Анатомия боевых искусств

Норман Линк
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга с подробными анатомическими рисунками наглядно демонстрирует, как работают мышцы тела во время выполнения ключевых приемов различных боевых искусств.

Книга добавлена:
8-03-2023, 12:59
0
493
124
Анатомия боевых искусств
Содержание

Читать книгу "Анатомия боевых искусств"



Словарь

Артрит — воспаление суставов. Частые приступы артрита приводят к необратимым повреждениям суставов.

Грудина — большая плоская кость, соединяющая ключицу с первыми семью ребрами.

Динамический характеристика движения. Обычно такое движение выполняется с применением силы и работы мышц.

Икра — распространенный термин, которым называют две мышцы (икроножную и камбаловидную), расположенные в нижней задней части ноги. Обе мышцы отвечают за сгибание лодыжки; икроножная мышца также сгибает ногу в колене.

Ки — комплексная концепция, название которой в переводе означает приблизительно «поток энергии». У этой концепции существует множество и других аспектов, включая жизненность и дух и другие. Кинетическая цепь — концепция взаимодействия мышц и костей, которые часто функционируют в сложной последовательности, чтобы произвести сильное, эффективное движение.

Ключица — длинная тонкая кость, соединяющая грудину и лопатку. Название этой кости в переводе с латыни означает «маленький ключ». Когда плечо двигается, ключица вращается в своем позвонке словно ключ.

Креветка — движение, характерное для упражнений на полу. Предполагает резкое сгибание туловища в ту или иную сторону с целью высвободиться из захвата или сменить позицию по отношению к оппоненту.

Ложные ребра — два нижних ребра, расположенные с каждой стороны тела. Все ребра прикреплены к позвоночнику, однако к грудине крепятся только верхние 10 ребер. Это делает ложные ребра более уязвимыми к травмам.

Лопатка — большая плоская кость треугольной формы, расположенная в плече. Надежно соединяет ключицу и верхнюю часть руки. Название этой кости произошло от греческого слова «копать»: кость действительно по форме напоминает лопату.

Мышцы живота — включают прямую мышцу, поперечную, а также наружные и внутренние косые мышцы.

Подколенное сухожилие — термин, которым обозначают три мышцы (полусухожильную, полуперепончатую и бицепс ноги), расположенные в задней части бедра и отвечающие за разгибание ноги в бедре и в колене.

Пронация поворот кисти ладонью вниз. Это движение сгибает две кости предплечья (локтевую и лучевую), что делает предплечье более сильным и более эффективным с точки зрения переноса энергии удара на оппонента.

Сотрясение — травма головного мозга, которая приводит к изменению умственного состояния. Сотрясение может вызывать потерю памяти.

Статический — тот, который не двигается. Имейте в виду, что это не означает, что у статического предмета уязвимое положение. На самом деле многие статические позиции, такие как «верхом на коне», являются очень сильными.

Супинация — поворот кисти руки ладонью вверх. Это движение сгибает две коли предплечья (локтевую и лучевую), что делает предплечье более сильным и более эффективным с точки зрения передачи энергии на оппонента. В целом супинация является менее эффективным приемом, чем пронация.

Четырехглавые мышцы распространенный термин, которым обозначают четыре мышцы (прямую мышцу бедра, боковую мышцу бедра, срединную мышцу бедра и среднюю мышцу бедра), расположенные в передней части бедра. Все четыре мышцы отвечают за разгибание ноги в колене, однако прямая мышца бедра также сгибает ногу в бедре.

Шинай — бамбуковый меч, используемый для нанесения ударов по вооруженному оппоненту в таких боевых искусствах, как кендо и кумдо.


Скачать книгу "Анатомия боевых искусств" - Норман Линк бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Физкультура и спорт » Анатомия боевых искусств
Внимание