Мэрилин Монро

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История жизни Мэрилин Монро – убедительная иллюстрация народной мудрости «не родись красивой». Этой женщине действительно пришлось хлебнуть всякого. Были в ее судьбе и несчастливое детство, и неудачные браки, и разочарование в любви. Но были и взлеты – необыкновенные, стремительные, поражающие воображение. Мэрилин очень точно распознала свой главный талант – дар женственности. И воспользовалась этим знанием, чтобы добиться поставленной еще в детстве цели стать знаменитой и состоятельной.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
429
91
Мэрилин Монро
Содержание

Читать книгу "Мэрилин Монро"



78. Лучшие фильмы

У Мэрилин Монро огромное количество почитателей по всему миру. Собственно, поклонников её таланта и обожателей её красоты, что, как ни странно, не одно и то же.

Для поклонников таланта актрисы все фильмы Монро хороши. Шедевров среди них, скажем так, немного. Но удовольствие видеть живую искрящуюся Мэрилин компенсирует любые несовершенства фильмов, в которых ей довелось сыграть.

Сложнее с теми, кто восхищается её красотой, но не видит в Монро большого драматического таланта… Лучшие фильмы? Какие из них?

«Ниагара»? Да, роль сыграна убедительно. Но всё же это добротно сделанное кино, и не более. То же самое можно сказать и об «Асфальтовых джунглях», и о некоторых других картинах Монро.

Для российского зрителя любимым фильмом Монро был и остаётся «В джазе только девушки». Под таким названием комедия «Некоторые любят погорячее» вышла на советские экраны. Картина и в самом деле блистательная, очень смешная и трогательная. Великолепная игра двух звёзд – Джека Леммона и Тони Кёртиса. И между ними – неподражаемая Мэрилин… Это и есть лучший фильм Монро? Да, вполне возможно.

Но были ещё и «Неприкаянные». Немного раздёрганная, непоследовательная (только на первый взгляд), щемящая история женщины, спасающейся от одиночества… Можно спорить, но этот фильм как нельзя лучше раскрыл талант Мэрилин и её взыскующую душу. Именно он стал несбывшейся надеждой на то, что из хорошенькой блондинки могла получиться великая актриса. Или даже величайшая…

Сцена из фильма «Некоторые любят погорячее». 1959 год.


Скачать книгу "Мэрилин Монро" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание