Большой мир. Книга 3

Дмитрий Олегович
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мир, в котором я очутился, оказался магическим, где каждый наделен возможностью творить чары.

Книга добавлена:
27-11-2022, 09:03
0
401
85
Большой мир. Книга 3

Читать книгу "Большой мир. Книга 3"



Глава 35

Центральная часть поместья Ивасаки выглядела весьма колоритно и очень по-японски. Удивительно, что так много уцелело и сохранилось в прилежном состоянии. Дальше от центрального здания были менее привлекательные с точки зрения местной культуры строения, в которых проживала куча народу. Именно поместье когда-то стало отправной точкой для разрастания безопасной части города.

Меня провели в сад, и там действительно было красиво. Большинство деревьев сохранили свой прежний вид, и лишь изредка возвышались великаны. По пути больше никто не встретился, и надо полагать, это было запланировано. Похоже, местные очень неоднозначно воспринимают Сеару и Тэну.

Сама демоница сидела на скамье под вишней и смотрела куда-то вдаль. Она быстро поняла, что не одна, поэтому наблюдать ее задумчивый профиль долго не получилось. Сеара быстро отделилась и будто ребенок, хохоча, побежала вглубь сада, цепляя пальцами листья и ветки. Хотя почему не ребенок? Она ведь родилась, можно сказать, совсем недавно. Впрочем впереди еще много чего нужно понять о ней: кем она себя видит, о чем удумает, помнит ли еще что-нибудь из времени, когда она была зверем, кроме меня и Тэны? Когда мы найдем стабильный способ общения, а не редкие мысленные послания, я обязательно займусь эти вопросом. А сейчас есть более насущные дела.

Проводник, откланявшись, удалился, нервно поглядывая на белокожую демоницу, а я, не торопясь, подошел к скамье и молча присел рядом. Тэна скосилась на меня и снова уставилась в пустоту. Я тоже не знал, как начать разговор. Обыденное "привет" просто не ложилось на язык после того, что между нами произошло. Наконец она разлепила губы, снова сомкнула, но тут же решилась и молвила:

— Это существо называется фогр. Он был искусственно выведен на основе другого организма и использовался фольгарцами во время войны с другими кланами. Слабых заражали, и они менялись, становились агрессивными, несдержанными, дрались на пределе сил. Но оставались верны тому, кто их создал. Что-то вроде привязки питомцев, которую используете вы. После поражения Фольгар победители уничтожили эту гадость и данные о ее разработки… так считается.

Тэна замолчала и глубоко вдохнула, прикрыв глаза. Весь ее облик сейчас говорил, как непросто ей дается это объяснение, поэтому я не стал выжидательно пялиться и переключил свое внимание на то, как Сеара бегает по саду и пытается поймать бабочку, попутно обдумывая услышанное.

— Командование появилось на станции только спустя сутки после того, как ты исчез, — снова заговорила Тэна, делая задумчивые паузы, будто с трудом вытягивала воспоминания. — Каишар… он нашел это чертово хранилище информации и вцепился в него. Подобное устройство и столько данных никто не ожидал обнаружить. Он намеренно устроил сбой маяка, чтобы задержать остальных. Скопировал все данные и уничтожил саму систему. Я узнала об этом только в тот момент, когда сидела связанная на стуле и смотрела на фогра, которого этот ублюдок впоследствии и запихнул мне в голову. От других, кто был в курсе находки, он просто избавился. После этого все как в тумане.

— Мне жаль, — только и мог, что сказать я, пребывая в легком смятении от таких новостей. Хоть я уже и догадался, что это был паразит, но услышать подтверждение этому все же другое.

— Самое страшное, что я не могу сказать, что во мне была полностью другая личность. В какой-то мере я даже осознавала происходящее. Но на мозги постоянно что-то давило и подстрекало действовать… несвойственно мне. Противостоять воздействию паразита невозможно, он контролирует воспоминания, тело, даже мысли и владеет всей информацией о себе. Я очень быстро стала послушным исполнителем, не задавала вопросы и просто выполняла любые приказы…

Я машинально положил руку ей на плечо, на зная в этот момент, как еще выразить поддержку. Тэна мрачно улыбнулась и скосилась на мою ладонь. По привычке я чуть было не убрал руку, помня о своеобразном отношении воровки к тем, кто не са-арг, но быстро передумал. Сейчас передо мной не Ночной Жнец — кошмар беглецов — охотница за головами, а просто травмированная девушка. Если захочет, чтобы я держался подальше сама об этом скажет, не маленькая. На мой жест она только поджала губы, и синие глаза вдруг стали мокрыми, заставив мое сердце потерять ритм. Она прерывисто вдохнула и напряженно схватила меня за руку, крепко сжала, одними губами сказав спасибо. Неожиданный жест в очередной раз разрушил образ холодной демоницы, только теперь в другую сторону. Позавчера она вела себя, как мразь, и вот сейчас как полная ей противоположность.

— Д-да ничего. Я всего-то смертельно ранил тебя. Ты, можно сказать, тоже помогла мне, так что мы в расчете. Будем заново вести счет или по-старому пойдем? — смутился я и неловко хмыкнул. Но Тэна явно не оценила моей попытки перевести все в шутку и продолжала крепко сжимать мою ладонь, причем весьма ощутимо.

Рядом будто материализовавшись из воздуха появилась Сеара и с грустным видом села на землю перед Тэной, положила голову ей на колени. Но этот жест почему-то заставил Тэну еще сильнее напрячься. Ее голос задрожал то ли от обиды, то ли от ярости:

— Я творила ужасные вещи, Каин…

И что делать? Я-то пришел вопросы задавать, а получил шанс лицезреть другую сторону леди, которая на всех взирала свысока. Хотел даже поругаться, припомнить прошлое, ткнуть носом в развязывание войны. Потерю одной Сферы, в конце концов, и требовать информацию о ее местонахождении. В итоге же чувствую себя свиньей с никчемными проблемами.

Больше мы не говорили и просто просидели там до вечера. Трое из разных миров, которых однажды нечто столкнуло лбами и будто оставило там метки притяжения.

К ужину нас пригласили за полчаса до начала. Тэна немного остыла и даже высокомерно вертела носом, наблюдая за вечно кланяющимися японцами. Я хотел было объяснить почему они такие услужливые, даже раболепные, и почему так поклоняются иерархии, но понял, что сам-то не в курсе. Как и все, я только знаю простую истину — азиаты сильно зависят от статуса. К тому же на лицах всех, кого мы встретили, был еще и страх. Но это объяснимо, учитывая внешность моих спутниц.

Тэна сразу налегла на вино, игнорируя еду, а Сеара, напротив, села на корточки на стуле, сунула руки в тарелку и принялась забрасывать в рот только мясо, толком не пережевывая. Обеих леди объединял черный как смоль цвет волос, будто они сестры, но поведение тут же разделяло их на высокородного дворянина и маугли. Старик японец сделал вид, что ничего необычного не происходит, как и Тэна. Наверное, мне тоже следовало бы так поступить. Но если воровке скорее всего все равно, а японцы просто опасаются лезть в наши дела, то я не могу этого так оставить. Как бы там ни было, а учить девочку придется.

— Сеара, остановись, — тихо сказал я, коснувшись ее плеча. Старик с Тэной тут же обратили на нас внимание, будто оба этого ждали. Бывшая пантера тоже среагировала, дернув хвостом за спиной, и уставилась на меня с набитым ртом, медленно пожевывая.

Я поднял вилку с ножом и продемонстрировал ей наглядно как нужно обращаться с твердой пищей в тарелке. Смотрел на нее, чтобы не теряла внимание.

— Понимаешь меня? — спросил я, прожевав отрезанный кусок.

Сеара захлопала неприлично длинными ресницами, кивнула, но следом просто схватила мясо руками и, продолжая следить за мной, смачно вгрызлась в него.

А может еще рано для подобного?

Ну уж нет. Я снова остановил ее и опять показал. Она хмурилась, недовольно сверкала глазами даже громко зашипела, испугав забирающего пустую посуду прислугу. Они здесь и так старалась не смотреть даже на меня, а тут еще и такое…

Я проигнорировал ее возмущение и снова показал, как надо, на что в голове появился четкий отказ в виде мысли "нет!". Сильно удивившись такой реакции, я спросил почему, в голос. Девушка же вдруг взяла и ответила, мысленно: "Не нравится!". Я даже рот приоткрыл от удивления. Что значит, не нравится? То есть она понимает, что я от нее хочу, но не повторяет потому, что ей не нравится? Хотя ее позиция весьма хороший знак и подсказка к пониманию ее внутреннего мира, так сказать. Отказ подводит некую черту под уровнем ее разумности. Конечно, учитывая то, что она ходит на двух и обращается мысленно уже говорит о многом, но предпочтение — это признак наличия характера. Кошка осталась вредной.


Скачать книгу "Большой мир. Книга 3" - Дмитрий Олегович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Большой мир. Книга 3
Внимание