Большой мир. Книга 3

Дмитрий Олегович
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мир, в котором я очутился, оказался магическим, где каждый наделен возможностью творить чары.

Книга добавлена:
27-11-2022, 09:03
0
401
85
Большой мир. Книга 3

Читать книгу "Большой мир. Книга 3"



Глава 17

Сосредоточенные спецназовцы вели меня молча в одном им известном направлении не меньше десяти минут, общаясь с друг с другом на пальцах. Мы двигались по переулкам и всегда прижимались к стенам зданий. Один из них постоянно поглядывал в планшет.

Внезапно раздалась автоматная очередь, и асфальт перед нами покрылся пылью, полетели осколки. Мои конвоиры всполошились и завертели дулами, что-то выкрикивали. При этом один не спускал с меня глаз. Но вокруг было слишком много зданий и окон.

Еще одна очередь. В этот раз попали по бойцу, но тот, кажется, отделался испугом. Меня схватили под руки, пригнули голову и бегом потащили вперед. Короткая пробежка, еще выстрелы, и вот мы вломились внутрь первого попавшегося строения без двери. Бойцы заняли оборонительную позицию за окнами, у двери, разговаривали на пальцах, как это делают в кино. За мной снова продолжал следить только один.

Странно это все. Первая очередь ушла в землю, вторая задела только одного. Нас явно припугнули и заставили изменить маршрут. Думаю, это понимают и ублюдки, расстрелявшие молодых ребят.

Спустя полминуты один из отряда достал рацию и с кем-то связался. Другой боец быстро листал карту на планшете.

В этот момент я понял, что пора выбираться, пока они еще увлечены происходящим. Наверняка скоро мы либо выйдем наружу, как вошли, либо пойдем вглубь здания искать другой выход. Кто бы там ни стрелял, он оказал мне услугу. Может Данил пришел в себя и нагнал?

Чтобы такого сотворить, думал я, глядя на притаившихся конвоиров. Соколы слишком затратны, не хватит на стольких людей. К тому же неизвестно, что с тем, кто нас припугнул, и тратить ману полностью не с руки. С другой стороны, зачем мне соколы, когда эти ребята явно не маги и про Оболочку Маны здесь никто не знает? Они ведь не со зверьем биться пришли, а людей стрелять. О моих возможностях ничего толком не знают, ибо в этом случае вырубили бы меня, а не надевали бесполезные наручники и кляп. Кстати и Юко, получается, отпадает.

Сначала пять ножей-молнии в одну группу, затем сразу пять в другу. Это мне по силам. Целиться в шею, если с первого раза не выйдет, можно повторить. Главное уменьшить количество противников с первой атакой.

Структуры сформировались и под удивленный возглас следящего за мной бойца, выстрелили по намеченным целям. Они и дернуться не успели. Ножи с легкостью прошили ткань и кровь хлынула с обратной стороны. Конвоиры захрипели и повалились на землю.

Но я не наслаждался этой картиной, а видел лишь краем глаза и просто знал, как это обычно происходит. Предсмертные хрипы, закатывающиеся глаза, попытки удержать кровь руками — к сожалению этого я наблюдал предостаточно.

Пока первые пятеро еще не поняли, откуда пришла смерть, а другие не успели развернуть автоматы, остальные ножи повторили путь первых. В этот раз тот, что был с рацией, успел прыгнуть в сторону и зацепить меня выстрелом. Интересно, каково было его удивление, когда пули просто остановились передо мной и шлепнулись на землю?

Маны потерял много, но за это время успел подобраться ближе и схватиться за автомат. Мы боролись, пытаясь вырвать оружие друг у друга, пока мне не прилетел пинок по животу. И вот автомат снова нацелился на меня, но я успел закрыть дуло рукой с активированной на ладони Второй Кожей.

Очередь отгремела, подняв кучу дыма, а руку сразу же отбросило вверх и скрутило жуткой болью, от которой хотелось завыть. Но свое дело металлическая структура выполнила. Ладонь не разнесло в клочья.

Не теряя ни мгновения, я сформировал еще один нож молний и вогнал его прямо в глазницу противнику. Мужчина дико завопил и сделал попытку схватиться за меня, прежде чем замертво рухнуть…

Тишина. Я остался один посреди трупов, не чувствуя ничего кроме ярости и раздражения, и слушал гребаную тишину. Но можно ли назвать тишину тишиной, если шумит ветер? Думаю, да. Ветер своего рода тоже тишина. А дыхание? Свое дыхание тоже можно отнести к тишине?

