(Не)служебный роман

Лана Мур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!
Иначе, вместо подруги получите гадюку.
Вместо нормальной работы — преследования влюбленного маньяка.
А замороженный манекен окажется умным и заботливым мужчиной. Разумеется, после того, как разморозится.
Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:43
0
788
96
(Не)служебный роман
Содержание

Читать книгу "(Не)служебный роман"



Глава 25. Вадим. Утро — гостям не помеха

Едва мы вышли из здания, как сразу же столкнулись с Алисой. Ну вот что за человек? То она опаздывает часа на полтора-два, а сегодня явилась прямо к началу рабочего дня. Чего она добивается? Поймать меня с поличным, когда приеду на работу в том же костюме, в котором был вчера, и устроить безобразный скандал до того, как придут все сотрудники? Но ведь она прекрасно знает, что кроме испорченных нервов больше ничего не добьется. Ни она, ни я не отступимся от запланированного брака, сейчас отложенного из-за проблем с выходом коллекции. Но когда все решится, мы осуществим задуманное, и «Зета-Стайл» полностью станет семейным бизнесом и достанется нашим детям, а не уйдет в чужие руки в качестве приданого или при разводе. Да, это совсем не романтично, и даже цинично, но жизнь устанавливает свои правила и законы.

— Нас ждут проблемы, да? — прервала мои размышления Марина.

— Я разберусь, не переживай. На твоей работе это не отразится, — успокаивая ее, я вбивал в навигатор адрес. — Несмотря на некоторую взбалмошность, Алиса далеко неглупая девушка, и не будет делать что-то, что навредит ее компании, — говорил я и сам в это не верил.

— Что и доказала, избавившись от предыдущего дизайнера, — проворчала Марина, вторя моим опасениям. Но ее я не дам в обиду. У нас нет времени искать еще одного дизайнера. Прошлая выходка Алисы поставила нас в безвыходное положение. — Подождите, а откуда вы знаете мой адрес? — вопрос Марины несколько выбил из равновесия, но я постарался собраться.

— На данный период ты один из ключевых наших сотрудников. Можно сказать, незаменимый. И если вдруг с тобой что-то случиться, я должен знать где тебя искать, — объяснял я, стараясь, чтобы это не выглядело, как оправдания, а Марина понимающе кивала и… или мне это показалось, насмешливо улыбалась.

Я думал, что она съязвит по поводу необходимости моих знаний и способностей спасателя, но Марина оказалась более непредсказуемой.

— А что со мной может случиться? — задала она неожиданный вопрос. — Алиска меня отравит или подстроит несчастный случай с переломами рук и ног?

Я задумался над возможностью такой перспективы, но, нет. Алиса так не поступит.

— Нет, не думаю, — озвучил результат своих размышлений, и мы замолчали, думая каждый о своем.

А мимо пролетал просыпающийся город. Дворники визжали газонокосилками, Поливальные машины обдавали машины и неосторожных прохожих незапланированным душем. Скрипели автобусы и троллейбусы, под завязку забитые спешащими на работу людьми.

«А ведь у Марины нет машины», — подумал я. — «Неужели она каждое утро должна будет добираться до офиса в душной железной коробке?»

Покосился на соседку — даже после проведенной в офисе ночи она выглядела какой-то свежей. А какой была хрупкой я уже имел возможность убедиться и сейчас не мог представить ее в душной толчее человеческих тел.

Но я еще не успел ничего придумать, как навигатор известил, что мы прибыли в пункт назначения. Невысокий компактный дом с огороженной территорией не подавлял нарочитой дороговизной, но выглядел вполне уютно. Кусты жасмина клонили усыпанные белыми цветами ветки, и земля под ними была словно покрыта снегом, а сладковатый аромат кружил голову. Когда же отцветет жасмин, наступит время шиповника. Наверное, здесь хорошо жить. Шума с шоссе почти не слышно, только щебет птиц.

— Ну мне пора, — Марина поудобнее перехватила сумочку и собралась выходить.

— Сколько вам надо времени, чтобы быть готовой? — поспешил спросить я, пока она еще не покинула салон машины.

— Думаю, за час управлюсь, — ответила Марина.

— Через час я за вами заеду, — не терпящим возражений тоном ответил я. Хоть сегодня ей не придется толкаться в общественном транспорте. И, дождавшись, когда Марина войдет в калитку, поехал к себе.


Скачать книгу "(Не)служебный роман" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » (Не)служебный роман
Внимание