(Не)служебный роман

Лана Мур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!
Иначе, вместо подруги получите гадюку.
Вместо нормальной работы — преследования влюбленного маньяка.
А замороженный манекен окажется умным и заботливым мужчиной. Разумеется, после того, как разморозится.
Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:43
0
788
96
(Не)служебный роман
Содержание

Читать книгу "(Не)служебный роман"



Глава 67. Сергей. Премия

— Я так и знала, — сквозь зубы процедила Золотарева. — И ты хочешь, чтобы я этому помешала? — подкрашенная бровь вопросительно приподнялась.

— Нет, — я вспомнил угрозу Зимина и слова Марины о полиции. Мстительные низкие людишки. С них станется. И самое главное, Зимину с его деньгами, ничего не будет, если он меня изувечит, мне же как всегда придется страдать из-за своей порядочности. Нет уж! — Я не хочу продолжать здесь работать, но сделаю вам доступ к компьютеру.

— Отлично! — снова улыбнулась Алиса. Кажется, ей не очень хотелось хлопотать о моем восстановлении. Все они расчётливые стервы. Но Марина хуже, подлее. — Давай, — она отошла от стола и развела руки, приглашая сесть на ее место.

К счастью, мои админские права не успели заблокировать, и я под свей учеткой по сети дотопал до компа Ветровой и ткнулся носом в пароль. Попробовал тот, что ставил я — система сказала, что он инвалид. Конечно, сами врут и других подозревают в нечестности. Слабо надеясь, попробовал стандартные простенькие пароли, которые ставят многие девушки, память которых не превышает полутора килобайт. Как и предполагал, они не подошли. Стерва оказалась не так проста и наивна, как могла показаться.

— В компьютер войти не могу. Она поменяла пароль, — я повернулся к Золотаревой.

Сухо хрустнули унизанные перстнями пальцы — так сильно она их стиснула в ответ на мои слова.

— Взломать сможешь? — голос тоже звучал сухо и хрипло.

— Это время. Оно у нас есть? — приходилось смотреть на нее снизу вверх, что еще больше подчеркивало мое подчиненное положение, и мне это все больше не нравилось.

Золотарева нервно обернулась на кабинет, где гомонили девчонки рекламщицы и передернула плечами, обтянутыми синими пиджаком.

— Нет. Времени нет, — яркие губы плотно сжались и превратились в узкую линию, будто кто-то порезал лицо.

— Тогда попробую зайти в папку на облаке, — я снова защелкал кнопками клавиатуры.

— Что же сразу не сказал? — прошипела Золотарева над ухом.

— Думал, что на компе есть посвежее наработки, — буркнул я, отыскивая папку. Золотарева тяжело дышала в ухо. Странно, но ее близость не отзывалась стуком молоточков в висках и тяжелыми толчками внизу живота. А вот и нужный ярлычок.

Два клика, буквенно-цифровое сочетание, и мне открылись все наработки Марины, кроме тех, что она еще не залила.

— Здесь все? — Золотарева жадно уставилась в экран.

— Все, что Ветрова здесь сохранила.

— То есть, еще может обновляться? — она покосилась на меня.

— Да, — пожал я плечами.

— Можешь мне тоже сделать доступ?

— Умгу…

Я вышел из своей учетки и зашел под «Золотарева Алиса».

— Посмотрим, надолго ли ты задержишься, — прошипела хозяйка кабинета, пока я устанавливал ей админские права. Мне здесь больше не работать — отвечать не придется. Что бы ни сделала Золотарева с содержимым папки, мне было все равно. Лишь бы за это поплатилась Марина.

— Готово, — я вывел ярлык на рабочий стол и откинулся на спинку кресла. — Вот пароль, — снял с кубика бумаги верхний листок написал все, что думаю о Марине.

— Креативно, — ухмыльнулась Золотарева.

Она отвернулась и принялась рыться в сумке, а когда снова повернулась, в руке была фиолетовая бумажка в пятьсот евро.

— Держи, ты же работал, — сунула мне ее в руку. — А Вадим вряд ли выплатит тебе пособие. А теперь иди-иди. Лучше, чтобы тебя здесь не видели, — она уже толкала меня в спину.

Я постарался незаметно прошмыгнуть мимо оживленно болтающих девиц и чуть не нос к носу столкнулся с вбежавшей в кабинет Кристинкой.

Мелькнули клоунские волосы, брезгливо искривленные губы, и мерзкая девка, извернувшись, проскользнула мимо и подбежала к подружкам. Подумать только, а ведь по началу она мне нравилась, пока не рассмотрел отвратительный характер.

Новенькая купюра в кармане сыто хрустела, а я довольный шел к лифтам. Еще никогда деньги не доставались мне так легко — всего-то несколько кликов мышкой. Премия уже у меня, я снова сжал плотную бумажку, теперь надо ждать расчета и составлять резюме.

«Ответственный, креативный, порядочный, пунктуальный», — спускаясь в холл, я мысленно перечислял свои качества. — «Легкообучаемый», — улыбнулся, снова сжав в кармане «премию».


Скачать книгу "(Не)служебный роман" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » (Не)служебный роман
Внимание