(Не)служебный роман

Лана Мур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!
Иначе, вместо подруги получите гадюку.
Вместо нормальной работы — преследования влюбленного маньяка.
А замороженный манекен окажется умным и заботливым мужчиной. Разумеется, после того, как разморозится.
Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:43
0
788
96
(Не)служебный роман
Содержание

Читать книгу "(Не)служебный роман"



Глава 79. Вадим. Расследование

Марина права. Необходимо выяснить кто так цинично подставил компанию. Я это понимал так же хорошо, как и она, и как Игорь.

Он влетел в мой кабинет, едва я успел войти. Всю ночь что ли не спал? Хотя, кто бы говорил? Мы с Мариной накачались кофеином так, что он, казалось, польется из ушей, и набрасывали варианты. Все, что только придет в голову. Все, что даже теоретически, даже эфемерно поможет выбраться из ямы, в которую нас столкнули.

— Есть уже какие-то идеи, кто мог нас так подставить? Знаю, всю ночь ведь не спал, — плюхнулся он в кресло напротив, и от запаха табака заслезились глаза. А ведь Игорь почти бросил. Кажется, вчерашняя новость на всех отразилась не самым лучшим образом. — За столько лет работы подобного еще ни разу не происходило. Марина…

Но я не дал ему продолжить.

— Ты думаешь, это она слила коллекцию? — голос прозвучал резче и злее, чем хотел бы. — Зачем ей это надо?

Игорь пожал плечами.

— Мы ее почти совсем не знаем. Положились на рекомендацию Алисы, толком не навели никакие справки. Вот что ты о ней знаешь?

Я резко встал.

— Я знаю чем она занималась всю прошлую ночь, — развернулся к Игорю и взглядом пригвоздил его к креслу. — А ты?

— Пожалуй, предпочел бы обойтись без этого знания, — ухмыльнулся друг. — Разве что ты сам жаждешь поделиться.

— Она всю ночь придумывала как вытащить нас из той задницы, в которой мы оказались, — не принял я его насмешки. — Кстати, тебе надо будет сделать изменения в заказе на аксессуары, — я подошел к столу и поднят трубку. — Лена, пригласите ко мне Марианну Олеговну.

— Вы что там курили? — Игорь тоже вскочил. — Что за забористую траву она привезла из Италии? Ты хоть представляешь, что такое внести изменения в заказ? Да он уже должен ехать к нам!

— Тогда, нечего мне здесь пол протирать. Иди, и узнай. Если можно, то внеси изменения. Список скину тебе на мыло. Если нет, то сделай дозаказ. Я уведомлю Марианну, что надо все заново обсчитать. Все понятно?

— Мальчики, вы что так кричите?! Вас же на весь офис слышно! — Алиса забежала в кабинет и подозрительно на нас посмотрела, будто мы драться собрались.

— Прикидываем, кто мог слить коллекцию, — ответил Игорь. — У тебя есть идеи?

— Даже не знаю, — бросив на меня короткий взгляд, Алиса растерянно развела руками. — Весь коллектив проверенный, работает давно, кроме… Марины. Но я не верю, что это она, — сразу же зачастила, пока я ее не прервал. — Зачем ей это надо? Ведь именно она ее создала. Платим мы хорошо, чтобы соблазниться на деньги. Но ведь к готовым моделям ни у кого нет доступа кроме нее и тебя, — она вопросительно на меня посмотрела. Как-то слишком вопросительно и слишком наивно. — Может, по неосторожности оставила их на своем компьютере, а оттуда кто-то вытащил?

— Кто? — мы с Игорем одновременно посмотрели на нее.

— Не знаю, — Алиса пожал плечами. — Кто угодно, пока она выходила на обед, например. Но ведь это простая неосторожность. За это голову не отрывают. Откуда Марине было знать, что найдется кто-то нечистый на руку? Слушайте! — словно сраженная воспоминанием, она плюхнулась в кресло, с которого недавно вскочил Игорь. — А почему она ушла с прежнего места? Мне сказала, что из-за личных проблем. Любовник что ли ее обманул. Но при чем здесь работа? Черт! И почему я не обеспокоилась все разузнать? Возможно, не оказались бы сейчас в такой ситуации. Да-да, — многозначительно покачивая головой, задумчиво сказала она. — У меня есть кое-какие знакомства. Надо будет разузнать.

Мне показалось, что Алиса ненавязчиво, но настойчиво подталкивает всех к мысли, что все произошло из-за халатности Марины. Но меня такая версия не устраивала. И, когда закончил раздавать указания, попросил Лену пригласить начальника IT-отдела.


Скачать книгу "(Не)служебный роман" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » (Не)служебный роман
Внимание