Большой мир. Книга 2

Дмитрий Олегович
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мир, в котором я очутился, оказался магическим, где каждый наделен способностью творить чары. Разумные, живущие в нем, летают в космос и заселяют планеты. На одной из таких планет и продолжается моя история.

Книга добавлена:
27-11-2022, 09:03
0
625
72
Большой мир. Книга 2

Читать книгу "Большой мир. Книга 2"



Глава 54

Взмах мечом заставляет меня пригнуться, и полуторник тут же подрезает колени атлану. Кровь летит на стену, рисуя красную полосу. Следующий удар с хрустом пробивает Псу спину между лопатками.

Я толкаю тело вперед, прикрываясь от удара, и его коллега ломает трупу плечо. Разворачиваюсь, коротко шагнув вперед, и под вопль очередной жертвы сокола-молнии, я отсекаю руку атлану по локоть. Следующий удар полуторником отделяет половину шеи от тела.

— Дикая тварь! — визжит азиатка, которая и высмотрела меня.

Разбегаюсь вперед, ловя что-то незначительное щитом, и выпадом пробиваю грудь очередному Псу, на вид моего возраста. Он упирается в стену, схватившись руками за лезвие, неверяще смотрит то на него, то на меня. Вырываю клинок, распарывая ему ладони, и быстрым взмахом, для верности, перерезаю шею. Бордовая кровь летит по следу клинка, обрызгав визжащей женщине лицо.

— У т-тебя ведь б-браслет, это невозможно! — кричит женщина, отступая назад, лицо искажено ужасом. Короткий бой продлился с десяток секунд, не дольше.

Пустой алмид падает на пол, и по мне прилетает структура огненного меча, бессмысленно распыляясь об щит. Я поднимаю руку и на ее глазах распыляю черную полоску шадриам на запястье.

— Н-невозможно, еще один…, - успевает произнести она, и мой сокол синей полосой врывается ей в рот, только чтобы спустя мгновение выбраться с другой стороны.

Несколько секунд стоит полная тишина, разбавляемая потрескиванием структуры молнии, хлюпаньем крови и подрагиванием тел. Опомнившись, я быстро обшарил карманы трупов и впитал несколько алмидов, попутно обдумывая последнюю фразу. Стянул белую форму Псов, которая уже была далеко не белой, и надел свою броню, пояс с кинжалами и закрепил за спиной меч. Теперь уже вряд ли выйдет скрываться.

Далекий топот ног снова сообщил о приближении гостей, и я решил устроить им незабываемое представление. Второй сокол проявился передо мной, затем еще несколько, и вот уже пять птиц размахивают крыльями, нацеленные в сторону шума. Максимум, сколько я смог создать единовременно. Свет в помещении сменился с желтоватого, теплого на голубой — холодный.

Как только группа появилась, структуры синими полосами рванули вперед, целясь в мягкие места на теле. Маленькие клювы жалили электричеством, крылья быстро хлопали, били, когтистые лапы цеплялись за волосы, кожу лица. Вопли заполнили коридор, оружие бессмысленно рубило магию, и от всего этого электрического безумия отделился один атлан, взгляд которого застыл на лежащей женщине.

Заревев, брюнет бросился на меня, размахивая гладиусами, и его движения были достаточно четкими, чтобы я забеспокоился.

Мне было известно, насколько умелыми могут быть бойцы, и желания соревноваться в мастерстве не было, поэтому сразу три огненных ножа, "пахкнув", врезались в его щит, осветив лицо красным. Один полностью был "сожран", второй добрался до тела, а третий уверенно застрял во лбу разумного. Голова откинулась назад, уведя за собой тело.

— Еще один… — тихо повторил я слова женщины, глядя на исчезающих соколов. Мана не бесконечная, регенерация не успевала за тратами, и поддерживание такого количества структур грозило опустошить Сосуд. — Ты ведь не просто так это обронила, правда?

Рискнув, я вернулся назад и стал открывать все двери по пути. Какие-то были не заперты, у некоторых пришлось разрушить замок.

Я знал только одну разумную, которая могла удивить других, подобно мне, и если она здесь, в том же положении, что и я, нужно вытащить ее, если она захочет, конечно. В любом случае удостовериться стоило. Должник из нее такой себе, но рискнуть стоит.

В конечном итоге, я вернулся к началу. Двое атланов продолжали спать, труп Ватриаса все так же лежал у стены. Слева от него была одна дверь, и уже отчаявшись, я спешно открыл ее.

Воровка сидела за столом, ровно, спокойно, даже скромно. На ней был странный серый халат, больше похожий на простую накидку. Она подняла на меня взгляд. Черные волосы спутаны, кисточки на острых ушах покромсаны, глаза красные, сам же взор был пуст, как у Нирайа, когда я увидел его в зале того Двора.

Я бегло осмотрелся и подошел к столу, притронулся к ошейнику, и как только черная полоска испарилась, Тэна громко закричала. Она схватилась за голову и уронила ее на стол. Я подождал немного, оглядываясь на вход, и, нехотя, сказал:

— Нам нужно выбраться отсюда, Тэна…

— С-секунду, — сквозь всхлипы сказала она. Что с ней делали? Сколько она здесь? Сколько мы здесь?! Нирай так не вел себя, хоть и пробыл с наемниками почти сутки.

