Большой мир. Книга 3

Дмитрий Олегович
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мир, в котором я очутился, оказался магическим, где каждый наделен возможностью творить чары.

Книга добавлена:
27-11-2022, 09:03
0
401
85
Большой мир. Книга 3

Читать книгу "Большой мир. Книга 3"



Глава 30

Я не хочу отбрасывать полуторник. Не хочу сдаваться в плен, отдавать сферы. Не хочу идти на поводу са-арга, выглядящей как воровка. Но она права — больше этого я не хочу увидеть осуществления ее угроз. Или обнаружить поломанную во всех смыслах девочку, когда доберусь до нее. Сейчас придется поддаться и выждать удобный случай. Поэтому я молча достал сферу и бросил ее… лже-Тэне. Да, пусть будет так. Она ловко поймала, довольно ухмыляясь, и повертела в руках, напомнив мне о второй.

— Вторую получишь, когда Сеару оставят твои люди, — потребовал я в ответ.

— О, будем торговаться? — обронила Тэна, продолжая заинтересованно рассматривать устройство.

— Именно. Мы договоримся. Я отдаю второе Око и себя, а взамен ты гарантируешь, что за Сеарой не придут ни твои люди, ни кто бы то ни было из са-аргов. Она останется здесь, на Земле, под присмотром моего знакомого.

Она оторвалась от созерцания устройства и посмотрела на меня, склонив голову набок:

— В противном случае, я так понимаю, мы будем драться.

Я кивнул.

— Ладно, — без раздумий согласилась она. — Я даю слово, что никто из са-аргов не тронет Сеару, пока мы не получим второе Око, а после этого мы оставим ее здесь под присмотром твоих атланов. Но обещать в дальнейшем безмятежное будущее, как ты понимаешь, я не могу.

К сожалению, слово — это все еще единственная вещь, которая может гарантировать осуществление договоренности. Никто на Земле не в силах проконтролировать наше соглашение, кроме нас самих. Спорить и пытаться получить какие-либо гарантии в моем случае нет смысла. Я либо соглашусь, либо нет. И если бы разговор шел между мной и настоящей Тэной… но передо мной непонятно кто. И все же вариантов сейчас нет. Пока Сеара в той комнате с са-аргами, я вынужден подыграть.

О чем-то вдруг вспомнив, лже-Тэна достала из-за пазухи браслет, блокирующий магию:

— А сейчас ты наденешь эту штучку и будешь хорошим мальчиком.

Я сухо сглотнул при виде этой неприятной вещицы, но не стал перечить. Не ошейник и ладно. Для меня снять Шадриам не составит труда, разве что понадобится пара минут уединения.

К слову, предложение надеть браслет является еще одним доказательством в пользу подмены стоящей передо мной девушки. Настоящая Тэна уже видела, как я снял ошейник с сынка королевы и с нее самой. Неужели она не связала бы эти случаи с магией разрушения? Точно догадалась бы. И если мы снова встретимся, я даже скажу спасибо за то, что не разболтала об этом.

В который раз убеждаюсь, что полностью раскрывать возможности моего Сосуда нельзя, как и разрушать естественные структуры при других.

Моя ладонь расслабилась, и полуторник медленно, будто сам того не желая, скользнул по растопыренным пальцам. Мысли путались от противоречивых чувств и принятого решения…

— Кали, — вдруг позвала лже-Тэна, и тут же в проходе появился са-арг в форме. — Отправляйся на базу и передай Око лично Каишару в руки. Пусть отзывает поисковые команды и готовится принять нас на борт.

Немолодой на вид са-арг с толстыми, серыми бровями молча кивнул, принимая в руки устройство, а потом его взгляд поднялся к мониторам. Он привлек внимание Тэны, и взгляд обоих заставил меня тоже обернуться.

Сидящая на кровати Сеара была полностью нагой, а простыня лежала рядом. Медленно, не отводя взгляда от ближайшего к ней са-арга, она встала с кровати. Смотрела на него исподлобья, будто пыталась загипнотизировать. Тонкое девичье тело двигалось очень плавно и уверенно, а позади извивался пушистый хвост такого же цвета как и волосы, который изначально не было видно под простыней. На конце хвоста было утолщение, будто кошку остригли и уставили пуховку.

Встревоженный, не отрываясь от монитора, я снова крепко сжал рукоять полуторника. Обстановка меняется.

— Что там происходит, Парши? — спросила Тэна, явно у своего подчиненного. Ответ я не услышал, но спустя несколько секунд она снова заговорила, видимо-таки получив ответ: — Ничего не делайте пока я не ска…

Тэна не успела договорить, как происходящее в комнате приняло неожиданный оборот.

Сеара внезапно сорвалась с места и в мгновение ока оказалась к ближайшему са-аргу вплотную. В то же время ее окровавленная, выпрямленная ладонь уже торчала из его спины. Вместо ногтей ее пальцы заканчивались серебристыми когтями, длинной в половину самих пальцев. Рожки на голове стали выглядывать сильнее, увеличились в объеме, и почернели в тон волосам.

