Большой мир. Книга 3

Дмитрий Олегович
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мир, в котором я очутился, оказался магическим, где каждый наделен возможностью творить чары.

Книга добавлена:
27-11-2022, 09:03
0
401
85
Большой мир. Книга 3

Читать книгу "Большой мир. Книга 3"



Глава 38

Утро настало внезапно. Я просто открыл глаза и снова встретился с изумрудами. Язык Сеары тут же лизнул меня в щеку. Я машинально завертел головой в поисках Тэны, но кроме меня и фойре в комнате никого не было.

— Хочешь сказать, что будешь каждое утро меня так встречать? — спросил я.

Она тут же кивнула, широко улыбнувшись.

— Все понимаешь, но говорить не хочешь, — резюмировал я.

Сеара мотнула головой.

— И мысленно тоже?

Она вопросительно выгнула брови и простая мысль коснулась меня: — «Говорю».

— Односложные фразы и простые ответы.

Девушка задумалась на мгновение, а потом пожала плечами и слезла с меня. Я наблюдал за тем, как она поправляет футболку, волосы и решил, что на этом утреннее приветствие завершилось. Но не успел я толком переключиться на рабочий лад, как в мгновение ока все изменилось. Сеара вдруг схватила покрывало и одним движением отбросила его в сторону. Я, само собой, тут же прикрылся, недоуменно хлопая глазами, она же задорно усмехалась.

В дверь постучались:

— Это я, Тэна. Вхожу.

Все произошло почти по вчерашнему сценарию, только в конце не было сбежавшей горничной. На замену ей на пороге появилась воровка: черные волосы туго стянуты на затылке, глаза подведены фиолетовым. Черный, брючный костюм земных бизнес-леди был выглажен и приятно облегал фигуру. Она пробежалась равнодушным взглядом по мне, застывшей Сеаре, и выдала:

— Кое-что вспомнила. В развалинах города спрятан мой челнок. На нем мы можем добраться до комплекса Антики.

— И… — подтолкнул я, лежа солдатиком с руками на промежности.

Тэна спрятала глаза и отвернулась, будто вдруг чего-то застеснялась. Но я уже понял, что это определенно не обстановка в моей спальне. Она сжала кулаки, словно неуверенная в себе студентка приготовилась отвечать экзамен:

— Мне нужен Каишар. И твоя помощь.

— Так… — снова подтолкнул я к продолжению, пока не зная, что на это заявление ответить.

Сеара бегала взглядом от меня к Тэне, продолжая стоять как бы между нами с покрывалом в руке. И несмотря на то, что одна гостья меня просит помочь, а другая просто по-детски дурачится, в глупой ситуации нахожусь именно я. Не хватает еще…

Не успел додумать я, как в коридоре послышались шаги, и в дверях быстро появился Данил. Он открыл рот, но быстро захлопнул его. Затем выдал несколько немых предложений и после избитой фразы "я зайду позже" исчез так же быстро, как и появился.

— Так ты мне поможешь или нет? — спросила воровка хмуро, быстро потеряв интерес к Данилу, когда мы снова остались втроем.

— Все закончится так же, как и в прошлый раз? — не удержался я от намека на прошлое.

— Нет. Я рассказала тебе все, что знаю. Ничего не утаила. Для меня сейчас нет ничего важнее желания выпотрошить эту тварь, — со всей серьезностью ответила она. — Думаю ты тоже в этом должен быть заинтересован.

— И с чего бы вдруг?

Тэна и глазом не моргнула на мою иронию:

— У тебя второй экземпляр Ока и это лишь вопрос времени, когда он захочет получить и его.

— Тогда он должен был уже прибыть сюда, не так ли? — встревожился я, но не сдвинулся с места. Даже не знаю, что меня больше останавливает от расхаживания по своей комнате нагим — поглядывающая на мою прикрытую промежность воровка или юная леди-фойре с покрывалом в руках, которая вроде бы как с интересом слушает нас.

— Не сейчас. Рисковать собой в одиночку он не будет. А прорываться всеми силами через блокаду Прометея ради поимки одного тебя, опасно для всего дела. ТКР не сможет обеспечить точечную огневую поддержку без зеркал на поверхности. Их пилоты уже познакомились с вашей ПВО и не в орбитальных условиях она достаточно эффективна против легких ИП Фольгар, так что и здесь промах. На помощь никто не придет. Так что нет — сюда он точно не прибудет, по крайней мере пока не решит вообще покинуть планету.

— Ты предлагаешь прилететь прямо на вашу базу. Кто нас пустит?

