Общая идея называется «Раскрась осень», — не стала дальше тянуть я. — Мы все привыкли, что осень — это серость, холод, дожди. И люди стараются одеться не только в теплые вещи, но и в теплые цвета. Мы решили сломать этот стереотип. И в этой коллекции использовать яркие сочные цвета, — я заглянула в записи. — Бирюза, лайм, лимон, насыщенный коралл, лаванда. В силуэте будут преобладать воланы, оборки, отлетные спинки — чтобы все трепетало, как крылышки колибри и волновалось, как листва под теплым бризом. Вышивка тесьмой — как тропинки в сочной траве…

— Стоп-стоп, — оборвала меня Алиска. — Мариночка, дорогая, может быть, прежде чем генерировать идеи, стоило ознакомиться с концептом наших предыдущих коллекций? Наши покупатели ориентированы совсем на другое.

Мне кажется, или подружка решила меня подтопить за внезапное назначение?

— Алиса Витальевна, — вежливо, возможно, даже слишком вежливо ответила я, — я просматривала предыдущие коллекции. Да, я знаю, что вы придерживались классического стиля. Но, как я поняла, глобальная цель — это выйти на внешний, хотя бы на европейский рынок, а без новых, возможно рискованных решений этого не добиться. Чтобы получить что-то, чего раньше не было, надо делать то, что раньше не делал. Не так ли? В любом случае, решение за вами. Если посчитаете, что это слишком рискованно, мы будет работать над другой идеей, более консервативной.

Алика надула подкачанные гилауронкой губы и засопела, остальные же принялись оживленно обсуждать. Я помалкивала «в тряпочку» и не сводила глаз с Вадима. Он, и только он решает насколько готов рисковать.

Вадим молчал, молчали и остальные директора. И чем дольше длилась тишина, тем сильнее я нервничала, хоть старалась этого и не показывать.

Да сколько же можно молчать?! Уж сказали бы что-нибудь. Неудачное первое предложение — это нормально. Не все идея сразу принимаются на ура. Но здесь, это мой первый выход, и меня осадили, как зарвавшуюся недоучку. И кто? Моя же подруга. Я посмотрела на Алиску — удобно откинувшись в кресле, она с видимым удовольствием наблюдала за задумчивым выражением на лицах коммерческого и генерального директоров. Листы с записями уже заметно подрагивали, поэтому я положила их на стол и тоже села в ожидании приговора. Как-то мне не очень понравился довольный прищур Алиски. Она зачем меня позвала? Чтобы я помогла компании или выставить меня дурой?

— Игорь Станиславович, — наконец раздался негромкий голос, и в переговорной, кажется, стало еще тише. Я перевела дыхание и услышала как хмыкнула Алиска. — Как вы считаете, мы сможем продать коллекцию такого формата?

Все взгляды, и мой в том числе, обратились на лощеного мужчину. Интересно, чем он укладывает волосы, что они у него совсем не растрепались?

— Это ярко, — задумчиво ответил Игорь, при этом губы еле двигались. Он что, уже делает уколы красоты? — Свежо, интересно.

Я покосилась на подругу — что-то ее глаза уже не блестели так весело.

— При грамотной рекламной поддержке, думаю, она найдет своего потребителя, — взгляд на Алиску.

— Алиса Витальевна, сможете организовать подходящую рекламу?

Вот так поворот! Теперь, оказывается, успешность моей задумки зависит от компетенции подруги. Кажется, эта же мысль посетила и Алиску, и не очень ей понравилась.

— Алиса Витальевна? Мы ждем, — снова прохладный голос. Но теперь он уже не замораживал, а приятно охлаждал пылающую голову. Оказывается, благодаря спокойной рассудительности, с Вадимом удивительно легко работается.


Скачать книгу "(Не)служебный роман" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » (Не)служебный роман
Внимание