Мэрилин Монро

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История жизни Мэрилин Монро – убедительная иллюстрация народной мудрости «не родись красивой». Этой женщине действительно пришлось хлебнуть всякого. Были в ее судьбе и несчастливое детство, и неудачные браки, и разочарование в любви. Но были и взлеты – необыкновенные, стремительные, поражающие воображение. Мэрилин очень точно распознала свой главный талант – дар женственности. И воспользовалась этим знанием, чтобы добиться поставленной еще в детстве цели стать знаменитой и состоятельной.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
429
91
Мэрилин Монро
Содержание

Читать книгу "Мэрилин Монро"



29. Провал или… триумф?

На самом деле это был оглушительный провал. Комедия «Хористки» стала одной из тех, к которым применим уничижительный эпитет «дурацкие». Беспомощный сюжет. Музыка без запоминающихся мелодий. Откровенно слабая игра артистов.

Но для Мэрилин эта провальная картина, даже не окупившая затрат на съёмки (касса была слишком незначительной), стала… первым триумфом? Может, этим энергичным словом и не стоит называть ту небольшую в общем-то известность, которую получила Монро. Но до выхода «Хористок» её не знал вообще никто. Нельзя же считать известностью то мимолётное впечатление, вызванное полуминутным мельканием в массовке и микроскопическими ролями без слов?

Мэрилин запомнилась зрителям своей красотой. Своим грудным голосом – слабым для серьёзной певицы, но обворожительным, чарующим для экранной красавицы.

Коммерческий провал фильма вызвал ярость Гарри Кона. О, его месть Монро была иезуитски тонкой! Её не выгнали со студии – она по-прежнему получала роли. Но что это были за роли…

Трудно сказать, какие мысли роились в голове Кона. Но он вряд ли оставил бы отказ Монро от близости с ним без последствий. Гарри был человеком злопамятным и мстительным. И упрямства не терпел – особенно упрямства женщин. Он решил устроить Мэрилин… закат едва начавшейся карьеры, чтобы она постепенно, но верно погружалась в болото безвестности.

Только одного Гарри Кон так и не осознал – Мэрилин была ещё совсем юной женщиной. И в тонкости его интриг попросту не вникала. Она наслаждалась тем, что дарует ей жизнь: молодостью, здоровьем и известностью начинающей актрисы. Остальное её волновало мало.

Мэрилин Монро наслаждалась молодостью, здоровьем и известностью начинающей актрисы. 1950 год.


Скачать книгу "Мэрилин Монро" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание