Большой мир. Книга 3

Дмитрий Олегович
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мир, в котором я очутился, оказался магическим, где каждый наделен возможностью творить чары.

Книга добавлена:
27-11-2022, 09:03
0
401
85
Большой мир. Книга 3

Читать книгу "Большой мир. Книга 3"



Глава 50

Охранник небрежно потормошил Юко за плечо, и женщина мгновенно открыла глаза. Алкоголь сделал свое дело — сон был глубоким и беспокойным. В добавок тяжесть заполнила голову, как только Юко сделала несколько шагов к выходу из самолета. Ей выдали теплую одежду и усадили в вертолет. Рядом готовился к взлету еще один и в нем разместился мужчина, с которым японка говорила, и женщина, судя по тому, как прометеец ухаживал за ней, Юко сделала вывод, что она тоже важная шишка. Внешность было не разглядеть за капюшоном и очками.

Она завидовала им всем сердцем, ведь в этом суматошном, безумном новом мире им повезло оказаться на самой вершине.

Дорога на вертолете заняла еще несколько часов, и по прибытии Юко ненавидела все, что связано с Антарктидой. Сначала их расположили в военном лагере, напоили горячим, но греться в отапливаемой палатке удалось не долго. Всеобщий сбор закончился быстро, и сотни организованных солдат в темпе погрузились в вертолеты. Воздушные машины заполонили небо и жужжащим роем направились к кратеру.

— Удивительно, правда? — заговорила вдруг прометейка, сняв при этом с головы капюшон и подняв на лоб очки. На голове остались только наушники с микрофоном. В глаза сразу бросился ее возраст — на вид не старше двадцати пяти лет. Волосы рыжие. Молодая. Это сильно шокировало женщину. Однако она не сразу поняла, что та обращается к ней. — Малыш диаметром всего в 20 метров, а оставил такую вмятину. Сколько еще таких шрамов и сколько десятков лет еще последствия будут нас догонять. А еще эта радиация…

— Да, — неуверенно кивнула Юко.

— Мое имя Элизабет, замдиректора канадского подразделения, так уж вышло, что меня назначили ответственной за решение нашей проблемы, — прометейка протянула руку.

— Юко, — ответила та на жест.

— Вальтер весьма одобрительно отзывался о ваших талантах. Хорошая память, исполнительность, бесстрашие, стремление к карьерному росту и личной силе. Такие люди нужны в наших рядах.

Немолодой прометеец никак не отреагировал на это заявление, продолжая что-то записывать в своем блокноте.

— Надеюсь, что оправдаю его слова, — сказала Юко, почувствовав даже благодарность к Вальтеру. А потом снова наткнулась на его ничего не значащий взгляд, будто он смотрит не на живого человека, а на дерево, и злость волной прошлась по мозгам.

Доброжелательная улыбка прометейки задела ее еще сильнее. Не потому, что Юко решила, будто ее обманывают или пытаются манипулировать, а из-за того, что эта улыбка выглядела настоящей. Такую искреннюю улыбку может подарить только тот, кто достаточно силен, чтобы не бояться показаться наивным. Юко позволила себе так улыбнуться лишь однажды с мужчиной, предавшим ее во всех смыслах.

Но японка умело спрятала желание перерезать обоим прометейцам горла. Может быть, когда-нибудь, решила она, ей представится шанс сделать это. Со всеми, кто считал ее ниже себя.

— Скажите, Юко, парень действительно представился канадцем или это вы так решили? — спросила Элизабет.

— Он сам так сказал, лично мне.

— И не говорил, как оказался у вас? В смысле, Канада далековато для простого путешественника, а дорога полна опасности и голода.

Юко пожала плечами:

— Он монстр. Убил Хозяина, перерезал десятка два людей одним мечом и остался без единой царапины. Пули не берут, может заменить свою кожу чем-то похожим на металл. Или вообще обращается в голема. А если рогатая девка его спутница, то добавьте к нему в компанию еще такого же монстра. Думаю, он бы без труда обошел планету пешком.

— Монстр, значит… — задумчиво хмыкнула прометейка. — Надеюсь, он достаточно человек, чтобы иметь желания.

Вертолет приблизился к крупному квадратному строению и Юко заметила следы от недавнего взрыва. Неясно, был ли это сверхмалый ядерный заряд или ракеты, но женщина подметила странность — воронки на поверхности были неполными, будто заряды сталкивались с чем-то невероятно крепким, от чего не осталось и обломка.

Элизабет снова привлекла внимание Юко:

— Они установили какое-то энергетическое поле, мы долго решались использовать арсенал, боялись случайно повредить комплекс. Но вот неизвестные прорвались сюда и ждать больше нельзя было. Защиту сняли, но внутри все оказались мертвы. Жуткая картина. Решили, что это могли только ваши знакомцы устроить.

— Они? — спросила японка, не понимая, почему прометейка с ней откровенничает. Просто противоположность остальным угрюмым зазнайкам.

Элизабет открыла было рот чтобы что-то сказать, но передумала и отвлекла Вальтера от своего блокнота и что-то спросила по закрытой связи. Тот только развел руки не желая отвлекаться, но затем со скучающим видом обратился к Юко и рассказал ей то, от чего у женщины вспотели ладони. Она переваривала информацию весь остаток полета.

Оказавшись в месте, которое назвали ангаром, Вальтеру и Элизабет сразу о чем-то доложили, и судя по реакции мужчины, Юко стало ясно, что это плохие новости. Он переговорил с прометейкой в стороне от всех и в одиночестве покинул помещение, направившись на нижний этаж комплекса. Сейчас Юко не отказалась бы от разговорчивости Элизабет, но та по прибытии стала серьезной и потеряла интерес к японке.

Прометейцы установили в ангаре последнюю линию обороны и центр связи. На одном из мониторов, которые в большинстве показывали только пустые коридоры, появилась картинка. Юко даже присвистнула, увидев знакомую фигуру рогатой девочки в дверях усеянной частями тел и трупами круглой комнаты. Спиной к камере стояли двое в черных костюмах.

Японке выдали наушники, и она услышала только конец фразы, но суть была ясна. Мужской голос пытался представиться и добиться того же самого от девочки. Но та просто заинтересованно смотрела на них, а потом вдруг начала двигаться в их сторону, перепрыгивая части тел будто играет в классики.

— Ничего не предпринимать, стойте на месте. Пусть подойдет, — тут же скомандовала сосредоточенная Элизабет.

— Она любопытная, словно дитя, — добавила Юко осторожно. — Но смертельно опасная, как сам Хозяин.

— Под Хозяином вы подразумеваете мутанта "А" ранга? — спросили Элизабет.

— Именно.

— Вы видели, как она убивает подобное существо?

— Я видела, как она играючи убила голыми руками пятерых пришельцев с цветом кожи, как у демоницы, — ответила Юко, уже зная, кто они такие на самом деле. — Их не спасла магия, которой можно было бы уничтожить Хозяина.

В этот момент ситуация на экране изменилась, и появилось двое знакомых Юко людей. Или нелюдей. Парень был явно взволнован и позвал рогатую девочку на языке, который японка уже слышала. Последняя среагировала не сразу, продолжая ходить вокруг парочки прометейцев, как заинтересованный чем-то непонятным лесной зверек.

— Сеара, — сказала она вдруг и, указав рукой на Каина, добавила: — Лоадар. Сурката.

Демоница что-то крикнула рогатой девочке.

— Ч-что, простите? — растерялся прометеец и глупо обернулся лицом к камере, тем самым сообщив всем, что за ними наблюдают.

— Идиот, — выдала Юко неосознанно и с опаской посмотрела на прометейку.

— И то верно, — выглядя крайне растерянно, согласилась та и почти осушила маленькую бутылку воды.

Юко услышала, как Каин снова, но уже требовательно, подозвал девочку, и в этот раз та побежала к нему, снова играючи перепрыгивая тела. Японка наблюдала за этой картиной с каким-то странным безумным восторгом. В глубине души она боялась этих троих, но этот страх не заставлял ее бежать без оглядки, а напротив, толкал вперед, не позволял отвести взгляд. Она словно любовалась картиной гениального художника, изобразившего нечто пугающее, жуткое, и вместе с этим завораживающее.

После минутной заминки к этой компании присоединился Вальтер, поравнявшись с остальными. Наконец у них завязался нормальный диалог, точнее переговоры. Юко не интересовало, о чем они говорят, она и так понимала, что именно корпорации от этой троицы нужно и что за это придется что-то отдать. Она наслаждалась шоу.

А затем произошло нечто странное. Когда Каин уже согласился поделиться силой, но Вальтер вдруг потребовал от него бой. Юко почти расхохоталась, а Элизабет хлопнула по столу и спросила в микрофон мужчину, что он творит, но тот лишь достал из уха устройство связи и передал его чернокожему прометейцу.

Началась дуэль.

Юко поразилась тому, как Вальтер владел копьем. Он постоянно теснил Каина, держал его на расстоянии, а тому приходилось постоянно прыгать вокруг него. В какой-то момент парень даже поскользнулся на крови и чуть не упал. Вальтер почти достал его, серьезно повредив плечо.

— Вот же, старый придурок! Хренов "мастер", — прорычала Элизабет, привлекая внимание Юко. — Пусть только из-за его выходки все сорвется, или Каин умрет, я лично лишу его должности, а потом и головы. Кто пропустил его поганого слугу с копьем?!

Элизабет была в ярости. Ее глаза метали молнии, и все солдаты, а их было не меньше сотни в ангаре, попрятали глаза.

— Простите, мэм, — отозвался один немолодой мужчина в круглых очках и костюме. — Сэр Вальтер потребовал…

Он не успел договорить, как девушка, кажущаяся Юко безобидной и слишком улыбчивой, в мгновение ока сформировала структуру молнии, и та короткой вспышкой выстрелила мужчине в голову. Юко от неожиданности вздрогнула и нервно сглотнула, наблюдая как тело рухнуло с прожженной дыркой в глазу. Очки отлетели в сторону. Запахло жаренным.

— Если еще кто-нибудь сделает хоть что-нибудь без моего ведома, — процедила Элизабет, глядя в монитор, — я очень сильно разозлюсь.

Никто не шелохнулся.

Юко сцепила зубы, сдерживая ухмылку. Ей определенно нравилось, какой властью обладает начальство в корпорации. Она еще помнила это чувство. Одна хрупкая девушка угрожает взводу вояк, и никто из них даже косо не посмотрит. Командиры молчат. Конечно, японка понимала, что сама сейчас ничем не лучше одного из них, но перспектива воодушевляла.

К удивлению Юко, дуэль завершилась победой Вальтера, а Каин держался за раненное плечо. Но последний не выглядел расстроенным, как и его спутницы. Напротив, он улыбнулся и поблагодарил прометейца за урок, а тот в свою очередь за новый опыт.

Весь этот высокопарный обмен любезностями утомлял Юко, но она быстро собралась, когда Каин в очередной раз зачем-то вытянул из кармана какой-то шарик, присмотрелся к нему, и начал говорить. В этот момент она перестала слышать окружение и с трепетом ловила каждое слово, покидающее его уста, каждый звук. Она машинально старалась запомнить даже тон его голоса, движение глаз, выражение лица. Для нее канадец в этот момент выглядел мессией или пророком. А потом он вдруг замолчал, и Юко почувствовала, словно ее вырвали из мира нирваны и бросили на грешную землю. Звуки вернулись, вокруг все шумели, командиры отдавали приказы, Элизабет кричала что-то про запись и приведение в действие плана "Б".

— Мэм, там что-то происходит, — привлек внимание один из операторов перед мониторами.

Но Юко и так все видела. И слышала. Каин попрощался со всеми и сказал, что еще вернется проверить, как у них дела. Затем шарик, который он доставал, подлетел перед ним в воздух и из него выстрелили синие жгуты… Тут же все трое растворились в воздухе, будто и не было никого. Юко сразу вспомнила как канадец заявил ей, что Шагает сквозь пространство, и расхохоталась.


Скачать книгу "Большой мир. Книга 3" - Дмитрий Олегович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Большой мир. Книга 3
Внимание