Еще одно смазанное движение, и пока отброшенное тело мужчины падает на пол, Сеара бежит к стене и прыгает на нее. Будто не зная про гравитацию, она пробегает по стене и, оттолкнувшись, прыгает на другого са-арга, прямо в полете хватает его голову и выкручивает ее в неестественное положение.

Все происходит настолько быстро, что уследить за движениями девушки толком не удается. Мозг анализирует уже последствия, не поспевая делать это в процессе, и дорисовывает картинку с опозданием в секунду-две.

Пока лже-Тэна, Юко и я молча смотрели на экран как заколдованные, наблюдая за неожиданным поворотом, са-арги в комнате наконец пришли в движение, замельтешили. Вспыхнула стихийная магия, заполонив пространство цветами молнии и огня. Один из солдат вытянул из-за спины короткие мечи, встав на изготовку, пытаясь уследить за противницей. Но это их не спасло. Девушка, которая недавно была пантерой, двигалась так быстро и уверенно, что удары по ней опаздывали на несколько шагов.

Наконец Сеара добралась до очередной жертвы и, легко сломав выставленную руку с только что сформировавшейся структурой, вырвала противнику горло. Метнула оставшееся в руке месиво в лицо другого са-арга, и пока тот отвлекся, оказалась рядом. Она схватила его как куклу и мгновенно прикрылась им от разряда молнии, швырнув тело в противника. Тот не успел отскочить вовремя и под весом уже мертвеца, рухнул на пол.

В это время Сеара была уже рядом с другим са-аргом, тем, что достал гладиусы. Он сделал несколько отточенных взмахов, не подпустив к себе кошку, и на мгновение показалось, что напор Сеары удаться с держать, но на большее его не хватило. Сеара каким-то образом оказалась у него за спиной, схватилась за подбородок руками, уперлась коленями в спину и одним движением почти полностью оторвала голову.

Последний выживший попытался отползти к двери, но девушка просто прыгнула вперед и приземлилась прямо перед ним. Босая нога топнула и череп са-арга раскрошился как арбуз после удара молотом…

Все стихло. В комнате осталась только хрупкая на вид девочка лет шестнадцати, нагое тело которой было обильно заляпано кровью. Черные волосы были тоже перепачканы в красное, и она тут же принялась их смущенно поглаживать, поправлять. Как будто она и сама не ожидала от себя такого.

Увеличенные рога прямо на глазах начали быстро расслаиваться и опадать серой пылью, уменьшаясь до прежнего размера. Тоже самое произошло из с длинными когтями. На пальцах остались только короткие огрызки.

Девушка провела руками по груди, осмотрела себя, подошла ближе к камере, неуклюже переступая трупы и лужи крови. Наши взгляды снова встретились, хоть это и звучит странно в контексте видеосвязи, и в голове пронеслось едва различимое: «Иду…». После этого она ушла, медленно размахивая за спиной хвостом.

Несколько секунд в комнате еще стояла тишина. Мой мозг со скрипом раскладывал по полочкам детали произошедшего, уверен, не только мой, и получалась занятная картина.

К тому же, нужно признать, что я все же не сошел с ума, и она как-то обращается ко мне мысленно, а значит помнит.

Я обратил внимание на застывшую Юко, которая не отрывала взгляда от экрана, хотя там уже ничего не происходило. Как и мы, она даже не представляла, что подобное может случиться. Наверняка, сейчас в ее голове мелькают картинки ожидающих ее людей последствий, если бы они уже не были мертвы. Может быть она сама оказалась бы одной из тех, кто там лежит. Ее угрозы теперь выглядят еще более смехотворными, чем были полчаса назад.

И когда мои напряженные мысли добрались до лже-Тэны, она дала о себе знать, сказав удивительно спокойным голосом:

— Судя по всему, наш уговор можно считать расторгнутым. Жаль.

Посмотрев на нее, я уже не видел лица, ибо она покрыла себя Второй Кожей. Вместо этого на меня смотрели прорези для глаз, рта и ноздрей, прямо как у меня. Она собралась драться.

— У тебя десять секунд на принятие решения — бой или сдача. После этого назад дороги не будет. Я убью сначала тебя, а потом и твою кошку, — дополнила она, угрожающе ледяным тоном и захлопнула дверь за своей спиной. — Одного Ока будет достаточно в подобных обстоятельствах.

— Да, дороги назад не будет, — обронил я, покрыв Кожей и себя. — Только ответь напоследок — кто ты и почему вы решили, что тебе удаться меня уговорить?

Лже-Тэна очень знакомо фыркнула, вызвав ощущение дежавю:

— Ты идиот. Я же сказала, что я — это я. Теперь вы сдохнете здесь оба.


Скачать книгу "Большой мир. Книга 3" - Дмитрий Олегович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Большой мир. Книга 3
Внимание