Анатомия боевых искусств

Норман Линк
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга с подробными анатомическими рисунками наглядно демонстрирует, как работают мышцы тела во время выполнения ключевых приемов различных боевых искусств.

Книга добавлена:
8-03-2023, 12:59
0
495
124
Анатомия боевых искусств
Содержание

Читать книгу "Анатомия боевых искусств"



Бросок тела вперед

Часто бросок тела вперед называют ручным броском (япон. or te wazo. При выполнении этого броска сила не так важна, поэтому как скорость, так и точность играют ключевую роль в успешном выполнении этого приема. Как и в случае с другими несильными приемами, бросок тела вперед обычно выполняется в качестве защитного приема или ответного броска, который совершается посредством перенаправления потока мощности оппонента.

Скорость (9 из 10)

Скорость очень важна для объединения движения вашего собственного тела с телом оппонента. Этот бросок предполагает выполнение активных движений: бедра и корпус должны быть повернуты, а руки должны быть выпрямлены, чтобы заставить оппонента двигаться вперед. Как только оппонент потеряет баланс, ваши руки должны резко притянуть его к себе, с тем чтобы повалить его на землю (этот захват будет описан на стр. 82).

Сила (4 из 10)

В основном мощность этого броска складывается за счет движения оппонента вперед, которое меняет свое направление и усиливается для того, чтобы нарушить баланс оппонента. Мощность, которую к броску добавляет спортсмен, его осуществляющий, невелика, однако она необходима, а правильный расчет времени имеет очень большое значение.

Точность (8 из 10)

Объединение движения вашего тела с движением тела оппонента требует очень больших усилий, поскольку вы поворачиваетесь к оппоненту спиной и оставляете ему возможность для нанесения контрудара в случае, если вам не удастся совершить прием.

Ключевые динамические мышцы

Начальное притягивание оппонента рукой (не показано на рисунке). Мышцы груди, дельтовидные мышцы, бицепс, брахиорадиапис.

Выпрямление руки (левая рука, как показано на рисунке). Задняя дельтовидная мышца, трицепс.

Поворот тела. Косые мышцы (не видны), мышцы груди.

Напряженность тела. Четырехглавые мышцы, икроножные мышцы.

Ключевые статические мышцы

Прямая мышца живота, большая ягодичная мышца (поддерживающая нога; не видна), передняя дельтовидная мышца, бицепс.

Основные кинетические цепи

Ягодичная, поворота бедер, поворота плеч, выпрямления руки.


Скачать книгу "Анатомия боевых искусств" - Норман Линк бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Физкультура и спорт » Анатомия боевых искусств
Внимание