Анатомия боевых искусств

Норман Линк
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга с подробными анатомическими рисунками наглядно демонстрирует, как работают мышцы тела во время выполнения ключевых приемов различных боевых искусств.

Книга добавлена:
8-03-2023, 12:59
0
495
124
Анатомия боевых искусств
Содержание

Читать книгу "Анатомия боевых искусств"



Бросок с плеча

Бросок с плеча, как правило, считается одним из самых основных бросков после броска от бедра и большого наружного захвата (стр. 74). Бросок с плеча и множество его разновидностей имеют первостепенную важность на соревнованиях, однако на уроках самозащиты им обучают в большей степени как защитным приемам против атак сзади, нежели атакующим приемам, поскольку в процессе выполнения этого броска спортсмен поворачивается к оппоненту спиной.

Скорость (5 из 10)

Бросок с плеча может быть достаточно быстрым, если он используется в качестве атакующего приема. Тем не менее если он применяется как защитный прием, то его скорость часто определяется скоростью и мощностью выполняющего бросок, поскольку бросок обычно объединяет в себе скорость атаки оппонента.

Сила (7 из 10)

Скрытая энергия броска с плеча высвобождается в два этапа. На первом этапе вы поднимаете оппонента с земли, задействуя ягодичную кинетическую цепь и кинетическую цепь выпрямления ноги, а на втором этапе — поворачиваете плечи и (чуть менее активно) — бедра. Вероятно, единственной распространенной ошибкой, уменьшающей силу броска, является то, что спортсмен позволяет своему атакующего плечу развернуться слишком сильно перед телом оппонента, что делает поворот плеча менее сильным, если не невозможным вовсе. Тесный контакт вашего тела с телом оппонента является ключевым фактором эффективности данного броска.

Точность (6 из 10)

Существует множество вариаций броска с плеча, включая бросок с плеча, выполняемый одной или двумя руками, бросок с падением и бросок, в котором задействована нога. Одни спортсмены большее значение придают скорости, другие — сипе, и то, что для вас важнее, зависит от способа обучения и вашего опыта, а также от относительной скорости, силы и характера атакующих приемов оппонента. Вне зависимости от того, какую вариацию броска с плеча вы выполняете, одним из наиболее важных моментов является наблюдение за тем, чтобы ваше тело находилось близко к земле и впереди оппонента, прежде чем вы совершите начальный рывок.

Ключевые динамические мышцы

Начальное притягивание оппонента (не показано). Мышцы груди, бицепс, дельтовидные мышцы.

Выпрямление руки (левая рука, как показано на рисунке). Дельтовидные мышцы, трицепс.

Поворот плеч. Мышцы груди, косые мышцы (не видны), прямая мышца живота.

Выпрямление ноги. Четырехглавые мышцы, икроножные мышцы.

Ключевые статические мышцы

Большая ягодичная мышца (не видна), бицепс, брахиалис.

Основные кинетические цепи

Ягодичная, выпрямления ноги, поворота плеч.


Скачать книгу "Анатомия боевых искусств" - Норман Линк бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Физкультура и спорт » Анатомия боевых искусств
Внимание