Анатомия боевых искусств

Норман Линк
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга с подробными анатомическими рисунками наглядно демонстрирует, как работают мышцы тела во время выполнения ключевых приемов различных боевых искусств.

Книга добавлена:
8-03-2023, 12:59
0
495
124
Анатомия боевых искусств
Содержание

Читать книгу "Анатомия боевых искусств"



Большой наружный захват

Это, вероятно, самый простой и самый безопасный захват, которому можно обучаться новичкам. Большой наружный захват часто является первым броском в программе обучения. Обычно этот прием наиболее эффективен, если он выступает вторичным броском или контрударом на бросок.

Скорость (6 из 10)

Если этот бросок используется в качестве контрудара, то его скорость зачастую зависит в большей степени от скорости и силы атакующего, чем от каких бы то ни было других факторов. К примеру, если оппонент делает резкий бросок в вашу сторону, вам потребуется быстрый и мощный вход в бросок, который войдет в противодействие с атакующим приемом оппонента.

Сила (8 из 10)

Два ключевых фактора для создания мощности броска:

Поворот тела, при выполнении этого броска вы быстро приближаетесь к оппоненту и делаете захват, увлекая его к себе и в сторону, до тех пор, пока вы не соприкоснетесь плечами. После этого одна рука притягивает к себе оппонента, а другая отталкивает его, что позволяет развернуть оппонента и нарушить его балансировку.

Захват ногой. Во время выполнения поворота плеч нога, занимающая положение с внутренней стороны, сгибается под небольшим углом и осуществляет атаку по одной или двум ногам оппонента. Силу этому захвату придает не только быстрое движение ноги, но также и бросок тела вперед.

Точность (5 из 10)

При выполнении данного броска очень важно рассчитать расстояние между собой и оппонентом. Попытка осуществить захват противника, который находится всего в нескольких дюймах от вас, может сильно уменьшить эффективность приема. Также очень важно довести серпообразное или рубящее движение по ногам противника до конца. Новички часто не делают это движение достаточно длинным, что дает оппоненту возможность восстановить баланс и не упасть.

Ключевые динамические мышцы

Напряженность тела. Четырехглавые мышцы (не видны), икроножные мышцы.

Захват противника и поворот тела. Мышцы груди (не видны), бицепсы (не видны), дельтовидные мышцы, большая мышца спины, косые мышцы, прямая мышца живота (не видна).

Захват ногой. Большая ягодичная мышца, подколенные сухожилия

Ключевые статические мышцы

Икроножные мышцы.

Основные кинетические цепи

Ягодичная, поворота плеч.


Скачать книгу "Анатомия боевых искусств" - Норман Линк бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Физкультура и спорт » Анатомия боевых искусств
Внимание