Большой мир. Книга 3

Дмитрий Олегович
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мир, в котором я очутился, оказался магическим, где каждый наделен возможностью творить чары.

Книга добавлена:
27-11-2022, 09:03
0
401
85
Большой мир. Книга 3

Читать книгу "Большой мир. Книга 3"



Глава 29

В маленькой комнатке на кровати, прижавшись к стене, сидела девушка, укутавшись в серое покрывало по подбородок. Рядом с ней в комнате были еще пятеро — са-арги в форме. Казалось, они нависли над ней как голодные хищники, хотя вообще не двигались. А она затравленно наблюдала за ними, переводя взгляд с одного на другого, как добыча.

Видимо, Юко уловила мой интерес и картинка увеличилась, показав на весь экран лицо этой особы.

Голову девушки покрывали прямые и длинные черные волосы, ниспадающие на покрывало как водопад. В них спрятались два коротких, почти незаметных, темно-коричневых рога. При этом кожа у нее смуглая как у островитян, вроде гаитцев. Черты лица можно описать по-разному, но ближе всего будет слово "мулатка".

Первая мысль была ясной и четкой — это не Сеара. Если бы моя пантера и эволюционировала каким-то образом в гуманоида, то вместо рожек у нее должны быть звериные уши как у фойре. Кошачьи.

И в миг, когда я уже собрался нарушить гробовую тишину и сказать, что Тэна ошиблась, девушка на экране посмотрела прямо в камеру. Взгляд ее изумрудных глаз встретился с моим, словно она видела меня по ту сторону, и меня как током прошибло. Ни в отдельности губы, щеки, подбородок, и даже ни форма и цвет глаз, а сам ее облик отобразил Сеару. Мою вредную кошку.

Девушка на экране вопросительно склонила голову и нахмурила темные брови. Ее глаза не отрывались от моих и в них появилось непонимание.

— Вот видишь, — томным голосом заметила Тэна, разорвав нашу связь как внезапный удар грома ночную тишину, — я же сказа, что все на самом деле просто. Ты прошелся по головам, чтобы дойти сюда. И сделал бы это снова. Я увидела это в располовиненных телах, разрубленных черепах и размазанных по полу потрохах. В застывшем на мертвых лицах отчаянии и скребущих пол едва шевелящихся пальцах. Они поведали мне с какой злобой ты отобрал их жизни. А может наслаждением?

— Не надо, Тэна, пожалуйста, — дрожащим голосом обронил я. Не от страха или обиды, нет. Просто злоба, о которой она сказала, еще никуда не делась.

Она лишь хихикнула, да так скромно, будто выбралась из исторического фильма, где дамы прикрывали часть лица веерами и не могли позволить себе хохотать во все горло. Затем удивленно спросила:

— Не надо объяснять, какое уникальное событие мы наблюдаем? Насколько Сеара удивительна? Случаи, когда магические звери эволюционируют в гуманоидов настолько редки, что даже в хрониках моего народа упоминания о подобном скудны. Для других это может быть вообще просто выдумкой. Подумай только — вот была пантера, зверь, который без приручения скитался бы по равнине в поисках добычи пока не нашел бы смерть, может на клинке охотника, наемника, гильдийца, а может и в зубах более крупного существа. Но вот перед нашими глазами испуганная девочка. Ее телу не больше шестнадцати. Совсем малышка, решила я, пока не встретила такой же хищный взгляд, как и прежде. Каишар будет в восторге!

В моей голове все горело от злости. Каждое слово Тэны почти толкало меня к тому, чтобы нанизать ее горло на полуторник. И она наверняка это прекрасно понимает. Именно поэтому ее тон такой наглый. Но по другую сторону экрана рядом с той, которую я искал, находятся са-арги. Черт, она даже напомнила мне о сестре. Не внешне, конечно. Просто я на миг почувствовал, что мои поиски окончены и можно забиться где-нибудь в теплый уголок, послать к бесам все проблемы.

— Ну вот, ты все понял, Каин. Теперь настал тот момент, когда ты должен отбросить свой клинок, отдать оба Ока и мирно последовать за мной, — сказала Тэна, ничуть не скрывая удовольствия от моей реакции.

— А если я откажусь? — хмуро спросил я, отведя взгляд от монитора и лица неизвестной девушки, которая недавно была моей пантерой.

