Мэрилин Монро

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История жизни Мэрилин Монро – убедительная иллюстрация народной мудрости «не родись красивой». Этой женщине действительно пришлось хлебнуть всякого. Были в ее судьбе и несчастливое детство, и неудачные браки, и разочарование в любви. Но были и взлеты – необыкновенные, стремительные, поражающие воображение. Мэрилин очень точно распознала свой главный талант – дар женственности. И воспользовалась этим знанием, чтобы добиться поставленной еще в детстве цели стать знаменитой и состоятельной.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
429
91
Мэрилин Монро
Содержание

Читать книгу "Мэрилин Монро"



82. Единство противоположностей

Противоположностью Мэрилин была другая знаменитая женщина – Жаклин Кеннеди. Мода на Мэрилин подарила нам образ блондинки, мода на Жаклин – образ брюнетки. Две крайности сошлись в одном – оба типа стали каноном женской красоты.

Если Мэрилин олицетворяла собой раскованность, свободу, чувственность, то Жаклин – хрупкость, изящество, сдержанность. Оба типа были одинаково популярны, ибо не противостояли, а дополняли друг друга. В конце концов, не всем женщинам идёт белый цвет волос, не всем идёт чёрный. Впрочем, темноволосая Мэрилин не менее красива, чем Мэрилин блондинка. А при определённом усилии воображения можно представить блондинкой и Жаклин. Рецепты женской красоты универсальны (хотя и не поддаются чёткой формулировке).

Обе, и Мэрилин, и Жаклин, обладали идеальными пропорциями. Их тела были совершенны и прекрасны. Но при этом они абсолютно не похожи. Узкобёдрая, с маленькой грудью, гибкая Жаклин – образ вечной девочки-подростка. Темперамент выдаёт только блеск жгучих тёмных глаз. И ослепительная щедрая улыбка.

Мэрилин совершенно иная. Большая грудь, широкие бёдра, подчёркнутые узкой талией, белая кожа, светло-золотистые волосы, полные руки с узкими ладонями и длинными пальцами. Женщина, которая с годами может располнеть. И это… тоже прекрасно…

Теперь – внимание! Обе законодательницы моды не соответствовали общепринятым параметрам красоты. Помните: 90–60—90? Ни Мэрилин, ни Жаклин в эти рамки не попадали!

Жаклин Кеннеди.


Скачать книгу "Мэрилин Монро" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание