(Не)служебный роман

Лана Мур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!
Иначе, вместо подруги получите гадюку.
Вместо нормальной работы — преследования влюбленного маньяка.
А замороженный манекен окажется умным и заботливым мужчиной. Разумеется, после того, как разморозится.
Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:43
0
788
96
(Не)служебный роман
Содержание

Читать книгу "(Не)служебный роман"



***

— Вадим, собирайся скорее, мы идем в гости к Алисе, — остановила меня мама как раз в то время, когда хотел убежать, чтобы погонять с приятелями в футбол.

— Ма-ам, — протянул я. — Я не хочу к Алиске. Она опять будет показывать своих кукол, мне неинтересно. Я пойду к пацанам?

— Не выдумывай, — одернула меня мама. — Ты уже большой и знаешь, что дядя Олег и тетя Катя не только наши хорошие друзья, но и компаньоны. И ты должен составить Алисе компанию. Договорились?

— А может, она без меня обойдется? — все-таки попробовал настоять я. — У нее что, подруг нет?

— Сын, — папа присел на корточки и сравнялся со мной. Он всегда так делал, показывая, что разговаривает со мной, как со взрослым. — Ты же мужчина. А мужчина всегда делает то, что необходимо и не капризничает. Потому что он мужчина. А сейчас необходимо, чтобы ты составил компанию Алисе. Ты поступишь как мужчина или маленький капризный мальчик?

— Мужчина, — расправив плечи, ответил я. — Только, пап?..

Папа уже встал, но обернулся.

— Кому это необходимо?

— Мне и маме. Твоей семье. Мы собираемся обсуждать серьезные вопросы и не хотим, чтобы Алиса скучала. Она же девочка. Ну что, сын, поможешь маме и папе?

— Помогу, — выдохнул я.

Дом у Алиски был большой. Они недавно его купили и еще не до конца обставили. Я все надеялся, что удастся ее уговорить поиграть хотя бы в прятки. Тогда я мог бы долго-долго ее искать, но вредная девчонка опять потащила меня к своему кукольному дому выше нее ростом и заставила играть в дурацких кукол. Постоянно их переодевать, возить на пластиковых ярко-розовых машинах.

Мне было откровенно скучно, но Алиска веселилась. Постоянно придумывала какие-то новые истории для пластмассовых фигурок с глупыми лицами, и под конец они обязательно женились. Кажется, ей особенно нравилось наряжать свою куклу в свадебное платье и сажать ее в карету с пластмассовыми лошадями.

Пока она в очередной раз меняла на кукле наряд, я подошел к окну — недалеко от дома блестело озеро. Как было бы здорово с разбегу нырнуть, поднять фонтан брызг, почувствовать, как вода выбивает из груди воздух, тащит за волосы, но я оставался в душной комнате, убеждая себя, что делаю это для родителей. Им это нужно.

— Почему ты ушел? — мне в голову прилетело что-то не очень тяжелое, но стало обидно, я резко обернулся. Алиска сидела около домика и плаксиво кривила губы. — Почему ты меня бросил? Нас уже ждут в церкви, а ты опаздываешь! Ты потом и на нашу свадьбу так же опоздаешь?

Я онемел. О какой свадьбе она говорит?

Тогда нам было лет по восемь-десять.

На обратной дороге я спросил у мамы неужели мне надо жениться на Алиске.

В ответ мама рассмеялась и сказала, что сейчас мне не стоит об этом беспокоиться. И я совсем забыл об этой Алискиной вспышке.


Скачать книгу "(Не)служебный роман" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » (Не)служебный роман
Внимание