Кто я теперь для нее? Помнит ли? И что важно, глядя теперь на то, кем Сеара стала, должен ли я как-то вмешиваться в ее судьбу? Это ведь теперь другое существо. Личность, если изменения произошли не только внешне. Следуя за логикой Тэны, са-арги настолько заинтересуются этим событием, что жизни девочки вряд ли что-то угрожает. Не больше, чем со мной, если я буду и дальше ввязываться в неприятности. Ее точно не вскроют. Это не Земная медицина, где знания ищут только в кишках. В клетке тоже держать не должны, пусть она и подопытный кролик, но очень важный и уникальный кролик, чтобы обращаться с ней как с дерьмом.

Если я не сдамся, для нее ничего не изменится. Для меня же изменится многое. Правильно?

«Хозяин…» — вдруг пронеслось в голове, и я буквально вздрогнул. Не голос, как если бы я был в наушниках или как показывают в кино, а мысль. Чужая мысль. Такая далекая и скромная, едва заметная и утопающая среди моих собственных, но она была. Или я сошел с ума. Бред!

«Ждала…» — снова проскочила тусклая, едва уловимая мысль.

Во рту пересохло. Черт! Как же хочется пить. У меня точно галлюцинации.

Я молча схватил со стола бутылку с виски и под удивленным взглядом Юко опрокинул ее. На фоне снова хихикнула Тэна, развеяв мои надежды:

— Алкоголь не поможет решить все проблемы, Каин, разве не так говорят у вас? Ну а насчет твоего отказа… — театрально задумалась она, приложив палец к бордовым губам. Он выделялся на их фоне, как кусок мела рядом с томатом. — Скажем так — девочка очень интересный случай, но я здесь ради устройств и тебя, желательно живого. Остальным можно пренебречь. Я знаю, как уговаривать разумных, не боящихся за себя, и отлично помню, как ты рвался защитить Сеару даже когда она была простым зверем, рискуя всем. Ты пойдешь на все, лишь бы не смотреть на мучения дорогого тебе существа. Короче, если будешь упрямиться, мои воины начнут ломать ей пальцы, потом перейдут к конечностям и зубам. Еще есть глаза, пусть маленькая, но грудь. Варварство — скажешь ты, и я соглашусь, но устройства Старших для меня важнее, чем она. И ты. Я готова на все ради выполнения приказа. Ну а коли они доберутся до финишной прямой, как раз во время нашего с тобой боя, ее изувеченное тело начнут насиловать… Да, ты не ослышался, не делай такое жуткое лицо. Всегда все сводится к насилию — это ранит сильнее всего, разве ты не знал? Травму можно будет исправить только изменив память. Опасная процедура, знаешь ли. Но даже так, ты всегда будешь помнить, кто именно виноват в таких страданиях пока еще невинного существа. Она же как новорожденная, только не младенец. И начнет свой путь с подобного ужаса.

Во второй раз в своей жизни я познал такую ненависть и ужас в одном флаконе. Слова покидали рот Тэны, а все мое нутро переворачивалось с каждым звуком. Тело буквально задрожало от переполняемых разум эмоций.

Что она несет вообще? Что за бред? Может это все-таки какое-то испытание, где она специально запугивает меня своими планами будто каноничный недозлодей, чтобы праведная справедливость затуманила мне голову?

— Кто ты такая? — спросил я, полностью отказываясь верить в то, с кем говорю.

— Тэна, кто ж еще, — выгнув брови, удивленно ответила девушка.

— Ты не она.

— Еще как она, — возмущенно сказала демоница, обидчиво надув губы. — Помню день, когда мы встретились, будто то это случилось час назад. Я держала тебя за горло у дерева и хотела вырвать кадык, но рана подкосила меня. Признаю, ты помог мне тогда, но я отплатила сполна. Затем мы снова встретились и обменялись обоюдными услугами помощи. Я вытащила тебя и твою кошку, а ты меня. Тебе следовало сдохнуть вместе с тем атланом в камнях, но ты как живучий таракан умудрился последовать за мной. И вот мы здесь. Для тебя спустя неделю, для меня — три года. Я ничего не упустила? А-а-а, я поняла, ты думаешь, что на мне омерзительное творение эйнфейлен, — с озарением в глазах продолжила Тэна и тут же расстегнула пиджак и верхние пуговицы белой рубашки.

Она раздвинула края одежды достаточно сильно, чтобы я увидел не только свободную шею, но и розовые края ареола сосков. Попытка доказать мне свою личность еще больше убедила в обратном.

Зачем вообще она оправдывается? Оборотень? Доппельгангер? Реальный демон пришедший из другого пласта мироздания и зачем-то прикидывающийся моей старой знакомой?


Скачать книгу "Большой мир. Книга 3" - Дмитрий Олегович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Большой мир. Книга 3
Внимание