Тэна треснулась лбом об стол, глубоко вздохнула и поднялась. Под накидкой, что покрывала ее тело, ничего не было. Это стало видно, когда края ткани распались в разные стороны. Белая грудь не была покрыта синяками, гематомами, но есть ли увечья ниже, я заметить не успел. Тэна прикрылась, зыркнув на меня.

— Меня не насиловали, — сказала она, глядя на меня исподлобья, — так что убери это страдальческое лицо. И ты выглядишь нелепо в этих белых брюках и черной коже.

— Как скажешь, — обронил я. — Но нам и правда стоит поспешить.

Она кивнула, прерывисто втянула воздух и пошла за мной. Было заметно, что идти ей было не просто: пошатывалась, движения были слегка дерганными, замирала. Я предложил хилф, но Тэна категорически отказалась, сказав, что она просто долго не спала, и амулет это не исправит. Когда мы вышли из комнаты, воровка остановила меня и, раздев спящую атланку, переоделась. Даже отвернуться не просила, но я все же проявил вежливость.

— Вижу, тебя тоже не вина попить пригласили? — спросила воровка, разглядывая тела.

— Определенно не вина, — криво усмехнулся я. — А тебя?

— По мне не видно?

— Прекрати, ты ведь поняла, что я имею в виду.

Она поджала губы:

— Уснула в комнате Двора, проснулась здесь. Обозвали Дикой, проверяли Системой Лжи, пытали, запугивали. Казнь должна была произойти через несколько часов.

Сейчас она не выглядела такой нахальной фурией, как раньше, но почему-то мне хотелось, чтобы ее взгляд стал прежним. Что-то серьезно задело девушку, нарушило ее уверенность.

— Кто-то сдал? — спросил я.

— Не знаю, — пожала плечами черноглазая и добавила смущенно, — я и сама неплохо показала себя, давно еще, но притаилась. Все этот чертов заказ!

Мы прошли по тому же пути, где я уже был, натыкаясь на трупы. В коридорах висел запах дерьма, мочи и смерти. Не удалось найти места, где можно было бы обойти кровь. Тэна, увидев одного из Псов, молча подошла к телу и стала рыться в его карманах. Испачкалась в красное, но таки выудила из кармана безделушку, в которой я узнал пропуск на Переходы, и спрятала его у себя.

— Никак не пойму тебя, — сказала она, глядя на деяния рук моих. — Как ты умудряешь столько убивать, будучи таким слабым?

Я пожал плечами, и решил напомнить о том же, что сказал и графу Конамару — разумных убивать проще чем, тварей из Серых Песков или тем более эволюционировавших альф. Да, люди умнее, но их плоть слаба, когтей и клыков нет, скорость намного уступает, а магия часто бывает бесполезна. Да и на каждого хитреца найдется хитрец посмышленее.

— Стоп! — подняла руку воровка. Она замерла, прислушиваясь, а я захлопнул открывшийся для ответа рот.

— Впереди нас ждут. Много. У меня нет барьеров для защиты других, так что подожди здесь. Мою защиту им не пробить.

— Мана не вечная, — указал я.

— Я в курсе, спасибо, но моих пятисот фер хватит на них, уж поверь.

— Тогда не переживай обо мне и просто делай, что должна, только меня не задень. Сможешь? — спросил я, уже зная, что Сосуд снова под завязку полон маны. Двести девяносто девять фер — немыслимое количество для большей части жителей Фариды. Но не достаточно, чтобы соперничать в защите с такими Красными магами, как Тэна. Одна ее Вторая Кожа чего стоит.

— Я ведь сказала, что их много и не смогу прикрыть тебя! — раздраженно бросила воровка. — Ты глухой?

— А я сказал — иди и делай, что решила. Я не спешу умирать, если ты не заметила, так что не зыркай на меня так.

Она фыркнула, сказав "как знаешь", и пошла вперед. Вот теперь ее тон мне нравился больше.

— Сейчас у вас есть выбор! — громко сказал я, замерев перед закрытой дверью со знаком Псов, за которой нас и ждали. Тэна закатила глаза на мою попытку договориться. Глупо, понимаю, но попробовать стоило. — Либо вы умрете, либо уйдете, освободив дорогу. Наша защита не пропустит ни вашу магию, ни стрелы, как вам всем наверняка думается. Но если хоть кто-то попробует это проверить, умрут все! Повторяю, пощады не будет!

— Грязные Дикие твари, вы заплатите за то, что сотворили внизу, — спустя пару секунд прокаркал женский голос. Говорила точно не молодая женщина, по-командирски. — Здесь два рыцаря, отряд охотников и сотрудники департамента. Вам не выйти живыми. Вы сдохнете, как и полагается выродкам!


Скачать книгу "Большой мир. Книга 2" - Дмитрий Олегович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Большой мир. Книга 2
Внимание