В голове ворох вопросов и сожаления. Кто это был? Откуда узнали про меня и почему убили остальных? И главное, если бы я атаковал первым, смог бы спасти ребят?

Мне не было обидно за то, что они сдали меня. Это было логично. Скорее всего наводка была на европейца, а нас там было всего двое. Либо я, либо Данил. Они просто перепугались. Ожидали врага с когтями и клыками, а получили пули. Ну что за бесов мир такой?

Я развеял Вторую Кожу и увидел на ладони только гематому. Даже кости целы. Серьезная штука. Не зря ведь маги тверди всегда впереди и принимают на себя всю ярость противников. Нужно как следует разобраться с этой структурой и наконец научиться покрывать себя ею полностью.

Затрещала рация и мужской голос заговорил на японском.

Я вынул изо рта кляп, присел на корточки и поднял устройство:

— Кто на связи, прием.

На той стороне замолчали.

— Але, кто там на связи спрашиваю? Прием! — повторил я, одновременно массируя переносицу.

— Мои люди мертвы? — наконец ответили с азиатским акцентом.

— Ага. Как и те ребята в грузовике.

— Что?

Я повторился, медленно:

— Говорю да, мертвы твои люди. Как и те молодые охотники из города.

— Ясно, — обронил мужчина. — Что ж, я не ожидал, что ты так силен.

— А кто ты вообще и почему напал на нас? — тупо спросил я, даже не рассчитывая на ответ. — Прометей?

На той стороне иронично хохотнули и связь прервалась. Но этого было достаточно, чтобы хотя бы понять, что это не корпорация. Люди с такими возможностями и репутацией не действовали бы так опрометчиво.

— Кстати о секретах, — пробормотал я, посмотрев на тело ближайшего бойца. Камер нет. На остальных телах тоже. Разве что они настолько маленькие и слишком хорошо скрыты. Но тогда незнакомец не стал бы спрашивать, мертвы ли его люди.

Множественный хруст ботинок по камешкам привлек мое внимание, и я быстро сгруппировался, приготовившись продолжать бой. На ножи ушло восемьдесят восемь фер, на Вторую Кожу тринадцать, щит «отпил» еще сто. Пока я беседовал по рации восстановилось два фер. Итого в распоряжении девять фер. Вторая Кожа еще работает, как и щит, но принимать естественные структуры на него больше нельзя.

— Каин, это я Данил, ты живой?!

Я расслабленно улыбнулся и ответил, что да, только расстроен немного.

— А эти?

— Мертвы. Тоже, наверное, злятся, только уже не в этом мире.

— Выходи тогда давай, чего торчишь там, — заголосил Данил.

Наверно думает, что меня заставляют отвечать. Вот те на, опасливый какой.

— Ладно, — крикнул я и пошел к выходу.

Солнце немного ослепило, и я прикрылся рукой, а когда убрал, даже хохотнул от удивления.

— Это еще что за новости? — спросил я, глядя уже не на десяток, а на несколько десятков выстроившихся перед зданием вооруженных людей. Только не в боевых комплектах, а в разных вариациях того, что я видел на охотниках в первую нашу встречу. И с огнестрелом были не все. Несколько японцев держали в руках арбалеты и луки.

Кто это еще, черт возьми? Люди из города? Люди Юко? Но почему меня держат на мушке, еще и после того, как я убил напавших на грузовик людей?

— Скажи, Каин, как ты относишься к смерти тех ребят? — спросил Данил, выйдя вперед перед людьми. — Устраивает ли тебя их бессмысленная гибель?

— Давай без высокопарных. Говори прямо, — фыркнул я, не совсем понимая, к чему это все. При этом направленное на меня оружие уже порядком надоело.

— Но мне нужен ответ.

Я спросил, не с удержав иронию:

— Для чего? Вы будете решать жить мне или умереть, отталкиваясь от него?

— Да, — ответил парень незамедлительно.

— А ты не думаешь, что я могу прямо сейчас вас всех уничтожить так же, как тех бойцов?

Парень не переводил и окружающие меня азиаты явно не понимали, о чем мы говорим. Может быть, именно поэтому в меня сразу не полетели пули.

Из толпы отделились двое немолодых мужчин, опустив винтовки, и поравнялись Данилом. Самый старый заговорил с сильным акцентом:

— Мы думать, что никто не мочь убивать столько людей одновременно. Может ты и сильный, но ты человек. Не мутант. Не бог.

— Нет. Точно не бог, — криво улыбнулся я, оставляя им немного вольности для настораживающих предположений.


Скачать книгу "Большой мир. Книга 3" - Дмитрий Олегович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Большой мир. Книга 3
Внимание