Мэрилин Монро

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История жизни Мэрилин Монро – убедительная иллюстрация народной мудрости «не родись красивой». Этой женщине действительно пришлось хлебнуть всякого. Были в ее судьбе и несчастливое детство, и неудачные браки, и разочарование в любви. Но были и взлеты – необыкновенные, стремительные, поражающие воображение. Мэрилин очень точно распознала свой главный талант – дар женственности. И воспользовалась этим знанием, чтобы добиться поставленной еще в детстве цели стать знаменитой и состоятельной.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
429
91
Мэрилин Монро
Содержание

Читать книгу "Мэрилин Монро"



14. Перемены

Несмотря на молодость, Норма Дагерти была девушкой практичной и дальновидной. Она прекрасно знала, что на завод время от времени заглядывают «охотники за красивыми лицами» – фотокорреспонденты и фотографы рекламных изданий. И она специально готовилась к этим визитам, посещая вечерами «Школу шарма» – курсы, где девушек учили танцевать, двигаться, позировать перед камерой.

Разговор с представителем рекламного агентства «Голубая книга», который пришёл на авиационный завод сразу, как увидел фотографии Нормы Дагерти, закончился тем, что она стала… профессиональной фотомоделью. Правда, в то время модели получали очень немного. И девушкам приходилось доказывать своё право даже на это небольшое вознаграждение.

Норма снималась в рекламе купальников. А это требует идеальной фигуры и отличной физической формы. Но… что значит «идеальная фигура»? В те годы в моде были в меру пышные формы – точно такие, какими обладала Норма Дагерти. По современным меркам, её трудно назвать стройной – при росте в 162 см она весила чуть более 60 кг. Обхват бёдер и груди – 96 см (что достаточно много). Но… именно это фотографам-рекламистам и требовалось! Время субтильных, стройных девушек с маленькой грудью ещё не пришло. Норма Дагерти появилась в модельном бизнесе в самый подходящий для неё момент.

Но главное всё-таки не в этом. Главное, что Норма была… обворожительна.

Норма Дагерти.


Скачать книгу "Мэрилин Монро" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание