Большой мир. Книга 3

Дмитрий Олегович
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мир, в котором я очутился, оказался магическим, где каждый наделен возможностью творить чары.

Книга добавлена:
27-11-2022, 09:03
0
401
85
Большой мир. Книга 3

Читать книгу "Большой мир. Книга 3"



Глава 19

— Отбор, это еще что? — спросил я машинально.

— Что, что…?

Я цыкнул, недовольный своим незнанием, и повторил вопрос.

— Хм. Разве твой город не в альянсе? — удивленно выгнул брови Данил. — Странно. Если в этой Канаде все такие маги как ты, он точно должен быть там. В общем, ладно. Альянс — это города с определенным рангом в системе Прометея. Там много факторов, начиная от количества магов и жителей, заканчивая стеной — самой сложной деталью. Города Альянса образовывают совет, в котором принимает участие представитель города, как бы он себя ни называл. Принимаемые советом директивы Прометей берет во внимание. Попасть в Альянс — это первый шаг к чему-то большему! Настоящая карьерная лестница, какой она была до апокалипсиса. Юко любит власть, и Отбор заботит ее сейчас больше всего. Она хочет успеть к этому времени, — бегло объяснил Данил.

На первый взгляд все просто. Настолько просто, что все шаги, выполняемые мэром Нового Нагано очевидно положительно скажутся на благе всех, кто проживает в этом месте. Строится ведь не очередная пирамида или королевский дворец, а важные для выживания всех сооружения. Единственное портящее эту картину обстоятельство —намеренное создание прослойки рабов. Но меня это сейчас мало интересует.

Хоть рассуждать об этом со стороны и легко, но я обратил внимание Данила на важность затеи Юко для всех горожан.

Он вскинул руки:

— Да, несомненно, это так! Но Каин, взгляни на это со стоны людей, которые жертвуют своей свободой и жизнью ради этого! Она ведь не остановится и не вернет все назад! Знаешь, проект постройки стены ведь был создан не Юко, а господином Горо, — он указал на одного из престарелых японцев, который, кажется, не очень внимательно нас слушал, — и он не предполагал сгон строителей, как скота. Да все здесь стоит на ногах благодаря этому старику! Он собрал людей. Он выстроил оборону. Благодаря ему в городе есть вода и свет. Даже Мастерская корпорации появилась именно под его руководством! Юко же просто пришла и отобрала чужое. И ладно бы оказалась лучше, грамотнее, нет же, у нее все сводится к — сделай или умри. Если эта женщина станет представительницей города в совете Альянса, на жизнь местных это никак не повлияет. Статус обогатит только ее банду. Неужели не помнишь, как это все работало раньше? — переполненный эмоциями Данил в сердцах грохнул кулаком по стенке вагона. — В общем, я уже решил податься в Токио, хоть там военные и не жалуют свободных наемников, тем более иностранцев, но судьба столкнула меня с повстанцами.

— Почему просто не убил ее? Как я понимаю, вы часто оставались наедине, — подметил я на первый взгляд очевидное решение.

— Убить-то не сложно, но после этого в городе начнутся такие беспорядки, что может стать еще хуже. Затяжная схватка может заставить Прометей отключить город от Мастерской, и тогда вояки из Токио точно подомнут нас. Нужно вернуть город полностью и одним махом, в темпе заменить людей на местах. Показать силу остальным, чтобы сидели смирно. Юко в этом плане справляется, но какой ценой… Самое простое — это ее самураи. Сейчас она держит их в узде, но если избавиться только от нее, все эти "защитники города" пойдут вразнос. Но что хуже, так это соперники, которых, кстати, она и навела на тебя. Семья Ивасаки. Эти ребята спят и видят, как прибрать все к рукам. Тем более теперь, когда строительство стены налажено. К сожалению, они не отличаются нравственностью, как ты успел заметить. Ивасаки были здесь с самого начала, но Юко оказалась решительнее и беспринципнее…

— Ладно, с этим все ясно. Сильные всегда отбирают имущество слабых. Только чего вы ждете от меня? Если вы думаете, что я войду в город, щелкну пальцами и все противники полягут — этого не будет. Я не массовый убийца, — категорично заявил я и запнулся. Перед глазами замелькали образы мертвых бандитов, Псов, сотрудников департамента и стражников города Титану, са-аргов. Черт, неужели это никогда не закончится? По меркам Земли я уже давно перешел черту, и оказавшись здесь, это чувствуется еще ярче. Не сожаление, а сухая статистика, — Кхм, во-вторых — для этого нужно всех врагов собрать передо мной, как сегодня стояли вы.

С последним, конечно, я лукавил. Даже если выстроить всех в одну линию, я не наскребу столько маны, чтобы поразить всю охрану города. Но с точки зрения атаки простыми структурами в этом есть смысл.

Данил переглянулся с японцами, и я понял, что после моего представления с пулей эту идею они серьезно рассматривали. Ишь, какие шустрые.

— Тогда просто поддержи нас. Научи своим заклинаниям!

— Я говорил Юко, что это может занять годы. Я не лгал.

— Ладно, пусть так. Но с твоей поддержкой мы сможем отобрать город, избежав многих жертв, — не отступал Данил.

— Жертв с вашей стороны, — заметил я.

— Это война. Они поступают хуже, — жестко отчеканил парень, хлопнув ладонью по коленке. Похоже, крепко запали ему в душу местные проблемы.

Я же откинулся на спинку скамьи и скрестил руки. Нужно подумать.

Для начала, что мне даст вся эта заварушка кроме замедления поисков Сеары? Правильно — ничего. Юко обещала помочь, и ее жажда силы выступает гарантией. А пока все наладится после переворота — пройдут недели, а то и больше. Кто будет искать мою пантеру? К тому времени Око позволит мне Шагнуть.

Разве что, помочь им уже после того, как Сеара найдется. Повстанцы же не сегодня собрались нападать на город. Правда, для этого придется обмануть Юко, а так нельзя. Кем бы она ни была, если слово сдержит, я не имею права не соблюсти условия уговора.

С другой стороны, я же могу начать ее учить: расскажу все, что знаю о теории магии, контроле маны. Проконтролирую первый контакт с Сосудом. Покажу, как создавать заклинания, и научу самым простым. В общем, сделаю все, что обещал. Дам рыбаку удочку, на чем моя часть сделки будет завершена. Но это не сделает Юко неуязвимой и всемогущей. Первая же пуля отправит ее на тот свет. Дальнейшая ее судьба меня уже не касается. Да и не обещал я стать телохранителем на поводке.

Но кое-что я упускаю. Как бы погано это ни звучало — времени то осталось совсем мало. Трансформация магического зверя в альфа особь вроде бы не длится неделями. Сеара уже могла преобразиться! Думаю, если мы не встретимся максимум через пару суток, то и искать уже смысла не будет. А если она не помнит меня, то я уже трачу время впустую…

В сухом остатке получается весьма простой выбор, и он не в пользу повстанцев. К тому же вся эта заварушка выглядит как обычная борьба за власть, как бы Данил ни описывал правление Юко Ёсиды. Понять, чья сторона "правее", нет никакого желания, как и влезать во все это.

— И когда вы хотите начать? — спросил я.

— Сегодня после начала сумерек, — выдал Данил, и я даже рот открыл от удивления.

— Отказываюсь. Мне нужно найти пантеру, и уж извините, Юко сейчас более выгодный партнер для этой цели. Может быть позже…

— Ей нельзя верить! — горячо выпалил Данил. — Она тебя уже подставила, Каин. Хотела твоими руками убрать Ивасаки, а потом наградить всем их имуществом. Глава семьи молод, любит молоденьких и миловидных служанок. Этим она привяжет тебя к городу. Юко не собирается сотрудничать на равных. Как только она найдет то, что ты ищешь, ваше партнерство тут же закончится.

— Во-первых, я бы не принял ничего, мне это ни к чему сейчас…

— Она бы заставила, — парировал он.

Я только хмыкнул на это заявление.

— О, думаешь, у нее нет, чем надавить? Я же сказал, что она себя сегуном мнит и законы подобные установила. Эта женщина просто поставила бы тебя перед фактом — либо ты принимаешь имущество Ивасаки, либо всех слуг убьют. И поверь, она бы выполнила обещанное. После первой же казни ты принял бы этот "дар". Это очевидный факт, не так ли?

— И во-вторых, — продолжил я, уйдя от каверзного вопроса, — если она попытается шантажировать меня моей кошкой, простой смертью для нее это не закончится.

Данил сначала насупился, выпятил подбородок, потом скрестил руки на груди и сказал, отвернувшись к окну вагона:

— Но она уже это делает! Это не то, что ты ищешь, но Юко считает иначе и приготовила для тебя односторонний договор. Послушай, ей нельзя…

— Не понял, — перебил я его, чувствуя, как в груди что-то поднимается. Что-то нехорошее. — Что значит — она уже это делает? Говори яснее.

— Эм, ее люди нашли девочку. Там муть какая-то, может совсем крышей тронулись…

— Да говори уже! — рявкнул я во все горло, и японцы переполошились, уставились на нас. Видать к горластому Данилу уже привыкли, а я все это время вел себя как сама скромность.

— Девчушку нашли, сказал же! — полный непонимания крикнул в ответ парень, выпучив на меня глаза. — Рогатая, говорят, и хвостом в придачу! Бред же, ну! Наверняка бесовы отаку в прошлом, героин где-то нашли да обдолбались. А Юко повел… ась… Каин?


Скачать книгу "Большой мир. Книга 3" - Дмитрий Олегович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Большой мир. Книга 3
Внимание