Большой мир. Книга 2

Дмитрий Олегович
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мир, в котором я очутился, оказался магическим, где каждый наделен способностью творить чары. Разумные, живущие в нем, летают в космос и заселяют планеты. На одной из таких планет и продолжается моя история.

Книга добавлена:
27-11-2022, 09:03
0
625
72
Большой мир. Книга 2

Читать книгу "Большой мир. Книга 2"



Глава 17

Грендар беззвучно открывал рот и смотрел на меня.

Вряд ли я смогу смотреть в лицо Сорасу, Маргарет или Дереку, если просто сбегу.

Сформировал огненную каплю и выстрелил ею в лицо стоящего за стойкой фойре, он находился сбоку, ближе всего. Капля впечаталась в щит в пяти сантиметрах от виска и расплылась по едва заметному голубоватому сиянию.

— Так и знал, что с тобой что-то не так! — рыкнул он, отправив в ответ какую-то структуру из ветра.

Различить, что именно это было, я не успел, ибо сразу развернулся и рванул наверх. Топот нескольких ног раздавался следом. Теперь им будет не до развлечений, по крайней мере, пока я жив.

Я ворвался в свою комнату и наспех закрыл дверь, схватил полуторник, усилил магией разрушения. Щит пока рискнул не ставить, чтобы не тратить ману, вряд ли у меня будет пять минут для восстановления. Замер у стены рядом с дверью.

— Эта деревяшка меня не удержит, — рявкнул фойре из коридора и пару раз врезал по двери. — Син, давай.

Через секунду в районе ручки, с грохотом, вылезла металлическая рука, выбив при этом замок. Тот вместе со щепками отлетел чуть ли не к окну. Следом распахнулась сама дверь, и я без раздумий обрушил клинок на первого, кто появился.

Металл хрустнул прямо по светлой макушке атланки, на миг притормозив перед щитом. Я почувствовал, как усиление обновилось, откушав десять фер маны. Меч немного застрял, и пришлось хорошенько дернуть, чтобы освободить оружие из черепа.

— Син! — зарычал фойре и ворвался следом.

При нем тоже был меч, одноручный. Сталь звенькнула, и зверолюд с легкость отбил мою боковую атаку.

— Убью! — рычал он, не переставая, безумно вытаращив на меня глаза. — Разделаю, как погана.

Молча исполняю выпад, он отпрыгивает. Затем рубящий слева, он парирует.

Гадство.

В ответ по мне прилетает серия быстрых ударов, которые я едва успеваю блокировать. Фойре двигается не хуже Дерека, умело, опытно.

Но время на затяжную схватку с одним противником нет, в любую секунду у него появится подкрепление. Придется рисковать.

Снова делаю выпад, он парирует, и я отвожу меч в сторону, открываясь. Фойре, очевидно, ловит этот момент и проводит такую же атаку. Его клинок сталкивается с металлом Второй Кожи на груди, мерзко проехавшись по ушам скрежетом, а я смачно впечатываю кулаком по его носу. Он откидывается назад, и мой лоб повторяет за кулаком.

Фойре оступается, мотнув головой, два ветряных ножа разлетаются, выстреливая в то место, где я только что стоял, и он хлопается на пол. Мгновенно подбегаю и несколько раз опускаю ботинок на его лицо, с хрустом и чавканьем превращая его в плоскость.

Обычный щит любого уровня бесполезен против тела и простой одежды.

Когда он перестал дергаться, я поднял двуручник и пробил ему грудь в районе сердца.

Секунду спустя топот ног донесся до ушей, и в комнату ворвалась женщина, увидела картину и бросилась на меня с кинжалами, выпустив перед собой вытянутую, будто короткое копье, молнию.

Щит пожирает структуру, затратив пятнадцать фер, и я умудряюсь отбить серию ударов убийцы. Понимаю, что не успеваю за ней и мне точно конец.

Наваливаюсь на нее, теряю еще двадцать фер от столкновения с клинками, и мы падаем на пол. Плечо прожигает острая боль от вошедшего в него металла. Без промедления хватаю ее за шею и сдавливаю гортань что есть сил. Хрустнуло.

Я скатился с тела, и потолок сразу же поймал копье-молнию. Жива, дергается, хрипит. Подобрал ее же кинжал и пробил еще одну грудь за неполную минуту.

Отдышался, быстро обшарил карманы обоих. Есть. Алмид, три хилфа. Еще бы, ребята на вивернах да без поддержки? Вряд ли.

Впитал два камня и почувствовал, как емкость сосуда мгновенно пополнилась на тридцать фер. Когда впервые использовал алмид, очень удивился, каким хрупким он становится после полного опустошения, буквально рассыпается, хотя так похож на Земной неграненый алмаз.

С хилфами не спешил, лучше боль в плече, чем полусонное состояние. Вместо этого, оторвал кусок рубахи и наспех перетянул рану, продев ткань через подмышку.

Если в зале были все, тогда внизу осталось еще трое. Азиат — точно Желтый маг, а вот тот, который пожал плечами на немой вопрос фойре, может оказаться темной лошадкой. Нужно разделить их.

Я открыл окно, осмотрел карниз и куда прыгать. Затем вышел в коридор и громко крикнул:

— Эй, я здесь немного убил троих и даже не знаю, что теперь делать! Может вас тоже убить?

Спустя секунд десять пара ног застучала по лестнице, я вылез в окно и дождался гостей. Азиат первым заметил меня и атаковал льдом, успев задеть холодом мои волосы, когда я спрыгнул. Мне удалось спрятаться за углом здания, прежде чем тощий, с острым взглядом мужчина выглянул в окно, высматривая меня.

— Кто бы ты ни был, ты заплатишь за моих людей, — крикнул он громко, но спокойно. Я уже не смотрел, а открывал двери в главный зал, где все еще были мои знакомцы.

Увидел ту же картину, что и перед тем, как побежать наверх, и молча схватив девочку с матерью, потащил их наружу. Милену пришлось буквально отрывать от тела мужа, а ее дочь просто бездумно следовала, будто кукла. Грендар поспешил за нами, не издав ни звука.

Удачно, что те двое не догадались использовать заложников. То ли не поверили моему заявлению, то ли просто идиоты. Заложники, это всегда 50 % к победе в бою с такими, как я.

Забежал в зверинец, и когда открыл дверь комнатки Сеары, на меня уже смотрели дикие, зеленые глаза. Во тьме они горели, как фонари.

— Гаинцих, сидишь здесь, держишь обеих возле пантеры, — быстро скомандовал я и заранее активировал щит. Пока я начну действовать, немного верну потраченное. И вообще, стоило еще в комнате это сделать, пока обшаривал трупы. Забыл.

Грендар закивал.

— А ты, — глянул я на непослушную, — чтобы никого постороннего к мелкой не подпускала. Ясно?

Пантера фыркнула и отвернулась к прижавшейся к стене девочке. Ее мать, похоже, была серьезно не в себе, постоянно рыдала и не спешила защищать дочь.

Я не стал проверять надежность приказа, да и как проверить. Аккуратно выглянул наружу и, никого не обнаружив, покинул зверинец. Сканировать своим радаром-паутиной не было смысла, я и так знал, что там маги, и только ману зря потрачу. За неполные пять минут беготни восстановилось еще восемь фер, моя нынешняя граница была почти достигнута, и разбрасываться маной не выйдет.

Перебежками направился к главному зданию, и когда оказался шагов за двадцать от порога, сбоку, за углом сарая с купальней, дверь открылась. Вышел тот мужик, что кричал из окна. Смуглый, кудрявый, с коротким приплюснутым носом, в руке одноручный меч.

— Ты даже не представляешь, во что вляпался, — заявил он сразу, окидывая взглядом двор. Пусть говорит, пока мана восполняется.

— Так просвети меня, — сказал я громко, выглянув из-за угла. Внутри все кипело, то ли от предвкушения, то ли от страха. Даже не знаю, что хуже.

— Увы, не могу. Но теперь, даже если ты сбежишь, тебя найдут и казнят, как паскудного сероволка, — кивнул он уверенно, посмотрев в мою сторону.

Я сделал пару глубоких вдохов и вышел на открытое пространство.

— Тогда почему мы говорим, а не разбрасываемся магией? — спросил я, провернув полуторник на опертом в землю острие. Да в меня сейчас могли целиться чем-то неприятным, но сорок фер удержат атаку, если только она не превысит тридцать фер. А вот если я устою, это заставит их задуматься.

Тем временем плосконосый шагнул от двери и спрыгнул с порога, сказав, как бы невзначай:

— По той же причине, по которой ты меня еще не атаковал.

— Да, неприятно, когда не знаешь силу противника, — выдохнул я как бы устало. Чертовы игры в крутых ребят.

— Давай так, мне, в целом, плевать на тебя, и я лично преследовать не стану. Но кому надо сообщу. У тебя есть шанс выжить, если уйдешь сейчас, — предложил он, прищурившись, уверенно.

Я снова провернул полуторник и, поджав губы, отказался.

— Нет, так не пойдет. Вы убили того, кого я недавно спас и, вероятно, сделали девочку заикой. Испортили вечер, оставили меня без ужина, заставили убивать и лишили нормального сна, — перечислял я, загибая пальцы. — Давай, я лучше убью вас обоих и спокойно уйду, не оставляя хвостов.

Он ухмыльнулся краешком губ:

— Довольно самонадеянно, не считаешь?

— Убил уже троих и с вами справлюсь…

Я едва договорил, как прямо за спиной послышался громкий шорох ботинок об сухую землю, и моя мана тут же просела на пятнадцать фер.

— Э? — раздалось сзади удивленно.

Я мгновенно реагирую и кручусь назад, прошив мечом пространство за спиной. Лезвие сталкивается со щитом лысого азиата, и моя мана разрушает его, истратив едва накопившиеся двадцать фер. В следующий миг голова атлана разделяется почти надвое, раскрывшись, как шкатулка.

Лицо снова ощутило капли теплой крови.

Я не стал досматривать, как он падает, и сразу же прыгнул вбок, и вовремя. В еще не упавшее тело атлана, пыхкнув, врезаются два огненных меча.

Едва я успел снова кувыркнуться вбок, на всякий случай, как на мое место в землю входит еще два острых пламени. Стало горячо.

Подрываюсь и мчусь вперед, снова падаю к земле, и над головой проносится огонь. Атлан бьет молча, уверенно. То ли у него маны куча, то ли он запас алмидов опустошает на ходу.


Скачать книгу "Большой мир. Книга 2" - Дмитрий Олегович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Большой мир. Книга 2
Внимание