Мэрилин Монро

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История жизни Мэрилин Монро – убедительная иллюстрация народной мудрости «не родись красивой». Этой женщине действительно пришлось хлебнуть всякого. Были в ее судьбе и несчастливое детство, и неудачные браки, и разочарование в любви. Но были и взлеты – необыкновенные, стремительные, поражающие воображение. Мэрилин очень точно распознала свой главный талант – дар женственности. И воспользовалась этим знанием, чтобы добиться поставленной еще в детстве цели стать знаменитой и состоятельной.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
429
91
Мэрилин Монро
Содержание

Читать книгу "Мэрилин Монро"



35. Первый успех

Вышедший на экраны в конце 1950 года фильм «Асфальтовые джунгли» принёс создателям – продюсеру Артуру Хорнблоумладшему и режиссёру Джону Хьюстону – славу и немалые деньги. Он был очень хорошо принят зрителем и, безусловно, замечен критикой. Более того, в 1951 году картина номинировалась на премию «Оскар» сразу по четырём категориям. Правда, ни по одной номинации победить не удалось, но перед этим, в конце 1950 года, сразу после премьеры, актёр Сэм Джаффе, сыгравший преступника Риденшнайдера, спланировавшего дерзкое ограбление прямо из тюремной камеры, получил приз Венецианского кинофестиваля за лучшую мужскую роль второго плана.

«Асфальтовые джунгли» стали кинематографическим событием 1950 года. Мэрилин с этого «дерева наград» не получила ничего. Но разве в наградах дело? Главное – она была замечена голливудскими кинематографистами. Монро вошла в обойму востребованных характерных актрис. Единственным недостатком оказалось слишком ограниченное амплуа – Монро по-прежнему играла хорошеньких певиц, и это не подразумевало главных ролей. Она постепенно превращалась в звезду эпизода. Но всё-таки – в звезду.

Мэрилин была украшением каждого фильма, в котором снималась, ярким бриллиантом на фоне россыпи актёрских самоцветов. Но она мечтала о главных ролях, а получала приглашения лишь на небольшие эпизоды.

Правда, в этом имелся и положительный момент. Работа над эпизодической ролью занимала совсем немного времени. И Мэрилин могла сниматься в нескольких картинах подряд, а то и одновременно в разных фильмах.

Мэрилин мечтала о главных ролях, а получала приглашения лишь на небольшие эпизоды.


Скачать книгу "Мэрилин Монро" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание