(Не)служебный роман

Лана Мур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!
Иначе, вместо подруги получите гадюку.
Вместо нормальной работы — преследования влюбленного маньяка.
А замороженный манекен окажется умным и заботливым мужчиной. Разумеется, после того, как разморозится.
Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:43
0
788
96
(Не)служебный роман
Содержание

Читать книгу "(Не)служебный роман"



Глава 82. Марина. Это провал

Это был провал. Несмотря на наши попытки хоть как-то спасти коллекцию, это был провал. Но провал грандиозный. С треском и апломбом. Под вспышками софитов и фотокамер. Критики, журналисты-обозреватели, светская хроника, представитель бомонда смотрели на нас недоуменно и снисходительно, не понимая, зачем им еще раз показывают то же самое, что они уже видели, только в немного измененной интерпретации.

Никому не было никакого дела до качества тканей, фурнитуры, проработанности лекал — люди видели лишь кальку с ранее виденной коллекции.

Видимо, я была уже готова к такому развитию событий. Даже сама удивилась, насколько мало расстроилась. Трюк с ремешками был последней попыткой утопающего, но, как и положено, она ничего не принесла. Чтобы хоть чем-то занять руки, я держала медленно нагревающийся бокал шампанского и будто со стороны наблюдала за всем происходящим.

Игорь стоял около столов с угощением и общался с потенциальными покупателями, стараясь продать им вторичную коллекцию. Из-за музыки я не слышала о чем они говорят, но, судя по лицам, переговоры шли не очень плодотворно.

— Вадим, конечно, у нас заключен договор на статью, — подошла к нему верткая журналистка из известного женского журнала. — Я к тебе хорошо отношусь. Знаю, как вы всегда уделяете внимание качеству, и нисколько не сомневаюсь, что эта коллекция не уступает предыдущим. Я сделаю все, что от меня зависит, но ты же понимаешь, что это капля в море по сравнению с валом других статей и отзывах о качестве в «H-Collection».

— Спасибо, Ир. Я знал, что на тебя можно рассчитывать. Хоть немного разбавишь вал помоев, что завтра выльется на нас, — Вадим обнял ее за плечи.

Как и все, они понимал, что один положительный отзыв погоды не сделает. Реакцию же остальных приглашенных предугадать было несложно — она была отчетливо написана на их лицах.

— Вадим, это подстава, — озвучила журналистка известную всем истину. — И постарайся поскорее разобраться, кто с тобой так поступил, — она похлопала его по плечу и присоединилась к стайке оживленно беседующих обзорщиков.

— Конечно, я это сделаю, — ответил он и прищурился.

Я проследила за его взглядом и увидела Алиску, что-то увлеченно доказывающую одному из журналистов. Неужели он ее подозревает? Неужели Алиска способна поставить компанию в такое положение?

— Зимин, ну ты даешь? — с самодовольной улыбкой к нему подошел Градов. — Я и не думал, что ты до такой степени самоубийца. Ты на что рассчитывал, мальчик, — его глаза превратились в ледышки, а рука на плече Вадима сжалась. — Мы были первыми, и этого никто не забудет. Ты поставил на себя клеймо плагиата и теперь не отмоешься от него. Я даже не подозревал, что у тебя хватит глупости все-таки выставить коллекцию и похоронить все то, что сделал твой отец и отец Алисы.

Вадим сбросил с плеча покровительственную руку и сжал губы. Даже немного подался вперед. Показалось, что он сейчас ударит Градова, и я поспешила подойти, чтобы успокоить, но Вадим справился сам. Он окинул взглядом гостей и улыбнулся.

Правда, лично у меня от этой улыбки по спине пробежал озноб, отшатнулся и Градов. Видимо, вблизи это выглядело еще более устрашающе.

— Я обязательно проведу внутреннее расследование, — пообещал Вадим так тихо, что я едва расслышала. — И если выяснится, что кто-то из команды слил тебе эскизы, думаю, знаешь, что за этим последует? — Вадим поправил ему лацканы пиджака и похлопал по груди.

Улыбка Градова стала настолько натянутой, что казалось, кожа на скулах потрескается.

— Глупости! — не очень уверено бросил он и поспешно ушел. По дороге доставая из кармана телефон и что-то торопливо набирая.

Поскольку я неотрывно следила за Вадимом, то заметила, как он снова перевел взгляд на Алиску.

Разговаривая с очередной акулой пера, она вздрогнула, извинилась и достала телефон. Прочитала, еще раз извинилась и поспешила на улицу.

Я уже больше не могла оставаться безучастной. Подошла к Вадиму и, взяв за руку, переплела пальцы.

— Что происходит?

— Кое-что очень интересное. Пойдем.

Горячая рука скользнула, обнимая меня за талию, и мы тоже пошли к выходу.

— Пойдем, прогуляемся.

Мы вышли в холл и остановились около завешенного портьерами окна.

Вадим прислонился плечом к стене и достал из кармана небольшую черную коробочку.

Бесшумно утонула кнопка и среди шороха ветра раздался голос Градова:


Скачать книгу "(Не)служебный роман" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » (Не)служебный роман
Внимание