Большой мир. Книга 3

Дмитрий Олегович
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мир, в котором я очутился, оказался магическим, где каждый наделен возможностью творить чары.

Книга добавлена:
27-11-2022, 09:03
0
401
85
Большой мир. Книга 3

Читать книгу "Большой мир. Книга 3"



Глава 10

Я удивился такому эпитету в отношении кого-то и спросил, не человек ли этот Хозяин.

— Нет, что вы, Хозяин тоже монстр. Но люди ему были не по душе в качестве еды. Он предпочитал таких же как он — монстров, — терпеливо ответил Содзиро.

— И куда он делся?

Содзиро вздохнул:

— Пришел другой Хозяин, злой, и был сражение. Наш Хозяин, добрый, проиграть. Теперь и нам грозит опасность.

— А Хозяин, это случайно не четырехметровый тролль? — спросил я.

Содзиро непонимающе проморгался, сглотнул, и спросил аккуратно с благоговением в голосе:

— Да, вероятно, мы говорить об одном существе. Вы его уже встречать?..

— Видел мельком, — согласился я, решив закончить на этом, и полез в кабину. Сказать бы им, что и второй тролль мертв, но лучше пока это останется при мне.

Японцы снова загомонили, и Каю что-то рявкнул, быстро разогнав всех по машинам. Серьезно здесь у них с иерархией.

Мы выехали со двора и направились по одному им известному маршруту. Дорога была длинной, но не из-за самого расстояния, а из-за нужды объезжать препятствия и разворотов. Иногда приходилось давать заднюю от магических зверей или, как классифицируют их местные, «C» ранг. Дальше, как я понял, Альфы — «B» ранг и Монстры — «A». Есть еще «S» ранг — но таких здесь не видели. Тот Монстр, тролль, которого я убил, Хозяин, местными удостоен "А" рангу. В целом, логичная и понятная для меня классификация.

Я не спешил ввязываться и просто наблюдал. Потребовал посадить Содзиро рядом со мной и много расспрашивал. Каю был явно недоволен, но не решился запретить и взялся за баранку самолично, отправив водителя в другой грузовик. В то же время мой переводчик блистал. Я даже стал лучше понимать его, видимо, мужчина поверил в себя, хотя порой с опаской поглядывал на командира. Я тут же одергивал его и озвучивал новый ворох вопросов.

Окончательно убедившись, что командир нас действительно не понимает, я попросил Содзиро не удивляться и ответить на странные вопросы. А Каю, если тот захочет узнать, о чем мы беседуем, сказать, что мы обсуждали охоту и мои поиски пантеры. Тот сразу же согласился, не поведя и бровей. Но он явно не был готов к вопросу о падении астероида и вторжении инопланетных захватчиков.

— Г-господин Каин, вы правы, вопрос и правда странный, — ответил он задумчиво.

— И все же.

Содзиро деловито потрепал короткие усы:

— Насколько мне известно, быть девять осколков. Самый большой упасть на евразийский материк. По нам же ударить только цунами.

Я выразительно посмотрел в окно, мол неужели вода все так порушила?

— Нет, Нагано цунами не затронуть. После падения последний осколок, можно сказать, все начать успокаиваться. Но затем начать появляться мутанты. Все звери начать меняться и меняться, становиться больше, сильнее. Люди тоже начать меняться…

— А что с людьми не так? — спросил я в недоумении.

— Сейчас уже все так, — ответил мой переводчик, пристально глядя на меня. — Разве вам не встречались Вспышки?

— Содзиро, просто рассказывай, — попросил я с улыбкой. — Не исключай детали, даже если они кажутся тебе очевидными. И я не против услышать твои личные выводы.

Каю внезапно привлек внимание мужчины, и тот несколько минут что-то объяснял своему командиру. Судя по выражению лица, Каю очень не нравился то ли сам наш долгий разговор, то ли его возможное содержание. Я громко кашлянул, и Содзиро сказал извиняющимся тоном:

— Господин Каю просит вас воздержаться от разговоров с нами до знакомства с госпожой Юко. Это нужно для того, чтобы у вас не… эм… не появиться неправильное представление о нас.

Я разыграл недовольство и попросил передать Каю, что если я ему так не нравлюсь, то могу сейчас же оставить их группу в покое. Результат не заставил себя ждать, и тот отчаянно замотал головой, выдавливая льстивую улыбку.

Содзиро продолжил рассказ, и картинка потихоньку вырисовывалась. Как я и думал, астероид точно поспособствовал отключению Антики, и Кель, видимо, начала взаимодействовать с Сосудами, наполнять их. По крайней мере это единственно логичное объяснение для меня на данный момент, в противном случае Антику отключили намерено в самое неудачное время для всех жителей планеты.

Некоторые люди теряли рассудок. Другие волшебным образом превращались в какую-нибудь стихию и уничтожали не только себя, но и окружающих. Таких прозвали Вспышками. Это происходило далеко не со всеми, но достаточно для всеобщей паники, особенно после катастрофы планетарного масштаба.

Несколько взорвавшихся атомных электростанций на евразийском материке потрясли мир не слабее, чем сам астероид. Радиоактивные выбросы в виде дождя и снега испоганили почву, реки. Ветра принесли лучевые заболевания, смерти. Причину взрывов никто так и не узнал. Религиозные секты голосили на каждом углу о каре небесной и что это апокалипсис.

Наряду с этим бедствием повсюду менялись звери. К "веселью" присоединились Альфы и просто хищники, на которых мана подействовала благотворно. Не все из них просто увеличивались в размерах и обзаводились волшебными свойствами. Некоторые выглядели именно мутантами: жуткие, уродливые, сюрреалистические. Две головы, размер одноэтажного дома — самое простое и безобидное, что выходило из лесов, степей, спускалось с гор, или за несколько ночей трансформировалось из толпы домашних любимцев. Они-то и стали основной проблемой.

И самое непонятное для землян оказалось то, что обычное оружие не действовало на трансформированных зверей так как на других существ из плоти и крови. Не действовало, как раньше. На то, чтобы уничтожить лишь одну альфа особь, или как их здесь называют ранг "B", тратилась уйма боеприпасов, целое состояние. Рангу «S» — мутантам, пули вообще едва ли наносили вред, они просто не пробивали шкуру…

Я их прекрасно понимаю. Все звери, не относящиеся к обычным, весьма требовательны к сражению с ними. Мана что-то делает с их телами, превращая шкуру в настоящую танковую броню, кости могут быть крепче стали, а стихийная магия, если таковая имеется, атакует все, что движется, будто автоматическое оружие. И чем сильнее зверь, чем дольше он живет, тем сложнее его убить. Их шкуру не пробивает обычный металл, каким бы крепким он ни был, только усиленный маной. А в особых случаях и структурами следует метить по слабо защищенным участкам тела. Благо природа все же оставляет лазейки. И если бы на Фариде магических зверей было больше обычных, все Белые уже давно были бы сожраны, а заселенные земли опустошены. На Земле же, если верить Содзиро и тому, что я успел увидеть в заросшем пригороде, трансформация затронула едва ли не каждое существо, а их десятки миллиардов.

Сложно представить, с чем столкнулись жители Земли. Астероид, катаклизмы, взрывающиеся непонятным способом люди. И вот ты просыпаешь утром, а твой любимый кот или пес уже не домашний любимец, а превосходящий тебя в размерах зверь. Что происходило с их мозгами из-за ускоренной трансформацию тел? Вряд ли что-то хорошее.

Но для землян это было только начало. Менялись не только звери, даже растения становились по-настоящему плотоядными. И с каждым днем, неделей их становилось больше. Вскоре целые страны оказались под давлением изменившейся флоры и фауны. Производство боеприпасов, добыча нефти и газа сильно замедлились, пока полностью не встали, из-за повсеместного кризиса ресурсов, как людских, так и добываемых, и казалось бы, безграничные запасы начали быстро истощаться. Заводы останавливались один за другим.

Оставалась еще ядерная сила, и какое-то время она хорошо справлялась с задачей. Малые ядерные заряды для точечных ударов не давали шансов крупным мутантам, но и этот ресурс не был рассчитан на такое количество противников, да и в арсенале имелся далеко не у всех.

Самые влиятельные и обеспеченные семьи смогли зарыться под землю, буквально, и следить за развитием событий со стороны. И из-за внезапной потери централизованного управления толпы неорганизованных людей остались наедине с новым миром.

Целые континенты оказались на грани вымирания, а некоторые национальности к тому моменту уже были стерты с лица планеты. Затем пришел голод. Ситуация с отсутствием медикаментов, электричества и других цивилизационных благ преобладала в большинстве мест. Людей начали убивать не только звери, но и обычные болезни, на которые в двадцать первом веке уже никто не обращал внимание. За невзгодами последовала борьба за ресурсы.

Где-то ситуация была хуже, где-то лучше. Но в конечном итоге, поддались все.

Этот ужас продолжался около семи долгих лет, пока не появилась корпорация Прометей. Будто сама Гильдия, они выползли из ниоткуда, организованные, сильные, обуздавшие новую силу. Так все окончательно приняли уже очевидное — магия пришла в этот мир и некоторые люди тоже ей обладают. Все случаи проявления аномальных явлений обрели официальный статус, правда только в тех местах, где слово "официальный" еще имело какой-то смысл.

Прометейцы, как их начали называть, с помощью магии, без единого порохового залпа, легко пробивали шкуры зверей «С», «B» и даже «А» рангов, а потом делали из них примитивные доспехи и оружие. Но агенты Прометея не стали защитниками слабых и не надели маску добродетели. Напротив, их подход был откровенно торгашеским. Тем, кому удалось выжить и удержать власть на подконтрольных им территориях, выкладывали все, что имели, за специальные устройства — СМУ (Синтезатор Магических Умений) и, конечно же, за сами услуги отрядов Прометея.

Мысль о том, что я ненароком привел на Землю са-аргов сразу отпала, ведь в то время я еще висел в колариусе.

В общем, так некоторый порядок начал возвращаться на Землю. Только порядок этот был далеко не везде, а только там, где это могли себе позволить. Размеры прежних государств, прямо как в старину, уменьшились до нескольких городов, так как большую территорию защитить и удержать было просто невозможно, и обзавелись самыми настоящими стенами. И стран-городов этих расплодилось достаточно.

Корпорация Прометей стала главной силой на планете. Они ни на кого не нападали, не ставили невыполнимых условий, но никто до сих пор не смет оспаривать их решение.

Немногим позже появилась система финансового расчета корпорации с простым названием «Крипто». И станции связи для входа в онлайн Мастерскую, которые устанавливали в тех местах, где были предоставлены необходимые уровни безопасности. Теперь только за Крипто стало возможно получить необходимые товары. Заработать Крипто можно только продажей определенных частей мутантов или заказной работой.


Скачать книгу "Большой мир. Книга 3" - Дмитрий Олегович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Большой мир. Книга 3
Внимание