Большой мир. Книга 3

Дмитрий Олегович
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мир, в котором я очутился, оказался магическим, где каждый наделен возможностью творить чары.

Книга добавлена:
27-11-2022, 09:03
0
401
85
Большой мир. Книга 3

Читать книгу "Большой мир. Книга 3"



Глава 16

Осмотр был завершен спустя два часа, и результат оказался весьма печальным. Печальным по меркам места, куда меня забросила сфера в первый раз. Но если сравнивать меня времен беспамятства, то эти ребята хотя бы знали, как размахивать топорами, копьями, где у автомата курок и как правильно целиться.

Помимо этого, меня попросили показать свои навыки, только уже на закрытой тренировочной площадке для спаррингов. Молодых ребят отправили восвояси, и вместо них появились несколько мужчин. Я хотел сразу же отказаться, но ухмыляющиеся лица японцев упали на сторону весов, где уже пылилось желание проверить, на что я способен против земных мастеров. Если они мастера…

Мы покинули пределы города только после обеда, что меня сильно раздражало. В один момент я даже решил, что трачу время впустую. Я должен сейчас рыть землю и бегать как ужаленный, но это продлилось недолго. Голос разума возобладал и доступно объяснил мне, что это глупо. Мы и так выдвигаемся в поселок, где я появился, чтобы проверить магазинчик. К тому же если Сеара уже эволюционировала, то она скорее всего забыла меня и даже если мы встретимся, то будем врагами без вариантов. Все это в сумме делает мое слепое блуждание менее продуктивным, чем рыскающие по городу отряды.

Как и ожидалось, в магазинчике никого не было. И беглый осмотр показал, что после моего ухода он пустовал.

Юные охотники обшарили каждый угол в поисках еды. В этом районе они уже очень давно не появлялись. Слишком опасно.

Встретились на пути звери. Магические. Хлопот доставили немало. Охотники-новички метались из стороны в сторону, истратили патроны впустую, и парочка умников даже умудрились задеть друг друга своими же копьями. Я сжалился и быстро расправился с тварями, напоминающими кабанов, только истекающих непонятной слизью и зеленой жижей вместо красной крови. Впервые такое увидел, как и многое в этих местах.

С этого момента ко мне прилипли все глаза в отряде. Правда смотрели со страхом, будто я сам не совсем человек. Держались в стороне. Только Данил не отлипал и засыпал кучей вопросов. Точно как я когда-то сначала Ворака, а потом Дерека…

Сам парень, кстати, прибыл в Японию с группой наемников из Зоны Смерти, как теперь называют большую часть Евразии. Русский, родом из Кахахстана. Там, по его словам, вообще стало невозможно жить. Городов почти нет. Людей тоже.

Правительство, по его словам, сдало позиции перед магией наравне с другими странами третьего мира. Не было ни оружия, ни защиты. Сначала верха делали вид, что ничего не происходит, а потом стало слишком поздно. Люди же буквально с вилами пытались защитить свою жизнь. Армия нигде не успевала. Спецвойска сидели только в столице и охраняли золотые задницы.

Затем началась бомбежка ядерными зарядами по всей территории, невзирая на граждан и последствия. И последствия пришли весьма быстро. А когда запахло жаренным, власть имущие просто испарились.

Данил скрипел зубами, вспоминая это время. На момент падения астероида ему исполнилось двадцать, и вся остальная жизнь превратилась в чреду ужасов и лишений. Надеюсь, у меня на родине дела обстоят получше… Новостной портал утром лежал, а вчера вечером я никакой информации о Торонто не смог найти.

Немного отойдя от темы прошлого, Данил засыпал меня вопросами о моих способностях. Больше всего его интересовала моя возможность противостоять огнестрельному оружию, мол мир хоть и треснул, но люди как и прежде грызут друг другу глотки. Ценность магии нынче только в том, что она противостоит мутантам, и это делает одаренных очень ценным ресурсом. Но для пули они такие же смертные, как и не маги. Их используют как инструмент.

Тем не менее, именно от количества и силы магов зависит ранг безопасности города в системе Прометея.

— Вот смог бы ты завалить охрану у входа в мэрию? — увлеченно спросил Данил, отсвечивая голубыми глазами.

Я не очень хотел отвечать на такие провокационные вопросы, ясно же, что парень прощупывает почву. Но молчание тоже можно воспринять, как ответ. Выдать себя за титана, уничтожающего армии — глупо, ведь в случае чего, именно этого от меня и будут ждать. В то же время сбить с себя налет могущественного мага раньше времени тоже не хочется.

Благо на этот вопрос можно ответить вполне честно:

— Мог бы.

— А пули? — подозрительно прищурился парень.

— Не спасли бы.

