Мэрилин Монро

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История жизни Мэрилин Монро – убедительная иллюстрация народной мудрости «не родись красивой». Этой женщине действительно пришлось хлебнуть всякого. Были в ее судьбе и несчастливое детство, и неудачные браки, и разочарование в любви. Но были и взлеты – необыкновенные, стремительные, поражающие воображение. Мэрилин очень точно распознала свой главный талант – дар женственности. И воспользовалась этим знанием, чтобы добиться поставленной еще в детстве цели стать знаменитой и состоятельной.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
429
91
Мэрилин Монро
Содержание

Читать книгу "Мэрилин Монро"



87. Прощание

Фрэнк Синатра вспоминал, что известие о внезапной кончине Мэрилин буквально ошеломило его. Сильный мужественный человек, утром 5 августа 1962 года он рыдал как ребёнок. Синатра видел, обнимал, целовал её всего неделю назад. И даже предположить не мог… А кто мог?!

Рыдали все, включая и лечащего врача Мэрилин психоаналитика Ральфа Гринсона. Тут же возникла версия о непреднамеренном косвенном убийстве, в котором мог быть повинен Гринсон (что объясняло его состояние в день гибели Монро). Якобы он по ошибке прописал Мэрилин приём хлоралгидрата сразу после нембутала. Безобидные по отдельности препараты в сочетании превращаются в яд. Но медицинские исследования эту версию не подтвердили – в теле Монро не было обнаружено следов хлоралгидрата. К этим таблеткам она вообще не притронулась.

На смерть бывшей супруги откликнулся и Артур Миллер. Он тоже приехал в Брентвуд, чтобы проститься с Мэрилин. Собственно, съехались все, кто её знал и любил. Не было только братьев Кеннеди…

И тут же поползли зловещие слухи о том, что смерть эта неспроста. Что это не самоубийство, а убийство. Официального заявления к тому моменту доктор Энгельберг ещё не сделал, и это лишь подогревало воображение журналистов.

А тело Мэрилин тем временем лежало в морге – как раз между детским приютом, в котором она когда-то воспитывалась, и психиатрической клиникой «Ливанские кедры», где пыталась избавиться от своего душевного недуга.

Мэрилин…


Скачать книгу "Мэрилин Монро" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание