Мэрилин Монро

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История жизни Мэрилин Монро – убедительная иллюстрация народной мудрости «не родись красивой». Этой женщине действительно пришлось хлебнуть всякого. Были в ее судьбе и несчастливое детство, и неудачные браки, и разочарование в любви. Но были и взлеты – необыкновенные, стремительные, поражающие воображение. Мэрилин очень точно распознала свой главный талант – дар женственности. И воспользовалась этим знанием, чтобы добиться поставленной еще в детстве цели стать знаменитой и состоятельной.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
429
91
Мэрилин Монро
Содержание

Читать книгу "Мэрилин Монро"



69. «С днём рождения тебя»

В семье Кеннеди царил культ традиций. И каждый день рождения Джона Кеннеди отмечался в одном и том же ресторане Нью-Йорка. Эта традиция, как и многие другие, соблюдалась неукоснительно.

О том, что эти устоявшиеся традиции значили для самого Джона, говорит следующий факт. Однажды, в самом конце 1950-х годов, на праздничном столе не оказалось шоколадного торта. Традиция была нарушена. Джон Кеннеди ничего хозяину ресторана не сказал – всё так же мило улыбался и благодарил за праздник, как и много лет подряд. Однако тут же пригласил на встречу шеф-повара этого заведения и предложил ему солидные деньги. Спустя некоторое время повар выкупил у хозяина бизнес. И ресторан перешёл в другие руки…

45-й день рождения Кеннеди отмечал уже в качестве президента США. 29 мая 1962 года состоялось грандиозное шоу, посвящённое этому событию. Торжества проходили в нью-йоркском спортивном комплексе Медисон-сквер-гарден. Сюда, на Седьмую авеню, съехались тысячи зрителей со всей страны. И одним из сюрпризов стало выступление Мэрилин Монро, которая спела для Джона «С днём рождения тебя».

Она была обворожительна, иронична, соблазнительна и потрясающе красива. С таинственной улыбкой на губах она спела слова немудрёной песенки… и толпа зрителей задохнулась от восторга.

А Кеннеди напрягся. В последние месяцы отношения с Мэрилин приняли странный оборот. Она стала слишком навязчивой.

Мэрилин поёт президенту Кеннеди. Нью-Йорк. 29 мая 1962 года.


Скачать книгу "Мэрилин Монро" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание