Большой мир. Книга 2

Дмитрий Олегович
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мир, в котором я очутился, оказался магическим, где каждый наделен способностью творить чары. Разумные, живущие в нем, летают в космос и заселяют планеты. На одной из таких планет и продолжается моя история.

Книга добавлена:
27-11-2022, 09:03
0
625
72
Большой мир. Книга 2

Читать книгу "Большой мир. Книга 2"



Глава 43

Когда шею последнего пробил полуторник, я оттолкнул его тогой и стряхнул кровь, выискивая глазами воровку. Ни барон, ни его свита не мешали мне, будто поняли, кто здесь настоящая угроза. И они были правы.

Я думал о том, как безумно хочу в свой арсенал такую же убийственную структуру. Это не простое умение, и его не всегда получится использовать, ведь магия не знает, кто твой враг, а кто друг. Причем умение не слишком высокоуровневое, ведь среди оставшихся в живых вряд ли есть маги с плотными щитами, а значит, атака едва превысила мощь равную двадцати ферам. Но затраты на само умение… Безумие, в общем.

Тэна не осталась на месте и пошла к барону Торкису, ведя за собой фойре.

— Сумасшествие, — озвучил азиат мои мысли и грузно спрыгнул с белого рогатого коня. За ним последовали чернокожие дамы. Клинки со звоном покинули ножны.

Вообще, земной вид питомцев коней весьма редкий и не менее дорогой. Я всего лишь раз видел их вблизи, когда впервые подошел к штабу Гильдии в Каира. Видимо, в тот день там был кто-то из высоких рангов. Местные кони намного выносливее и умнее тех же Каатор, а также имеют очень прочную кожу, за что их и ценят. Очевидно, что я, как человек с Земли, больше интересовался диковинками.

— Ты Дикая? Почему жива и так сильна? — непонимающе спросил барон. Его, похоже, вообще никак не тревожила смерть стольких подчиненных. На перекрестке из живых остались только мы. — Тебя не должно существовать. И какого черта у тебя две структуры? Хочу так же!

Последнее он завопил, и от него пошла волна морозного воздуха, ощущение холода достало даже меня. Уверен, эта штука превратила бы мое тело в ледышку за мгновение. Тэна сразу же выставила Нирайа перед собой, и волна остановилась в нескольких шагах от мальчика.

— Г-госпожа Ночной Жнец, з-зачем же… — бледными губами сказал Нирай. Мои губы тоже беззвучно открывались, хоть я и понимал, на чем она решила сыграть.

Тэна весело улыбнулась и потрепала его по волосам:

— Не бойся, груз, ты нужен им живым. Иначе нет никакого смысла в этом всем. И я тебе не разрешала открывать глаза!

Нирай снова зажмурился.

— У тебя нет ни капли гордости, Дикая! — прорычал Торкис, потрясая плотными щеками. — Выставить перед собой ребенка…Ничтожество!

Тэна ничего не сказала. Вместо этого прямо перед бароном появилась структура из ветра. Спустя мгновение, я узнал в ней жерека.

Барон отшатнулся, и обе чернокожие женщины начали рубить магию клинками. Мечи проходили сквозь ветер, оставляя после себя белые полосы, но они тут же стягивались. Жерек пал и его место занял новый, а Тэна просто стояла и смотрела.

— Да кто ты такая! — завопил Торкис, глядя на живую структуру. — Как это может быть?

Тэна хохотнула, и появилось еще два жерека. Оба зверя сразу понеслись на атланов, быстро размахивая когтистыми лапами. Спустя полминуты женщины лежали на земле, растерзанные магическими зверьми, а Торкис пытался перегнать своего гакирана, удирая от другого косолапого.

— На какой он ступени, говоришь? — выразительно спросила Тэна у Нирайа.

— Н-на четвертой, — ответил тот, стоя уже за ее спиной с закрытыми глазами.

Над Торкисом появился меч, которым она рассекла жерека в лесу, и как кара небесная, обрушился на толстяка, пригвоздив его к земле. Барон даже закричать, как следует, не успел. Белый гакиран резко замер, повертел головой и поскакал дальше.

— Ну вот, — выдохнула воровка. — Давайте уже зайдем в чертов город. Я устала. Да и воняет здесь.

Мы сделали немалый круг, чтобы не светиться по дороге прямо от места бойни, и сильно торопились, стараясь успеть пробраться в город побыстрее. Сеара же нагнала нас спустя минут двадцать, заставив понервничать, но была чистой, не в крови. Значит, отсиделась, как и было приказано. Я уже начал привыкать к ее сообразительности, но порой все же пробивало на удивление, ведь я не оставил ее на месте, привязанной или закрытой. Я сказал убежать и спрятаться, и она поняла.

Прошли через восточные врата, и пришлось очень хорошо заплатить страже за внезапную слепоту. Кровь на моей одежде привлекла внимание ленивого вояки, но еще десять медных уверили ребят, что это рогач оказался слишком бойким. Глазастый недоверчиво хмыкнул, глядя на полуторник за спиной, но принял монеты.

Уж не знаю, встречал ли кто нас на главных вратах, но в самом городе никто не обратил особого внимания на нашу четверку. На Тэну посматривали, конечно, видать, принимая за странного эльфа, но не слишком откровенно.

В голове вертелись кадры мясорубки, и я думал о том, с какой легкостью воровка выдает такие перлы. Фантазия на умения у нее хороша, и я определенно собираюсь создать что-нибудь подобное. Уж так вышло, что раньше у меня с этим никак не складывалось. Но теперь, после создания ястреба, я утвердился в сути такой работы, и дела пойдут куда интереснее.

И все же, даже Тэна не пестрит разнообразием структур. Тот же меч, колба, хлыст — простые, известные формы. Она не атакует двадцать противников двадцатью разными умениями. Нити — для массового убийства в окружении простых противников. Меч — для точечных ударов. Бич — тоже что-то грозное для большого количества врагов в одной куче. Жерек… жерек, похоже, для развлечения. Все умения рассчитаны на определенные условия, ничего лишнего. Даже тот вихрь, что продырявил паучиху, приспособишь не для любой ситуации.

— Ну вот, наконец, мы на месте, — оживился Нирай, бодро вышагивая и вертя головой, будто полчаса назад вокруг него не умерло столько народу. Мы топали по людной площади с лавками. Такие рынки классически располагались не слишком далеко от главных врат, чтобы новоприбывшие не успели присмотреться к товарам в лавках. — Теперь можно успокоиться и расслабиться. Наконец мы отдохнем в нормальной постели с нормальной едой. Осталось только дойти до особняка графа Конамара, но думаю, тут уж нам ничего не помешает.

Я столкнулся плечом с каким-то парнишкой, который совсем не случайно задел меня, но моя рука крепко схватила его за запястье. Он задергался, и пара человек зашептались, указывая пальцами на воришку.

— Ну, даете, господин Каин. Вы невероятно ловкий, — воскликнул фойре, затем глянул на Тэну и добавил, — Госпожа Ночной Жнец все же посильнее будет, но я бы вас назначил командиром личной стражи!

— Вам стоит смотреть в оба, — сказал один из зевак с седыми короткими волосами. Его лицо мне показалось отдаленно знакомым, но он ушел дальше, и разглядеть не удалось.

Неумелый вор вывернулся и побежал прочь, а я подбросил мешочек монетами и поместил назад в карман. Хорошо, что убежал. Снова же, устраивать возню не хотелось.

— Был бы ловкий, не попался бы, — фыркнула воровка и потянула Нирайа за собой.

Без лишних происшествий мы дошли до поместья в элитном районе города, и Тэна огласила причину визита страже, нарочито заботливо поглаживая волосы мальчика. Те оживились, и один передал по Связи о гостях. Через минуту нас уже встречали взволнованные слуги, учтиво приглашая в особняк, и сосредоточенные вояки, присматриваясь к нашему оружию.

Красивое здание было выполнено в знакомой античной стилистике. Фасад зеленый и напичкан скульптурами неизвестных мне существ и разумных. Все чисто, ново и ухоженно. Пожилой атлан принял под свою ответственность Сеару, убедив, что ее ждет лучший уход, который может предложить город. Я строго наказал пантере вести себя покладисто, а Тэна хмыкнула и добавила, что можно сожрать всех, кто будет вести себя с ней плохо. Старик слегка побледнел, а я заверил, что это такая шутка, хотя теперь, сомневался в том, чья команда будет исполнена. Бесит!

Внутри нас встретил прохладный холл, выполненный из красивого камня. Пара статуй из белого камня расположились вдоль боковых стен от двери. Слева и справа главной комнаты было два арочных прохода. На противоположном конце холла красовалась большая лестница, которая раздваивалась после широкой площадки. Магические лампы повсюду и ни одного намека не свечи. Богатые ковры, дорого выглядящее дерево и довольно много картин. Когда нас вели в кабинет графа Конамара, я даже приметил на одной из полотен отдаленно знакомый сюжет. Нахмурился, сердце забилось в волнительном ожидании. Плохое предчувствие заполнило эмоции и почему-то захотелось повернуть назад.

Внезапно все украшение особняка стало каким-то знакомым, и я замер. Обернулся, перед глазами стало мутно, но не от физического недомогания, скорее что-то с мозгами. Я словно вернулся назад во времени и смотрел на коридор особняка мистера Келвана, в котором был всего раз, перед загрузкой в убежище. Только вместо мраморных статуй и огромной люстры на потолке — белый камень и магические лампы. Да, ковры другие, и обстановка немного иная, но сама отделка, оформление — все очень похоже.

У меня во рту стало сухо. В висках пульсировало, а на языке крутилось имя Локи Годис. Неужели Барри и есть та правая рука, о которой говорил Нирай?!

— Господин, с вами все хорошо? — спросила девушка приятной наружности: острый нос, аккуратный подбородок, тонкие губы. Светлые волосы собраны в пучок, плечи оголены под форму корсета, который на Фариде выполнял больше функцию украшения, нежели попытку издеваться над телом. — Вы наверняка устали с дороги, а мы вас вот так сразу ведем на встречу…


Скачать книгу "Большой мир. Книга 2" - Дмитрий Олегович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Большой мир. Книга 2
Внимание