Мэрилин Монро

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История жизни Мэрилин Монро – убедительная иллюстрация народной мудрости «не родись красивой». Этой женщине действительно пришлось хлебнуть всякого. Были в ее судьбе и несчастливое детство, и неудачные браки, и разочарование в любви. Но были и взлеты – необыкновенные, стремительные, поражающие воображение. Мэрилин очень точно распознала свой главный талант – дар женственности. И воспользовалась этим знанием, чтобы добиться поставленной еще в детстве цели стать знаменитой и состоятельной.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
429
91
Мэрилин Монро
Содержание

Читать книгу "Мэрилин Монро"



10. Волшебный мир кино

Сказать, что Норма училась неважно, не сказать ничего. Она отставала по всем предметам, а потому держалась среди одноклассников особняком. Ей было просто неинтересно. Девушку не увлекал ни один предмет. В годы юности она почти ничего не читала – только журналы мод.

Но при этом она увлекалась кинематографом. Это была её главная страсть с детства. Уроки Грейс не прошли напрасно. В голове у совсем ещё маленькой Нормы чётко зафиксировалось: главная цель жизни – стать киноактрисой. И не просто актрисой, а настоящей звездой, лучшей из лучших.

Норма не пропускала ни одной премьеры. Те гроши, что давали ей на карманные расходы взрослые, она тратила на кино. Облюбовала дешёвый кинотеатр недалеко от дома. И раз в неделю ходила на вечерний сеанс, стараясь не слишком задерживаться, чтобы ей не влетело от Грейс…

К 16 годам Норма так расцвела, что превратилась не просто в красавицу – в ослепительную жемчужину. Юная, свежая, улыбчивая. И в то же время беззащитная, нежная, ранимая. Сочетание молодости, красоты и беззащитности сделали своё дело. Норма не могла пройти по улице, чтобы не услышать позади восхищённые возгласы молодых людей. У неё появились первые ухажёры. И главный из них – Джим Дагерти.

Этот 20-летний красивый юноша, работавший в похоронном бюро (на это Норма внимания не обращала, главное – работал), ежедневно провожал девушку домой. С ним Норме было спокойно и хорошо.

Одна из ранних рекламных фотографий Нормы.


Скачать книгу "Мэрилин Монро" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание