(Не)служебный роман

Лана Мур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!
Иначе, вместо подруги получите гадюку.
Вместо нормальной работы — преследования влюбленного маньяка.
А замороженный манекен окажется умным и заботливым мужчиной. Разумеется, после того, как разморозится.
Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:43
0
788
96
(Не)служебный роман
Содержание

Читать книгу "(Не)служебный роман"



Глава 59. Марина. Добровольная сиделка

— Что ты здесь делаешь? — голос плохо слушался, но я старалась говорить ровно, чувствуя при этом, как нервы снова начали гулять, а внутри все задрожало, словно я собираюсь бежать куда-то сломя голову.

— Чай заварил. Держи, — будто всю жизнь прожил но моей кухне, Вадим протянул мне дымящуюся чашку.

Черт! Что они все себе возомнили?! Вламываются ко мне как к себе домой. Один хозяйничает, второй руки распускает. Им что тут медом намазано?!

Чувствуя, что уже сама начинаю дымиться от злости, я стиснула кулаки в попытке удержать остатки самообладания.

— Убирайся. Я не хочу никого видеть, — прикрыла глаза, стараясь унять сотрясавшую изнутри дрожь, и прислонилась к косяку, чтобы Вадим поскорее вымелся. Но он не торопился.

— Ты на взводе. Практически не владеешь собой. Я не могу оставить тебя в таком состоянии. Держи, выпей чаю, — и оставаясь совершенно спокойным, будто моя грубость его никак не задевала, протянул мне мою же любимую кружку.

— Я прекрасно собой владею и, если ты сейчас же не уйдешь, то продемонстрирую, — меня трясло все сильнее, я чувствовала, как к горлу подступают рыдания и больше всего на свете мечтала остаться одна.

Взяла кружку, но, опровергая мои слова, предательница выскользнула из непослушных пальцев и с оглушающим звоном разлетелась у ног множеством остро сверкающих осколков.

— Я вижу, — невыносимо снисходительным тоном заметил Вадим, чем окончательно меня выбесил.

— Ты что тупой?! Вообще ничего не понимаешь?! — все-таки не сдержалась и завопила я. — Я не хочу тебя видеть! Никого не хочу видеть! Убирайся!

Слова прерывались рыданиями, по щекам катились неконтролируемы слезы, а я безрезультатно толкала Вадима.

Видимо, ему это надоело, потому что сгреб меня в охапку так, что сжатые кулаки оказались притиснуты к груди, приподнял и потащил в комнату. А я рыдала на его плече и мочила слезами дорогущий пиджак. Было безумно стыдно, но истерика все-таки накрыла, и я не могла ничего с собой поделать.

Вадим попытался оторвать меня от себя, но я вцепилась в лацканы мертвой хваткой. Сейчас ему точно лучше не видеть моего лица — заплаканное, с покрасневшим носом и опухшими глазами, оно заслуживает только того, чтобы его спрятали куда подальше и никому не показывали. Но силы определенно оказались неравны, еще раз доказав, что как бы я ни хорохорилась, сколько бы приемов не изучила, но в случае чего, с мужиком мне не справиться. И от чувства собственной никчемности разрыдалась еще сильнее.

За приступом самоуничижения совсем не заметила, как Вадим все-таки от меня избавился. Наверное, сообразил, что в интересах его костюма держаться подальше от хлюпающего создания. И вот, я, уже закутанная в плед, сижу на диване и, не вникая в суть, смотрю, как в телевизоре мельтешат цветные картинки и успокаивающе монотонно бубнит голос. Вадима рядом не было. Ушел, как я и просила.

Не успела снова разреветься от одиночества и покинутости, как он появился с новой чашкой чая, распространяющей аромат мяты и ромашки, и неизвестно где отрытыми сушками.

— Держи, — протянул мне найденное сокровище. — Пей. Это поможет успокоиться.

Потом окинул меня сомневающимся взглядом и с глубоким вздохом присел рядом. Видимо, правильно сделал, потому что когда поднес кружку, я даже пить толком не могла, так сильно зубы стучали о край.

— Успокойся, все позади, — приговаривал Вадим, сквозь плед поглаживая меня по плечу. — Давай, выдохни и еще отпей, — он был терпелив, словно разговаривал с маленьким ребенком. Даже здесь способность сохранять хладнокровие сослужила ему службу и уже не казалась мне такой неживой. Наоборот, спокойствие Вадима и мне помогало взять себя в руки.

— Спасибо, дальше сама, — я выпростала руку из пледового кокона и взяла кружку, когда зубы оставили попытки отгрызть ее край.

— Точно? — Вадим недоверчиво осматривал меня, словно решал можно ли доверять моим словам.

В голосе еще прорывались судорожные вздохи, поэтому я просто кивнула и, пристроив кружку на колене, потянулась за сушкой.

— Тогда, отдыхай, а я приготовлю поесть.

Он поднялся, а я от неожиданности чуть не опрокинула кружку. Он еще и готовить для меня будет?


Скачать книгу "(Не)служебный роман" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » (Не)служебный роман
Внимание