Кадык Данила подскочил, и он шмыгнул носом, так по-босяцки, что и не дашь парню тридцатку:

— А ты знаешь, я тебе верю. Лживый взгляд он такой… бегающий, а ты смотришь ровно. Но подобное сложно представить, сам понимаешь. Я вот тоже могу кое-чего намагичить, но когда в тебя целит дуло, толку от этого нет. Старый добрый ствол, как и прежде, решает, какое место в пищевой пирамиде ты занимаешь, только сейчас на самом верху уже не люди.

— А что корпорация? — спросил я.

— Ха! У них и пушки и магия. А верхушка, как говорят, и против пуль может.

— В чем тогда причина твоих сомнений? — удивился я и в тоже время присвистнул. Дыма без огня не бывает, а это значит, что Прометейцы очень непростые ребята. В целом, это и так было ясно, учитывая их устройства.

— Да все в том же, Каин. Люди от неведения всякое болтают. Вот эти штуки, — он поднял правую руку и задрал манжет, демонстрируя СМУ, — не говорят о личной силе создателей. Люди, сконструировавшие пистолет, не были повелителями пороха и металла. Так что, пока сам не увижу…

Чтобы успеть до сумерек, мы возвращались в город второпях. Но едва успели въехать в сам город, как колеса грузовика взорвались и машина уже кубарем продолжила путь. Я хорошо приложился головой, но больше ничего не повредил. Данилу повезло меньше. Он, похоже, долбанулся об руль и отключился.

Крики людей в багажнике забарабанили по ушам. Немного подташнивало, скорее всего сотрясение. Мы лежали на боку, и мне пришлось выталкивать крупного парня наверх, чтобы выбраться из кабины.

Как только я оказался на поверхности, вокруг перевернутого грузовика уже находился отряд бойцов, одетых в форму спецподразделений без опознавательных знаков. Беглый взгляд насчитал десять человек с оружием, направленным на меня.

Я замер, глядя на всю эту прелесть, предчувствуя большие неприятности, и сцепил зубы от злости. Активировал щит разрушения. Данил все еще был в отключке и мертвым грузом был сброшен на землю. Может быть именно это его и спасло.

Из грузовой части выбрался парень, что-то выкрикивая. За ним появилась девушка, а за ней еще двое ребят, все с кровоподтеками, озадаченные, испуганные. Они сразу уставились на окруживших нас людей и замерли с округленными глазами.

Один из бойцов обратился к нам на японском, я ничего не понял, но все, кто выбрался из грузовика, как один указали на меня дрожащими руками. Я не успел даже возмутиться, понимая, что это за мной и меня сейчас так просто сдали, как затрещали автоматы. От выстрелов голове стало нехорошо, слишком громко. Да только это была меньшая из проблем, ведь неизвестные целились не во внезапно нагрянувших зверей, а в молодых охотников. Спустя несколько секунд стрельба прекратилась.

Холодный пот пробежался по телу, и сердце, кажется, задолбило по грудной клетке. Я с ужасом смотрел на трупы людей, которым недавно показывал движения с клинком, и не мог поверить, что это произошло. Девушка, что вышла вместе с остальными, даже льстиво назвала меня сэнсэем. Льстиво, но все равно приятно.

Давно меня так не прошибало.

— Вы что творите? — не выдержал я, переведя взгляд от бездыханных тел на бойцов. Этого я не ожидал. Не так просто. Что, нахрен, происходит?

Рука машинально потянулась за мечом, но за спиной было пусто. Я совсем забыл, что снял его и держал в ногах. Либо он вылетел в окно, либо до сих пор покоится в кабине.

Вместо ответа один из бойцов что-то сказал мне и указал автоматом, мол, двигайся. Я задержался на мгновение, невольно испепеляя его взглядом, обдумывая, как лучше их всех убить, но решил не торопиться и посмотреть, что будет дальше. Эмоции сейчас лишние. Может быть позже подвернется шанс улизнуть или хотя бы разделить урон. К тому же, голова все еще не в порядке и быстрые движения отдают острой болью по мозгам.

Наверное, будь Данил сейчас в сознании, он бы ждал от меня того самого "невозможного", о котором мы говорили пару часов назад. Магия против пуль. И я бы его сильно разочаровал.

На меня надели наручники, в рот вставили кляп, обмотали его серой тряпкой и повели в неизвестном направлении, оставив позади лежащего на земле Данила. Думаю, они решили, что он мертв. Но если он в скором времени не придет в себя, именно это произойдет. На шум и запах крови звери сбегаются быстро. Те мне менее, шанс у него есть.


Скачать книгу "Большой мир. Книга 3" - Дмитрий Олегович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Большой мир. Книга 3
Внимание