Большой мир. Книга 2

Дмитрий Олегович
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мир, в котором я очутился, оказался магическим, где каждый наделен способностью творить чары. Разумные, живущие в нем, летают в космос и заселяют планеты. На одной из таких планет и продолжается моя история.

Книга добавлена:
27-11-2022, 09:03
0
625
72
Большой мир. Книга 2

Читать книгу "Большой мир. Книга 2"



Глава 35

Я нашел глазами Тэну, и как раз в этот момент струя паутины выстрелила из пасти монстра, едва не зацепив бегущую девушку. Одна колона стала белой. После этого воровка резко затормозила, и прозрачный меч, больше того, который разрубил жерека, атаковал паучиху. Но она оказалась достаточно прыткой, чтобы успеть отпрыгнуть в сторону. А ведь между ними и двадцати шагов не было.

Тэна ударила снова тем же клинком, и паучиха мгновенно отпрыгнула вбок, позволив магии только задеть туловище.

Сколько весит такая структура? Сколько у нее вообще разблокировано маны?!

Матка выпустила струю паутины, и Тэна не успела уйти с траектории. Сначала застыла ее нога, затем прилетела еще струя, и уже все тело девушки было прижато к полу паутиной. Паучиха прыгнула на девушку настолько быстро, что казалось просто немыслимым для ее комплекции. Воровка не могла сдвинуться с места, и под мой вопль монстр приземлился прямо на нее.

Меня бросило в жар. Но нормально отчаяться мне не дали, так как появился еще один паук. Так же как и первый, он выбрал слабую жертву и бросился на фойре. Хвост Сеары, увенчанный шипастыми набалдашниками, мгновенно отбросил тварь в сторону, прибив к колоне. Пантера стояла рядом с Нирайем и была напряжена, как струна.

Я машинально рванул к обескураженному пауку и перерубил его мерзкую голову.

В этот момент что-то громко хрустнуло, громкий болезненный вопль-стрекот заполнил помещение, и обернувшись на звук, я увидел, как из туловища матки пауков вырвался ветер. Не цельная структура, а что-то типа смерча, рвущегося к потолку и постоянно расширяющегося. Он раскручивался и дробил панцирь, мясо, кости, разбрасывал в разные стороны кровь и прочие внутренности. Мы все оказались в этой вонючей гадости.

— Что происходит? — пробормотал я, сосредоточенно глядя на это мерзкое действо, но мой голос утонул в бесконечном стрекоте.

Нет, я понимал, что матка не сама себя убивала, и никто, кроме Тэны, там не находился. Но как она выжила под этой массой? И сколько ушло маны на этот невероятный вихрь?

Последние кадры падения монстра на воровку пронеслись в голове, и сознание, наконец, подметило странность, которую я отбросил в то мгновение: облепленное паутиной тело девушки покрылось броней. Только не черной, как у Саманты или у меня, а серой, металлического цвета. Хоть я и не видел кожу под одежной, но броня полностью покрыла ее голову. Это было хорошо видно, так как паутина опутала только тело.

И это, черт возьми, невозможно, ибо она маг ветра. Если бы она показала мне каплю воды или огня, я бы не удивился, но покрыть голову броней магии тверди… Это невозможно.

"Разве что у нее тоже Сосуд Демона", — появилось в голове единственное объяснение.

Магия ветра испарилась, и наступила тишина, изредка нарушаемая всхлипами фойре и чавканьем выпадающих на пол внутренностей.

— Каин! — крикнул кто-то глухо. — Каин!

Я пришел в себя и пошел на звук. Это кричала Тэна, определенно. Морща нос, я подошел к трупу матки и осмотрел его.

— Каин, мать твою, помоги! — снова крикнула воровка.

Помочь? Как, черт возьми, мне ей помочь?

Несмотря на дыру в туловище, труп твари не уменьшился в размерах и все еще был величиной с автобус. Я даже не представлял, как отбросить эту махину в сторону. Хотя, стоп. Она ведь выпустила вихрь, а значит, должна была находиться под ним, то есть, прямо по центру дыры.

Кажется, мой желудок скрутился, когда я представил, как там сейчас весело внутри. Тем не менее, помочь как-то надо. Уж не знаю, почему она не выпрыгнет оттуда, используя свою силу, но раз просит, значит не может.

— Сеара, охраняй! — крикнул я пантере, не оборачиваясь.

Неуклюже забрался по склизкой лапе. Затем подтянулся, ухватившись за волоски на туловище. Уцепился пальцами за обломанный панцирь, чувствуя сколькое мясо, и кое-как закрепился наверху, почти балансируя на узком горизонтальном островке.

— Ты где? — спросил я громко, заглядывая внутрь.

— На крыше, идиот! — рявкнула Тэна снизу.

Я пригляделся и приметил белую паутину среди кучи рваных внутренностей и крови. Вихрь, кстати, неплохо постарался, и большая часть потрохов оказалась снаружи.

Делать нечего. Спрыгнул вниз, разгреб то, что было на дне, и уставился на Тэну, голова которой все еще была в броне. Я не ошибся.

— Я не могу разорвать паутину, у меня силы закончились. Можешь сжечь? — спросила она, немного приоткрыв глаза. Похоже, следует представить, что слона в комнате нет.

Струи огня я выпускать не умел, хотя поглядывал на этот свиток. Но с таким количеством маны это умение будет почти бесполезным. Разве что, сжечь паутину, но кто ж знал?

Вместо огня, я направил ману разрушения, привычно наблюдая за работой сотен тысяч лезвий, которые уничтожали соединения в структуре паутины. Картинки работы маны появлялись в сознании сами по себе, стоило мне только подумать о них. Вместе с этим, я не терялся в беспамятстве и будто бы наслаждался дополненной реальностью в настоящем времени.

Не прошло и полминуты, как вся мана была потрачена. Тэна напряглась и оборвала остатки паутины. Затем пофыркала на меня за непродуманный способ выбраться наружу, и все это, не снимая броню…

— И как ты планировал справляться с этой дурой? — спросила воровка, завернутая в покрывало. Ее одежда сушилась на дереве, как и моя. Снизу горели небольшие костры.

Я тоже сидел завернутый в покрывало и лишь пожал плечами:

— Сказал же — я бы не стал даже ввязываться и просто свалил бы. Еще на стадии толпы пауков.

Мы сидели на берегу небольшого ручейка, найденного Сеарой. Достаточно было попросить найти воду, как она привела нас к этому месту. Даже не знаю, что бы мы делали без воды, когда вся одежда была покрыта кровью и разными ошметками внутренностей.

Позаботиться о трупе Нары не было ни времени, ни возможности. Единственное, на что хватило сил, это разорвать два кокона, в которых были завернуты ее товарищи, и утащить их оттуда. Они были живы. Одного тащила на себе Сеара, второго я.

К появлению перед фойре, воровка уже избавилась от брони, и будто слона в комнате действительно нет, вела себя, как обычно. Я молчал, искоса поглядывая на нее, но она не подавала признаков беспокойства.

В общем, два бессознательных тела лежали неподалеку, и как только они придут в себя, мы пойдем дальше. Высохнув для начала, конечно же.

— Госпожа Ночной Жнец, вы так невероятно сильны! Почему вы еще не главнокомандующая всей нашей армии? — в третий раз спросил фойре, только другими словами, и в очередной раз был проигнорирован.

Теперь его светящийся восхищением взгляд был направлен только на девушку, а моя скромная персона полностью забыта. Он и так восхищался ею, теперь же смотрел, как на икону.

— Да, госпожа Ночной Жнец, — сказал я, потворствуя его восхищению, — вы так невероятно сильны! Просто "невозможно" сильны! У вас столько разных "умений" и маны. Просто невероятно!

Она зыркнула на меня, но лишь улыбнулась и сказала:

— Спасибо. Но без твоей помощи я бы не справилась. У тебя просто невероятный огонь. Такой не горячий и не оставляющий следов. Прямо как на ошейнике груза.

Заметила-таки. Но в отличие от меня, у нее лишь подозрения насчет меня.

— Я не груз, госпожа Ночной Жнец. Меня зовут Нирай, сколько можно вам говорить? — возмутился фойре. Похоже, он не планировал сдаваться и примерять на себя роль всего лишь посылки.

Несмотря на нежелание быть раскрытым, я не опасался ее. Даже если бы она не проявила вторую стихию, уверен, Тэна не стала бы докладывать обо мне. Она ведь сама Дикая. Или кто-то другой, кто знает, как работать с магией. В любом случае, ребята с изображением головы пса на значках не маячили бы у меня за спиной из-за нее.

Сбоку заворочались, и Дизис открыл глаза.

Оба напарника Нары были истощены и сразу накинулись на еду. Они ведь больше недели пробыли в коконе. Оказывается, слюна этих тварей замедляла метаболизм и усыпляла, а паутина поддерживала в состоянии, похожем на заморозку. Именно поэтому Нара была жива без половины тела. Они рассказали, что помнят все обрывками с того момента, как оказались в ловушке. После этого, как только они приходили в себя, их снова усыпляли.

Узнав, что пауки перебиты, они решили пойти назад к развалинам и забрать тело девушки. Дизис даже попытался обвинить нас в том, что мы бросили ее там. Но быстро заткнулся. Что же будет, когда они найдут отрубленную мечом голову? Сказать им, что она просила убить ее, равноценно повесить на себя клеймо убийцы своих. Вероятно, каждый из них поступил бы так же, но не сидя у костра в безопасности.

Меня, похоже, не узнали или забыли. Мы не очень общались в Каира, в основном уже в таверне, когда все были навеселе. Даже не знаю, узнала ли меня Нара в том состоянии.


Скачать книгу "Большой мир. Книга 2" - Дмитрий Олегович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Большой мир. Книга 2
Внимание