(Не)служебный роман

Лана Мур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!
Иначе, вместо подруги получите гадюку.
Вместо нормальной работы — преследования влюбленного маньяка.
А замороженный манекен окажется умным и заботливым мужчиной. Разумеется, после того, как разморозится.
Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:43
0
788
96
(Не)служебный роман
Содержание

Читать книгу "(Не)служебный роман"



Глава 39. Марина. Последствия

Что же так хреново-то? Башка тяжелая, как чугунок, и гудит так, словно по ней хорошенько постучали кувалдой. Ноги не держат, а в животе все скручивает, как в стиральной машине на режиме отжима, и слабость такая, что на лбу выступает испарина.

Неужели на самом деле отравилась, как сказал Вадим? Но когда? И почему он так настойчиво расспрашивал про Алиску?

Мысли, как рваные клочки тумана, плыли в голове и при попытке поймать растворялись.

Я сидела на кровати и пыталась снять брюки. Пальцы не гнулись, ноги не слушались, и дело двигалось через пень-колоду. Хорошо хоть по звукам из кухни понятно, что Вадим все еще там, а то опять бы предстала перед ним в одних трусах.

Невольно глянула на висящий на стуле пиджак. Сказать, что Вадим меня удивил — это ничего не сказать. Привез домой. Ну это ладно, он и утром после того, как застряли в офисе, привез, но ведь еще и остался, а сейчас что-то готовит на кухне. Кажется, пластик манекена уже не в силах сдерживать человеческие порывы и потихоньку начинает потрескивать.

Вот только кто виновник подобного превращения. Сильно ли будет самонадеянно думать, что это все из-за меня? Или я просто дала ему шанс показать себя заботливым, участливым мужчиной, а не только руководителем компании с толпой подчиненных, которыми надо управлять?

«Ну и балда ты, Мариночка», — сказала я себе. — «Надо же до чего додумалась, только благодаря тебе он стал плюшевым и заботливым. Значит, Алиска, его невеста не смогла до него достучаться, а тут приехала такая красивая ты, и все изменилось».

Если бы не было так плохо, то обязательно посмеялась бы над собой. Слишком все напоминало диснеевский мультик о красавице и чудовище. И, конечно, же я в роли красавицы. Ну-ну.

«Но ведь Алиска говорила, что он не пропускает ни одной юбки. Волочится за каждой моделью или интересной сотрудницей, а ты хоть раз видела, чтобы он на кого-то смотрел, когда рядом с тобой?» — прорезался коварный внутренний голос.

Видимо, ему очень хотелось принадлежать красавице, а не просто Ветровой Марине. Но пришлось признать, что он прав. Несмотря на Алискины наговоры, я не видела, чтобы Вадим засматривался на девушек.

Нет, он, конечно, смотрел на манекенщиц, но уверена, что видел не стройных девушек, а одежду. Они же были только ходячими вешалками.

Так, кажется, отравление уже задело мозг. С этим надо что-то делать.

Но не успела я придумать что же именно мне надо делать с собой, со своими мыслями и отравлением, как вернулся Вадим, и, несмотря на скручивающую боль в животе, у меня чуть не выпали глаза.

Белоснежная приталенная рубашка безупречно облегала и подчеркивала прокачанный торс. Под тканью легко угадывались тугие рельефные мышцы груди, спины, пресса. А закатанные до локтя рукава больше не скрывали красиво вылепленные предплечья.

Черт, да это же просто грех скрывать такие руки. Ему не костюмы в офисе просиживать, а рекламировать дорогие часы. Я невольно засмотрелась на то, как они контрастируют с белой сорочкой. Проследила взглядом, как под закатанными рукавами исчезают дорожки вен, и глазам не поверила, когда увидела в этих самых так восхитивших меня руках поднос. На тарелочке возвышалась горка подрумяненных тостов, тарелка овсянки, стакан с водой и большая чашка кофе.

Он еще и готовить умеет?

Я уже окончательно отказывалась что-либо понимать.

— Кофе для меня, а каша, тосты и лекарство для тебя, — перехватив мой взгляд, пояснил Вадим.

Спасибо, что не заметил, как я его рассматривала, а то впору было бы провалиться сквозь землю.

— Где мне можно себе постелить? — спросил он, ставя поднос на кровать.

Я уже потянулась было к стакану с водой, но при словах Вадима замерла. У меня что, будет личная сиделка в лице генерального директора?

— А ты разве не пойдешь домой? — голос звучал противно. Скрипел и срывался, а в горло словно насыпали песка.

Темная бровь приподнялась, а на губах появилась улыбка.

Правда? Мне не мерещится?

— Ты же не думаешь, что я тебя оставлю в таком состоянии? И во что мне можно переодеться, не хотелось бы спать в брюках.

А я не знала что сказать, только хлопала ресницами и смотрела.

— Или у тебя кто-то есть, кто за тобой присмотрит?

Хороший вариант. Я подумала кого бы можно было позвать — мама ухала отдыхать. Алиска? Кхм… наверное, она не тот человек, которого я могла бы позвать поухаживать за мной.

— То-то и оно, — удовлетворенно сказал Вадим, будто этого и ожидал, и присел на край кровати, отодвинув мой халат. — Кстати, — приподнял тонкий шелк, — кажется, он достаточно длинный. Одолжишь?

Я уже успела взять стакан, положила в рот таблетку и хотела запить, когда Вадим задал свой вопрос.

Ну нельзя же так! Представив Вадима в моем халате, я поперхнулась и закашлялась. Да, конечно он достаточно широкий, чтобы налезть, а лавандовый цвет очень подойдет к серым глазам. Но тонкий шелк обрисовывающий спортивное мужское тело… Как хорошо, что я плохо себя чувствую, иначе стала бы плохой подругой. Очень плохой. Я бы сказала, бессовестно плохой.


Скачать книгу "(Не)служебный роман" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » (Не)служебный роман
Внимание