Большой мир. Книга 3

Дмитрий Олегович
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мир, в котором я очутился, оказался магическим, где каждый наделен возможностью творить чары.

Книга добавлена:
27-11-2022, 09:03
0
401
85
Большой мир. Книга 3

Читать книгу "Большой мир. Книга 3"



Глава 13

Видимо, мое заявление достигло своей цели, потому что Юко эмоционально заявила:

— Не верю!

— Твое дело…

Она цыкнула и, подойдя к креслу, упала в него, подперла кулаком щеку. Думала о чем-то, медленно постукивая свободной ладонью по коленке.

— Ладно, сдаюсь, — наконец выдохнула она, продолжая грозно играть желваками. Ее немолодое, но еще полностью не испещренное морщинами лицо будто потемнело.

— Разве мы сражались?

— А разве нет? — хмыкнула она. — Буду честной, Каин-канадец — мне все равно, кто ты, откуда и что делаешь в этом богом забытом месте. Я только хочу спасти Японию. Хочу силу, способную это сделать. Назови свою цену!

— А если я скажу, что эту силу нельзя получить по щелчку пальцев? Цена ей годы, десятилетия, может быть больше. К тому же, ты просишь обучить всего несколько человек, а это слишком мало для спасения…

— Я начну с этого города, — пылко перебила меня мэр, и ее острое лицо вызывающе вытянулось. Тон разговора резко изменился. — Новый Нагано — единственное безопасное место от побережья Консю до Токио. Да, мы строим защиту, но она только частично сдерживает угрозу, к тому же добывать стройматериалы из старого города очень сложно. Одаренных слишком мало, и они чаще всего слабого уровня, что даже при наличии дорогостоящего СМУ требуется много запасов КЗМ, а это тоже Крипто. Много Крипто. Охотники часто не возвращаются, и этому нет конца. Запасы боеприпасов почти истощены, и я даже не представляю, где их покупать и за что. Холодное оружие для зверья несет такую же угрозу, как и перышко в руках ребенка, а использовать инструменты для свежевания в сражении невероятно расточительно.

— А как остальные города? Ты упоминала Токио, — спросил я.

Юко презрительно фыркнула:

— Токио… Ублюдки из прежнего правительства вовремя стянули туда все, что могли. Остатки сил самообороны, технику. Устроили там себе землю обетованную. И плевали они на остальных. Как дела у других городов, не знаю, но уверена — не лучше моего.

— Что насчет материка?

— Разве не ты должен об этом лучше знать?

Не ответив, я откинулся на спинку и закрыл глаза. Ситуация, мягко говоря, дерьмовая. Почему же этот Прометей позволяет подобному происходить? Неужели им все равно, сколько на планете останется людей? Никогда не понимал смысла в прибыли и власти, когда управлять некем.

— Ладно, Юко Ёсида, мэр города. Я дам тебе удочку, но не только тебе и «трем избранным». Отбирать буду лично, и ребята типа амбала на входе не войдут в список. Но мне нужно время. А ценой будет моя пантера, — выдал я, решив рискнуть и довериться ей. — Ты поможешь мне ее найти, и только после этого я начну учить, как легко убивать изменившихся зверей простым металлом, стрелами и даже пулями. И на поиски у тебя не так много времени. Скажем — неделя.

Эта женщина явно не самый лучший представитель человечества, судя по поведению ее людей и обстановке в городе, но ее слова насчет желания защитить звучали искренне. К тому же, попробуй я обучить того же Содзиро, он станет легкой добычей для любого, кому это не понравится.

Не знаю, зачем вообще в это ввязываюсь. Если уж на то пошло, то заниматься подобным следует на родине. Но Сеара где-то здесь, и я хочу ее найти.

— Почему не начать прямо сейчас? — не скрывая недовольство, спросила она.

— Потому что я не верю тебе, и мне нужна предоплата.

Она пожевала губы и сузила взгляд:

— А если поиски не увенчаются успехом? Ты просто уйдешь?

— Вероятно, да. Единственное, что меня здесь держит — это поиски моей пантеры, но время сильно ограничено. Тем не менее я даю слово, что если мы найдем ее в течение недели, ты получишь свою силу, — заверил я собеседницу, про себя добавив — "в любом состоянии". — Сама-то обладаешь даром?

Женщина с задумчивым выражением лица подвернула манжет пиджака и показала СМУ. Выглядел прибор как электронные часы с дисплеем со спичечный коробок, черного цвета. Сам дисплей находился на внутренней части запястья.

— В базе два заклинания: Ледяной шип и Дыхание Севера, — сказала Юко.

— Можешь сотворить что-нибудь прямо сейчас? — спросил я.

Она сначала недоверчиво посмотрела, а потом кивнула. Прикоснулась пальцем к дисплею и, выставив руку перед собой, произнесла что-то на японском. На миг перед рукой появился комок холодного пара и уже из него выстрелила струя морозного воздуха, обдав занавеску. Та начала покрываться ледяной коркой, но поток быстро иссяк.

— Стоимость?

— Чего?

— Стоимость заклинаний какая, — уточнил я.

Она снова прикоснулась пальцем к маленькому дисплею, и там отобразились названия структур и их стоимость. Шип стоит десять фер, а Дыхание Севера пятнадцать. Столько же, сколько и у меня. Обозначают они количество маны, кстати, просто буквой "М". Проще некуда.

Значит она минимум Желтая, раз купила структуру на пятнадцать фер. Повезло, однако. К тому же, еще каким-то образом вытянула из сосуда ману, сама, похоже, этого не осознавая. Иначе не спрашивала бы, откуда у меня столько маны. Ну а если Синяя или выше… зависти моей нет предела.

— Смотришь так, будто никогда не видел СМУ, — обронила Юко, выдернув меня из задумчивости.

Я не удержал иронии, показал запястья, и хмыкнул:

— Может и так.

— Не вер… Серьезно? Кто ты?

— Ты говорила, тебе плевать. Лучше пусть так и будет, — сказал я, придав голосу серьезности. Надеюсь я выгляжу так, как и пытаюсь изобразить, а не как клоун корчащий из себя опасного парня…

— Ладно. Сегодня же отправлю отряды на поиски. Ты говорил, что это черная пантера-мутантка?

— Именно, — я направился к выходу, но вспомнил еще кое-что: — А что такое КЗМ, не напомнишь?

Юко открыла было рот, но не издав ни звука, тут же захлопнула. Посмотрела на меня с еще большим подозрением и непониманием одновременно. Мне оставалось только отыграть непринужденность, будто я попросил напомнить сколько банок пива мне брать. Мое незнание очевидно, что наверняка будоражит фантазию этой женщины, но мне все равно.

Вместо ответа, она сунула руку в карман пиджака и достала прозрачный контейнер с синими капсулами. Высыпала пару мне на ладонь.

— Капсула заряда маны, — произнесла она, глядя на меня. — Ты и об этом не знаешь? Как же ты активируешь столько заклинаний?

Я пожал плечами, а сам бережно поднял пальцами одну капсулу и присмотрелся. Мана. Так же как в черных кубиках. Они, конечно, не для подпитки, а для лечения, но сути это не меняет. И в отличие от них в эти капсулы запихнуть алмид точно не выйдет.

— Можно? — спросил я, намекнув на "попробовать".

— Вообще, это дорогая вещица, но… ладно, будем считать это вкладом в твое доверие.

Как только она договорила, я сформировал нож молнии и сразу отменил его. Сосуд опустел на шесть фер, и я сразу же закинул капсулу в рот. Едва не поперхнулся. Тут же пришло понимание, что мне вернулось пять фер.

Черт, надеюсь я не выгляжу слишком глупо, потому что чувствую себя ошарашенным и не могу сдержать эмоции. Техномагический прибор СМУ и капсулы с маной просто поражают. К тому же СМУ выглядит более впечатляюще чем вживленный в руку черный материал тех двух са-аргов. И это за сколько времени было создано? Добавить к этому инструменты для разделки магических зверей, и получается полный набор. Надо бы посмотреть на них. Теперь я даже сомневаюсь, что они инкрустируют именно алмид, для поддержания зачарования, как это делают грендар. Возможно, здесь что-то другое придумали.

Только маловато маны у местных магов.

Так, на сегодня, пожалуй, хватит переговоров и разговоров, а то еще на что-нибудь соглашусь или расскажу ненароком, движимый эмоциями.

Юко не задерживала, и меня быстро устроили в апартаментах. Цивилизация радовала глаз. На тумбочке у кровати даже лежал старенький ноутбук. Запустился со скрипом жесткого диска и долго «думал», прежде чем открыть браузер. Сеть и правда оказалась очень медленной, пустой, как на заре зарождения интернета, и постоянно обрывалась. Новостей было не так много и касались они в основном мировой обстановки. Где-то очередной город пал под напором монстра, ранга «B», где-то произошло сражение между людьми за источник пресной воды. Подгрузилось даже смазанное фото с высоты птичьего полета табуна магических зверей, оккупировавших улицы небольшого городка. Таких тварей я на Фариде не видел.

Горячий душ обрушил на меня усталость и, зевок за зевком, уложил в постель. После истории с пробуждением в отделении Псов, я сначала решил обезопасить себя. Но потом отбросил эту мысль. Я нужен Юко, нужен живым, невредимым и согласным сотрудничать добровольно. Ей нечем меня вынудить, и она это понимает. Ошейников здесь нет, антимагических браслетов тоже. Ну, а если проснусь со связанными руками или пистолетом у виска, это меня не сильно остановит…


Скачать книгу "Большой мир. Книга 3" - Дмитрий Олегович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Большой мир. Книга 3
Внимание