Тэна фыркнула:

— Кали наверняка передал обо всем, что здесь произошло. Но он не знает, что я проиграла, а Каишар не в курсе, что фогра больше нет. Нельзя давать ему время на подготовку. Мы застанем его врасплох. Я проведу тебя к нему под видом пленника с браслетом на руке…

— Ты даже не представляешь сколько дерьма в кино начиналось с вот такого вот гениального плана, — иронично заметил я.

— Может и так. Но подумай сам: откуда ему знать, что я освободилась? С чего вдруг он должен решить не подпускать меня или тебя к себе? Максимум, на что он решит пойти, это проверка. Получишь по голове разок, может палец отрежут — ничего нового. На данный момент у него нет никаких причин не доверять мне. Я успела… успела доказать свою верность.

Терять конечности и получать по голове мне никак не хотелось, но сказать, что этот план изначально провальный нельзя. Простое часто бывает самым эффективным. Но кое-чего мне было неясно:

— Как мы пробьемся через осаду?

— Проскочим, — просто ответила Тэна.

Я вопросительно выгнул бровь, и она пояснила:

— Поисковые отряды покинули объект раньше, чем кольцо прометейцев сомкнулось, и они не знают, что мы здесь. В моем челноке есть маскировочный блок и какое-то время мы сможем пройти полностью незамеченными, а потом нас прикроют.

— Гладко звучит.

Тэна кивнула:

— Нужно только оказаться внутри комплекса, под защитным барьером.

— О, там еще и барьер имеется?

— Конечно. Малый мобильный блок купола "Тано-оки" всегда присутствует на крейсерах класса "Межзвездный", — ответила Тэна с видом, будто я должен все это и так знать. А если не знать, то понять ее с полуслова.

Я промычал что-то невнятное вроде "ясно-понятно", на что взгляд воровки в миг стал снисходительным как прежде, но быстро преобразился в недоумение:

— Скажи, что с твоим миром не так? Радио, телефоны, телевидение, интернет, медицина, биотехнологии, нанотехнологии — сколько всего разного! Некоторые приборы похожи на технологию Старших и даже превосходят по функциональности. Фольгарские инженеры оказались в растерянности, а я не могу толком уяснить, что некоторые из ваших творений вообще делают и зачем. И как с этим всем набором вы до сих пор не освоили каждый уголок своей системы? Не построили ни одного межпланетного транспортера. А ведь там ничего сложного нет!

— Да, и правда, ничего сложного… Ладно. Я помогу тебе. Устраним Каишара и смоемся, а с остальным пусть разбираются местные. Постараемся все сделать быстро и чисто.

Воровка ответила не сразу, с недовольной физиономией разглядывая мое лицо. Но все же кивнула.

— Вот и хорошо.

— Недоумеваю, — сказала она, потоптавшись на месте, а лучше бы ушла поскорее, — хотя нет, не совсем так…

— О чем ты?

— Ты постоянно загоняешь себя в ловушку совести… Пусть мир и полон цветов, но в некоторых ситуациях черное и белое очерчены предельно ясно. Кто хочет твоей смерти — враг. Независимо от его мотивов и причин. Нельзя сомневаться и жалеть. Нельзя оставлять за спиной и надеяться на удачу. Ты ведь не ходишь по домам и не вредишь спящим обывателям. Так почему же ты постоянно делаешь такое страдальческое лицо? Раздражает.

— Я не привык… — только и смог промямлить я, оторопев.

Тэна удивленно округлила глаза и почти крикнула голосом человека, узревшего того, кто ни разу не пил минералку:

— Ты? Не привык? После всего, через что ты прошел, ты все еще не привык? Да ты только вчера здание опустошил. Что за глупости!

Мне оставалось только молча согласиться и кивнуть.

— Воистину, глупый атлан, — сказала она, озадаченно помотав головой. — Ладно, черт с тобой.

Я закрыл глаза и откинул голову на подушку, продолжая прикрывать стратегическое место. Все мое нутро отговаривало соглашаться с Тэной, но ее слова определенно задели меня. Неприятно задели.

— Ладно. Я тебя услышал. Но действовать нужно быстро, и не тянуть фойре за хвост. Я бы хотел воспользоваться Оком, как только появится возможность.

— Хорошо, тогда выдвигаемся сегодня же, — решительно кивнула Тэна, а потом вдруг задумалась и прикусила губу. Знакомый жест с прошлой ночи прогнал по всему моему телу волну тепла и дальнейшие слова воровки избавили от сомнений. — Хочешь немного отвлечься?


Скачать книгу "Большой мир. Книга 3" - Дмитрий Олегович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Большой мир. Книга 3
Внимание