Мэрилин Монро

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История жизни Мэрилин Монро – убедительная иллюстрация народной мудрости «не родись красивой». Этой женщине действительно пришлось хлебнуть всякого. Были в ее судьбе и несчастливое детство, и неудачные браки, и разочарование в любви. Но были и взлеты – необыкновенные, стремительные, поражающие воображение. Мэрилин очень точно распознала свой главный талант – дар женственности. И воспользовалась этим знанием, чтобы добиться поставленной еще в детстве цели стать знаменитой и состоятельной.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
429
91
Мэрилин Монро
Содержание

Читать книгу "Мэрилин Монро"



1. Матушка Глэдис

Самая известная красавица XX столетия Норма Джин Мортенсон, она же Норма Бейкер, она же впоследствии Мэрилин Монро, появилась на свет 1 июня 1926 года в Лос-Анджелесе, в США. Своё имя девочка получила по прихоти матушки Глэдис Бейкер в честь популярной голливудской актрисы Нормы Толмэдж.

Отцом Нормы был, скорее всего, Мартин Мортенсон, который сбежал от Глэдис за два месяца до рождения дочери. «Скорее всего» – потому что Глэдис Бейкер точно не знала, является ли Мартин отцом её дочери, поскольку претендент был… не один. Но новорождённую дочь записала всё-таки на Мортенсона. А когда пришла пора крестить ребёнка, дала дочери свою фамилию – Бейкер.

О происхождении псевдонима Нормы поговорим отдельно, а пока заметим, что Монро – фамилия бабушки Нормы, матери Глэдис. И сама Глэдис по документам была Глэдис Монро Бейкер…

Счастье матери было недолгим. Женщина выпивающая, не особенно обременённая моральными принципами, Глэдис, в то время работница монтажного цеха одной из голливудских киностудий, отдала ребёнка на воспитание в чужие руки, когда Норме исполнилось всего две недели от роду. Поэтому в ранних воспоминаниях Нормы нет ни отца (она его так никогда и не увидела), ни матери (которая возникла в жизни девочки лишь многие годы спустя).

У Мэрилин Монро было на редкость тяжёлое, неблагополучное детство.

Глэдис Бейкер, матушка Нормы Джин Мортенсён.


Скачать книгу "Мэрилин Монро" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание