Большой мир. Книга 3

Дмитрий Олегович
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мир, в котором я очутился, оказался магическим, где каждый наделен возможностью творить чары.

Книга добавлена:
27-11-2022, 09:03
0
401
85
Большой мир. Книга 3

Читать книгу "Большой мир. Книга 3"



Глава 66

Сеара прыгала, словно пантера, от одного человека к другому, ломала и терзала их тела как тряпичных кукол. Била, швыряла, вспарывала когтями животы. Вскоре их главари сообразили, что к чему и начали отдавать команды. Но все тщетно. Мечи как зубочистки отлетали в сторону, длинные когти полосовали доспехи как простую ткань.

Поначалу я даже наивно надеялся, что девочка просто решила защитить переселенцев, отбросив мой наказ сидеть тихо в сторону. Я строго настрого запретил драться и убивать. Но когда на ее пути случайно оказалась одна из наших, с выпученными от страха глазами, она не глядя отправила ее тело в полет на добрых пять шагов.

— Сеара! — крикнул я, что есть сил, глядя укатившуюся кубарем женщину.

Она резко замерла и обернулась. На ее заляпанном красным лице торжествовал хищный оскал. Зеленые глаза словно светились радостью и вожделением. Она вдруг вытянула руку и направила указательный палец на меня. Но тут же отвернулась и бросилась к группе бандитов. Они к этому времени постарались организоваться, благоразумно сосредоточившись на источнике настоящей опасности.

Мне оставалось только наблюдать за тем, как она уничтожает одного человека за другим и делает это явно показательно, откровенно наслаждаясь процессом.

Я содрогался с каждым разорванным телом, с каждым криком, взмахом ее когтей. Не из-за жалости или страха. Меня ужасало то, что это делает именно та девочка, которая последнюю неделю заваливала меня глупыми вопросами и жалась ко мне, как беззащитный котенок. Я так старался избежать крови. Даже при нападении огров приказал ей сидеть в палатке молча, что она и сделала. Сам же выложился на полную, чтобы управиться быстро.

Несмотря на ее ночные визиты, надеялся, что эта странность скоро прекратится. И теперь все сначала. А был ли вообще прогресс или перемены? Это вообще возможно?

Ну как так получается? Почему я пытаюсь уберечь ее от убийств, но все рушится!

Один из бандитов неожиданно громко свистнул и ломанулся во тьму, к лесу. За ним бросились и выжившие. Сеара неумолимо ринулась следом, но вдруг резко замерла и потрясла головой, как это бывает во время ее ночных визитов.

Под ошеломленным взглядом оставшихся в живых переселенцев, звуки трескающейся древесины и лесных насекомых, девочка развернулась и молча пошла к нашей палатке. Просто пошла. Глаза открыты, но они потухшие, а лицо без единой эмоции. Я последовал за ней и уложил под плед.

Снаружи переселенцы скрестили взгляды на мне, но продолжали молчать. Не все. Кто-то надеялся достучаться до мертвеца, другие шарили по карманам. Казалось, все закончилось и впереди ждут только вопросы.

Громкое рычание заставило всех уставиться в темноту. Раздался еще один рык.

Народ охнул и все как по команде бросились ко мне.

— Най… — крикнул Палло, подбежав одним из первых держа сына и жену за руки.

— Встаньте за мной и никуда не отходите, — опередил я его, активировав Вторую Кожу.

Секунды тянулись.

И вот на свет пламени выскочил Костяной лев, закрыв своей огромной тушей догорающий дилижанс. Лишенная шерсти кожа отблескивала черным серебром. Покрытая иглами костяная грива затрещала, словно хвост огромной гремучей змеи. Когтистые лапы мощно врезались в мокрую от влаги и крови землю. Он открыл пасть и окатил нас рычанием как горячей водой, заставив затаить дыхание.

И откуда он только взялся в этом регионе?

Альфа прижал гриву к земле, напрягся, готовясь к прыжку. Еще мгновение и его туша летит прям на нас.

Я тотчас бросился на него и, что есть сил, рубанул полуторником от плеча. Он в ответ успел ударить по клинку лапой, метал звенькнул, столкнувшись с когтем, и я едва удержал оружие.

Костяной лев приземлился на лапы, как и положено кошачьим, и снова зарычал, глядя на меня исподлобья. Слюна из пасти закапала на землю. На боку осталась маленькая царапина, из которой просочились капельки крови.

Можно было бы воспользоваться структурами. Те же молнии легко попадут по Костяному льву, а если влить достаточно маны, должны легко убить. Соколы тоже поджарят его внутренности, стоит только впустить. Даже к мане разрушения обращаться не придется.

Но что-то не нравится мне появление этого альфы в таком месте. Он не должен водиться в этих лесах. Слишком далеко от засушливых прерий Хасаллы, что на востоке Гин-раир — королевства фойре.

Полагаю, что мана мне еще очень пригодятся. Поэтому пока обойдемся усилением.

Я поднял полуторник и шагнул к нему. Бессмысленно стоять и смотреть. Тем более этот альфа точно не сильнее Серого, а я выжил в столкновении с ним и даже имел шансы победить.

Под вскрики выживших у моей палатки я вертелся вокруг Костяного льва как волчок, успевая оставлять на нем кровавые полосы. Несмотря на то, что одни только когти этого зверя могли посоперничать по величине со средним кинжалом, он не мог пробить Кожу. Не парой ударов или царапинами. Благодаря этому я могу позволить себе рисковать и попадать по его уязвимым местам, не боясь лишиться конечностей из-за ошибки…

Лев отскочил от меня, получив хороший тычок под ребра. Грива снова затрещала. Ему определенно не нравится, что сейчас происходит. Так почему этот не самый глупый альфа до сих пор не убежал?

Он снова бросился на меня и хотел приложить лапой, но я оказался проворнее. Вогнал острие клинка прямо под костяную гриву так сильно, как только позволила поза. Зверь взвыл от боли и рванул в сторону, выдрав у меня из рук оружие. Я же не стал ждать и бросился ему на спину, схватил за рукоять и потянул вверх.

Словно дикий конь он начал брыкаться, пытаясь сбросить меня, но я крепко ухватился за рукоять и костяную гриву. Как на бесовом родео, мы боролись с ним, и в итоге, закономерно, он рухнул на землю. Я скатился с его туши и тоже распластался звездочкой, ловя воздух. Мало того, что в Коже двигаться сложнее, так еще и дышать через небольшие отверстия не так-то просто.

И все же — откуда здесь Костяной лев, успел подумать я, как Щит разрушения просел на двадцать фер.

А вот и причина, похоже, пожаловала.

Я мигом подорвался с земли и чуть снова не рухнул назад от неожиданности. Варг. Кожа полностью серая, как речной камень, глаза большие, впалые, острые уши, как у эйнфейлен. Волосы белые. В лохмотьях, с черным плащом за спиной. Левая рука сжимает копье. Будто брат близнец варга, которого я убил в прошлом. Только в это раз он меня не страшит.

И что более удивительно, рядом с ним стояли сбежавшие бандиты.

Варг сделал пасс рукой, сгусток солнечно оранжевого цвета появился перед ним и выстрелил в меня. Щит разрушения легко отбил эту атаку. Снова структура и тоже бесполезно. Я театрально склонил голову мол давай, продолжай бесполезные действия, и медленно пошел к нему.

— Займитесь, — скомандовал он людям неприятно дребезжащим голосом, но те замялись.

Сеары, которая явно напугала их до ужаса, рядом не было, но мертвый Костяной лев заставлял задуматься о целесообразности нападать на меня. Даже превосходящим числом.

— Вперед, трусы! — рявкнул варг, и трое медленно пошли на меня.

В этот раз колдун закрыл глаза и начал делать какие-то пассы обеими руками. Ничего визуально не происходило, но, конечно же, это не так. Если он послал бандитов отвлечь меня, значит ему нужно время на что-то серьезное, и это уже нехорошо. Тем не менее, проигнорировать противников я не могу.

Меня начали окружать, но тут раздался крик:

— Най, они наши!

Группа выживших мужчин с оружием кинулись навстречу бандитам, и между ними завязалась драка. Я же не стал отговаривать — их решение — и пошел на варга.

Он не сдвинулся с места, продолжая что-то вычерчивать рукой. Признаться, мне даже стало интересно еще раз увидеть пресловутую магию варгов. Известно, что они колдуют не так, как мы, а плетут чары словно волшебники из сказок, и структуры их не имеют определенной стихии. Варг может заставить целую толпу просто уснуть или обезуметь, атаковать самых близких людей; может призвать зверей со всей округи к себе на помощь; заменить кровь врага ядом или вскипятить ее; лишить зрения, слуха. И если он сейчас колдует что-то подобное, то лучше все-таки его остановить.

Пучок электричества в мгновение ока сформировался передо мной и ударил по колдуну, оставив след кривой линии. Щит противника прошелся рябью, и я снова ударил разрядом. Отбил. Молнии трещали передо мной до тех пор, пока щит варга не лопнул, а последняя структура отбросила его назад.

Быстро оказавшись над ним, я не стал убивать, а просто вырубил его рукоятью клинка.


Скачать книгу "Большой мир. Книга 3" - Дмитрий Олегович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Большой мир. Книга 3
Внимание