Мэрилин Монро

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История жизни Мэрилин Монро – убедительная иллюстрация народной мудрости «не родись красивой». Этой женщине действительно пришлось хлебнуть всякого. Были в ее судьбе и несчастливое детство, и неудачные браки, и разочарование в любви. Но были и взлеты – необыкновенные, стремительные, поражающие воображение. Мэрилин очень точно распознала свой главный талант – дар женственности. И воспользовалась этим знанием, чтобы добиться поставленной еще в детстве цели стать знаменитой и состоятельной.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
429
91
Мэрилин Монро
Содержание

Читать книгу "Мэрилин Монро"



25. Джо Шенк

Очень молодая, никому не известная, не обладающая выдающимися актёрскими способностями, Мэрилин явно нуждалась в сильном покровителе. Кем она была в ту пору? Всего лишь фотомоделью, успешно прошедшей кинопробы и снявшейся в коротеньких эпизодах в картинах класса «В».

И она нашла своего покровителя. Им стал опытный продюсер, 70-летний старик Джо Шенк. Он первым оценил красоту Мэрилин и предложил ей свою опеку. Снявшись в фильме «Ужасная мисс Пилгрим» в роли телефонистки, Мэрилин стараниями Шенка была пристроена в следующую картину – «Опасные годы», где тоже сыграла крохотный эпизод, девушку по имени Иви.

Меланхоличный, невозмутимый Шенк пользовался в Голливуде большим влиянием (хотя крупных работ в его послужном списке нет). Он появлялся с Мэрилин повсюду и тем самым вводил её в среду актёров, режиссёров, продюсеров. Человек пожилой и солидный, он тем не менее откровенно использовал Мэрилин. Она часто бывала с ним в съёмочных павильонах, в его личном кабинете, дома.

Долго это продолжаться не могло. И однажды, когда Шенк познакомил её со своим приятелем Гарри Коном, руководителем киностудии «Каламбия Пикчерз», Мэрилин оставила своего покровителя и… ушла со студии «ХХ век Фокс» на «Каламбию». Кон обещал ей первые роли, работу, деньги, которые, впрочем, ей предстояло заработать самой. Но из этого мало что получилось.

Образ, который невозможно забыть.


Скачать книгу "Мэрилин Монро" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание