Большой мир. Книга 3

Дмитрий Олегович
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мир, в котором я очутился, оказался магическим, где каждый наделен возможностью творить чары.

Книга добавлена:
27-11-2022, 09:03
0
401
85
Большой мир. Книга 3

Читать книгу "Большой мир. Книга 3"



Глава 37

— Располагайся, — указал я девушке на единственный в комнате стул и кровать, как бы предлагая выбор. Она поставила вино на столик и неуверенно замялась, бегая глазами по комнате.

— Так… о чем хотела поговорить? — нарушил я неловкое молчание, тоже стоя, как дурак.

Лицо Тэны вдруг приобрело красноватый оттенок, и она заявила:

— Мне нужен партнер.

— Что, прости? — проморгался я.

— Ты просто идиот или я тебя не устраиваю?

Секунды тянулись, а я все никак не мог усвоить сказанное воровкой. Нет, я понял ее намек или, как минимум, думаю, что понял, но мозг отказывался принимать очевидное. Еще ни одна женщина не подходила ко мне с таким заявлением. А здесь целая ледяная-леди-воровка. Но невзирая на путаницу в голове, мое мужское начало в миг потеплело, не зря говорят, что нижняя соображалка быстра на реакцию.

— Эм, что же… — запнулся я, как школьник, всеми силами стараясь машинально не прикрыться руками, — ты, кхм, очень привлекательная женщина…

— И? — вопросительно выгнула она бровь, будто требующая ответ на задачку вставшая не с правильной ноги строгая учительница.

— Я же правильно понял, что мы говорим о… совокуплении?

— Да, о чем же еще? Тебя ведь интересуют женщины. Или я ошиблась?

— Здесь ты безусловно права, — выставил я руки вперед, защищаясь от подозрений. — Определенно женщины…

— Тогда в чем дело?

— Да ни в чем.

— К чему этот ненужный диалог?

— Просто неожиданно как-то.

Тэна тяжело выдохнула, будто сбросила с плеч мешок с зерном:

— Слушай, я тоже не в восторге от вариантов, но как ни странно, ты единственный из атланов, кто не вызывает у меня брезгливость. Особенно в этом городе. И это я не учитываю того, что они слабаки.

— А я, значит, силен? — удивился я такому косвенному комплименту.

— Да, ты же одолел меня, — без доли иронии выдала она, и хоть в ее тоне не было ни капли соблазна, скорее сухая выкладка, но желание прикрыть явно проявившуюся "палатку" на брюках стало сильнее.

Если бы она только знала, как мне повезло с появившейся Сеарой в тот момент, вероятно, считала бы иначе.

Взгляд Тэны опустился ниже, и она прикусила губу. Вот теперь это было определенно очень горячо. Подобное сложно сыграть. Такой естественный, простой, но невероятно чувственный жест, дробящий здравый смысл в фарш.

— Слушай, мы можем оставить все это на потом. Я очень давно не была с мужчиной и хочу этого прямо сейчас. Если я тебя устраиваю, давай приступим, — сказала она, положив пальцы к пуговицам на рубашке. Я уже видел, что под ней скрывается, и сглотнул выделившуюся слюну как голодный пес. Похоже меня ждет неожиданная награда за… за что-нибудь.

Мы лежали в темноте. Тэна тихо сопела слева, а я переваривал разговор, который все же последовал после весьма быстрого, неуклюжего и даже странного соития. Я никогда не считал себя маэстро постельных утех, но все же некий опыт имеется, а Тэна… Странное послевкусие. И неопытной ее не назовешь, но весь процесс она будто отрабатывала на кукле заученные приемы. С поцелуями я уже смирился — на Фариде никто не использует язык, даже Маргарет удивлялась, а с ее опытом спорить сложно. Но вот знать только позу "наездницы" — это конечно необычно. Я попытался оказаться хотя бы сверху, но наткнулся на непонимающий взгляд и сопротивление. Играть в борьбу как-то не хотелось, поэтому я просто отступил и позволил ей закончить. А затем она сползла с меня будто наездница после длительной скачки и сухо поблагодарила.

Впрочем — это мелочи. Важнее то, что она рассказала мне о делах на Фариде, вернее рассказала то, что помнит. И там все неоднозначно. Война "наверху" затянулась и находится больше в гибридной стадии, если я правильно оценил слова Тэны. Масштабные боевые действия, к счастью, вообще не коснулись Фариды из-за удаленности системы Ка́зари, в которой планета является единственной пригодной для жизни. Помимо этого, после вмешательства Каишара, союзное командование са-аргов сочло ее стратегически бесполезной. Она изначально-то ценна была только из-за древнего маяка. Вместо этого са-арги единым стремительным рывком захватили Тарту, одну из сырьевых планет фойре в их системе. Там и сосредоточились. Флот так вообще базируется где-то в космосе.

Тем не менее Фариду просто так не оставили позади. Командование убедилось, что местное население для них не представляет никакой угрозы ввиду технологической отсталости и прихлопнуть их можно в любой момент. Чтобы не тратить ресурсы, они заключили договор с племенами варгов и передали шкуру не убитого зверя им. Право вести дела на планете выиграли фольгарцы, и принемногочисленной военной поддержке клана, Каишар был оставлен на Фариде.

Племена варгов оказались весьма многочисленными, о чем никто из местных явно не подозревал, но вечно враждующими друг с другом. Фольгарцы же выступают в роли дипломатической связи между разрозненными племенами. В задачи их миссии даже не входит ведение боевых действий, а только наблюдение и контроль за поселенцами.

Успокаивает то, что варгов удалось вытеснить за пределы Каменной Границы уже спустя семь месяцев от начала наступления. Не победить, а прогнать. Будто маленькая зеркальная копия большого конфликта наверху, каждая из сторон заняла свою позицию по разные стороны границы, разделяющей зеленый мир и камень.

В общем, получив в руки данные о Земле и сферах телепортации, Каишар воспылал амбициями. Я встретился с ним лишь единожды, и несмотря на обстоятельства, для меня все же стало неожиданностью его стремление скрыть данные от своего же руководства. Он казался верным задаче, которую поставили себе са-арги. И тут такие перемены. Одним словом — фольгарец, как выразилась Тэна.

Если с возможностью оказаться где угодно с помощью маленькой сферы все понятно, то вот вторая деталь заставила меня напрячься. Кристалл Антики, по сути, и есть сердце системы, блокирующей связь между Кель и Сосудами. Как только Старшие смогли создать такое устройство? Уму непостижимо. Хотя мне сложно судить, учитывая колоссальную некомпетентность в научной сфере, особенно в отношении Кель.

Я уже и забыл об этой маленькой детали, пока бегал в поисках Сеары. И теперь кристалл Антики в руках са-аргов. Или, похоже, одного единственного са-арга. Что он будет с ним делать? Изучать? Использовать? В любом случае это плохие новости.

Почему же альянс Пределов не помогает фаридцам, Тэна не знает или не помнит, но можно смело предположить, что им просто плевать на эту планету и ее население, как и было до войны. Пока там находится отсталый сброд, тоже дикари по меркам общества других планет, Фарида никого не интересует. Там нет стоящих залежей алмида.

Так же я узнал, что Антика находится в Антарктиде. Там целый подземный комплекс, который выполнял функцию ретранслятора действия кристалла. Выполнял, а не выполняет, потом, что осколок астероида сильно повредил системе, сузив радиус действия до нескольких десятков километров. Теперь же он вовсе отключен, и сейчас са-арги закрепились именно там.

Корпорация Прометей, похоже, знала об Антике до катастрофы, но почему-то они не позволяли магии проникнуть на Землю. Неужели это наблюдатели, о которых упоминалось в записях? Или, скорее, их потомки, как моя мать.

В общем, осколок небесного тела все решил за всех, и восстановить полноценную работу комплекса, судя по всему, уже не представляется возможным.

Они уже восстановили поврежденные помещения, когда появились са-арги. В ходе сражения последние отбили комплекс у корпорации и заняли его.

Столько событий произошло за эти три года, что в голове не укладывается. И что теперь с этим всем делать? С чего начать? И нужно ли с чего-то вообще начинать? Рассуждаю так, будто у меня комплекс героя. Черт, даже не смешно. Единственное, что я должен сделать — это Шагнуть на Фариду, найти родню и постараться обеспечить им безопасное место для жизни, раз уж так напортачил. Остальное не важно.

Разве что… разве что будет сложно найти это самое безопасное место, когда где-то там, в космосе, идет война. Но даже так маленькой группе разумных будет не сложно спрятаться на огромной планете. К тому же есть Земля. Вторым пунктом я бы добавил ее сокрытие как минимум до той поры, пока земляне не встанут на ноги. Но что сможет сделать один человек? Да уж, как ни крути, а задачка невозможного уровня.


Скачать книгу "Большой мир. Книга 3" - Дмитрий Олегович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Большой мир. Книга 3
Внимание